Опубликовано 9 Январь, 2023 - 18:26

Выжимка отзыва для ленивых: не стоит тратить время и деньги на просмотр распечатанных, причем посредственно, работ великих мастеров. Это не приблизит вас к искусству, а только отдалит.

Я была на выставке работ Фриды Кало и Диего Риверы, которая проходила в Москве. Это было потрясающее действо и оно определенно стоило потраченных времени и денег. При первой возможности, обязательно выделите время и познакомтесь ближе с работами художников, вы останетесь довольны! Но только с подлинными работами художников, а не с тем, что Лофт Проект Этажи называет "выставкой".

На афишах выставки, которые размещены в пространстве "Этажи", вы не найдете ни одного упоминания о том, что перед вами предстанут репродукции картин, а именно – распечатанные на холсте в обычной типографии работы художников, криво натянутые на подрамник со следами пальцев. Все работы размещены в двух небольших помещениях, к каждой картине прицеплен листок А4 с информацией о картине. Именно прицеплен, по другому не скажешь. Картины ужасно "отсвечивают", цветопередача ужасно искажена.

Я убеждена, что такая "работа" организаторов преступна по своей сути и нацелена только на одно – извлечение прибыли с невнимательных людей и людей, которые никогда прежде не соприкасались с искусством и просто не знают как должна выглядеть выставка работ. Небрежность чувствуется в каждой детали. Лично я не имею ничего против репродукций, ведь даже такой формат можно сделать интересным для посетителя. Но увы, " Этажи", а точнее ИП, который организовывает на базе пространства выставку, не справился с этой задачей и даже не пытался.

Недостатки
  • Вводят в заблуждение людей!
  • Ужасная организация
Алина18041991не рекомендует