Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 18:11

полгода или более
    59 грн.

Здравствуйте дорогие читатели!

Сейчас на рынке Украины огромное количество разных антигельминтных средств для собак и кошек. Для своего питомца я всегда стараюсь приобретать качественный препарат основываюсь на советах знакомых собаководов, а иногда и продавцов.

Последние пару лет я обрабатываю свою собаку и кошку противопаразитарными средствами TM “Palladium” и пока нареканий к данному производителю нет. Касательно антигельминтной профилактики у моих животных, то за все время я испытал на них не одно противопаразитарное средство, симптомов заражения глистами не наблюдал. В большинстве случаев препараты были идентичные по составу, разница лишь только в самом названии.

Теперь о самом главном, прошлой осенью я начал давать своим животных антигельминтное средство “Празел” уже известного мне производителя TM “Palladium”.

антигельминтное средство "Празел"

Данный препарат впускается в виде таблеток и предназначен для уничтожения половозрелых и личинковых форм круглых (нематод) и ленточных (цестод) гельминтов собак и кошек.

Показания: Дегельминтизация собак и кошек при нематодозах и цестодозах:

• токсокароз (Toxocara canis, Toxocara cati, Toxasaris leonina);
  • унцинариоз (Uncinaria stenocephala);
  • анкилостомоз (Ancylostoma spp.);
  • эхинококкоз (Echinococcus granulosus, E. multilocularis);
  • дипилидиоз (Dipylidium caninum);
  • тениидоз (Taenia spp.);
  • мезоцестоидоз (Mesocestoides spp.).

Состав: пирантела памоат и празиквантел (одна таблетка массой 0,4 г содержит 150 мг пирантела памоата и 50 мг празиквантела).

Запах, цвет: Сама таблетка имеет светло-желтый цвет со специфическим запахом.

Таблетка "Празел"

блистер "Празел"

Противопоказания: Не применять больным и ослабленным животным. Профилактическая дегельминтизация проводится не чаще, чем один раз в три месяца.

Я провожу профилактическую дегельминтизацию через 5-6 месяцев, если проходит больше времени, то приходится через две недели снова повторять курс приема таблеток.

В настоящий момент я уже провел вторую антигельминтную профилактику своей собаки препаратом “Празел” TM “Palladium”. В течении нескольких дней проверял фекалии, глистов не обнаружил, собственно и симптомов не было, только профилактика. После приема таблеток никаких побочных явлений у моего питомца не было. Рекомендованная одноразовая доза указана на самой упаковке и инструкции вкладыше. Средство доступно в продаже по 1 блистеру (10 таблеток), на момент покупки его цена составляла 59 грн.

Дозировка приема препарата "Празел"

Надеюсь Вам был полезен мой отзыв на реальной практике применения данного антигельминтного средства.

Достоинства
  • Доступность
  • Отличная переносимость препарата
  • Отсутствие аллергии и побочных эффектов
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Propolisрекомендует