Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 14:15

Покупал беспроводную клавиатуру одновременно с планшетом ASUS. Лично мне удобнее писать либо на бумаге ручкой, либо на ноутбуке. Писать с телефона или планшета мне не удобно, так как нет ощущения нажатия. Клавиатура не дорогая была, поэтому купил. Сейчас ее в продаже я не нашел, но есть другие модели, не уступающие по качеству.

ASUS TransBoard

На момент ее покупки, я большую часть времени уделял писательской деятельности. Приходилось писать постоянно и везде. На фотографии ниже вы увидите книги, которые были написаны этой клавиатурой.

Жизнь с чистого листа, Эффективный мозг, Бросить курить за 21 день

Первая проблема, с которой я столкнулся, это переключение языка. Переключается он не Shift+Alt, а Shift+Ctrl. Лично для меня это не проблема. Когда я учился, на всех компьютерах быо такое переключение раскладки. Поэтому она для меня привычна. Но можно настроить переключение через программу RussianKeyboard (Android).

Характеристики:

Примечание:
OS support: Windows RT / Windows 8
NCC Certificate:
TransBoard: CCAI13LP0060T1

Когда планшету настал "каюк" (ну, не выдержал он "гастролей"), я купил iPad. На сайте производителя указана только поддержка планшетов на Windows. Но, как оказалось, он отлично работает и на Android, и на iOS.

Первое время я клавиатурой пользовался постоянно. Она была постоянно включена (но и быстро переходила в спящий режим, если не используется). Много писал. Если же у планшета нет чехла, который может поставить его в позиции просмотра, для удобства печати, то клавиатура потеряет смысл. Не удобно писать. Легче сразу "бить" по экрану.

Со временем, я приноровился к самому планшету. Очень много приложений требовали взаимодействие моего пальца с их иконками. И постепенно стал отвыкать от использования клавиатуры. И сейчас клавиатура лежит и пылится.

Но у меня профессия такая - писать и болтать. И срок ее использования был не маленький. А вот те, кто ее берет только для переписки в ICQ, быстро на нее забивают. И встает вопрос: кому она еще может понадобиться? Напишите в комментарии.

Лично у меня нареканий к клавиатуре не было за все время. Удобная, легкая, полезная вещь. Что тут еще скажешь?

Достоинства
  • Plug-and-play
  • Беспроводной интерфейс Bluetooth
  • Долго держит заряд
  • Приятно
  • Совместим с Android, Windows, Apple
  • Тонкий и лёгкий корпус
  • Удобная подзарядка через порт micro-USB
Недостатки
  • Когда в пути, лишний раз лезть за клавой не охото
  • Не до конца разобрался с некоторыми функциями
  • Не имеет смысла, если не пишите много
avtrenerрекомендует
13.02.2019
Но у меня профессия такая - писать и болтать.
Хорошая профессия Smile
13.02.2019
Wink
07.10.2020
а можете сказать, тачпад работает с iPad? или только с андроидов?
08.10.2020
С iPad Air не работал