XCOM: Enemy Unknown - отзывы

Категория: Компьютерные игры
Разработчик: 2K Games

• Попытки скрестить старую добрую двухмерную пошаговую стратегию XCOM: UFO Defence с трехмерным движком предпринимались задолго до выхода в свет большого ремейка XCOM: Enemy Unknown. В двухтысячном году появился шутер от третьего лица XCOM: Enforcer, использовавший первую редакцию движка Unreal.
  • 24.01.2014
    Привет всем. На этот раз зайдет речь о XCOM. Фантастика, наука, инженерия. Игра основана на стратегии, напоминает чем-то fallout (старый, а не третий).   Сюжет : Все просто! Инопланетное вторжение, вы как истинный стратег пытаетесь устранить проблему при помощи солдат с обычным оружием.
  • 10.06.2015
    Перед вами пошаговый тактический боевик с легким элементом стратегии. Теперь обо всем по порядку. По сюжету, вы являетесь командиром элитной организации, которая борется с инопланетными захватчиками разной масти.
  • SOF аватар
    26.07.2014
    Мне XCOM: Enemy Unknown посоветовал мой друг, мол если тебе нравиться стратегии и шутеры, вот тебе стратегический шутер! Сначала я не очень понял эту игру, опять зелёные человечки снова война с иным разумом. Что? Почему? Зачем?
  • 28.10.2012 - 12:54
    продолжение культового шедевра
    Я уверен, что многие геймеры, игравшие в 90-е годы и любители стратегий не смогли в своё время не обратить свой взор на интереснейшую игру X-com. Нынешний XCOM — это одноименная стратегия, как и первая серия этой игры, вышедшая в 1994 году.
  • 02.08.2015 - 12:39
    Потрясающая игра... на один раз.
    Старенький-старенький XCOM... с его сектоидами, мутантами, летунами... небесными скафандрами и плазменными винтовками... Он был первой игрой, которая стала у меня получаться в детском возрасте. Помню, было у меня там двое Командующих, с которыми никто не мог сравниться.
  • 08.10.2013 - 07:31
    Сектоиды, мутоны, силакоиды, сектоподы - пора познакомиться!
    Обожаю серию X-COM . Хотя не все части получались удачными, но сейчас у серии явно открылось второе дыхание: XCOM: Enemy Unknown в 2012 году, а теперь и Bureau . Причем на этот раз впервые шутер от третьего лица, а не тактическая RPG. Сразу скажу, что игра получилась довольно противоречивой.
  • 07.09.2016 - 14:26
    Пришельцы правят миром. Но не время сдаваться! Зеленые человечки будут повержены!
    Если вы - бывалый сотрудник организации XCOM и уже не раз воевали с инопланетянами, то у меня плохие новости. Земля в конце концов капитулировала и люди покорились захватчикам из космоса... Но не стоит отчаиваться!
  • 17.06.2011 - 20:43
    Осторожно, Duke Nukem Forever конкретно бьет матом по мозгам детям! (+скриншоты)
    Недавно натолкнулся на игру Duke Nukem Forever и если честно, несколько поразился. Даже в наше, достаточно циничное время, выпустить такое, это ж надо постараться! Сама по себе игра не лучше и не хуже подобных её шутеров от первого лица. Надо бегать и убивать монстров разных из разного оружия.
  • 03.08.2011 - 07:13
    Лучший экономический симулятор! про железную дорогу
    Да да и он про дорогу вы выступаете в роли первых бизнесменов и владельцев дороги, есть на выбор много стран (карт) где вы можете начать зарабатывать, то ли это будет юг США, то ли Франция все города реальны, вы проделываете первую железную дорогу между городами смотрите в чем нуждается город если…
  • 01.07.2017 - 20:28
    I am immortal. I am a god. I am The Cursed.
    Всем привет! :3 Сегодня я расскажу об ещё одной компьютерной игре, поразившей моё воображение. Это "The Darkness 2", вышедшая в феврале 2012-го года.
  • 20.09.2018 - 15:52
    Начало чего-то великого...
    Доброго времени суток. Говорит ли вам о чем-нибудь имя Рэнди Питчфорда? Если нет, то этот замечательный дядька является CEO (главой и основателем) Gearbox Software, создавшей такие игры как серия Brother in Arms, два дополнения к первой Half-Life, всеми обруганный Aliens: Colonial Marines и,…
  • 10.10.2015 - 12:13
    Лучший ролевой шутер для кооператива
    Borderlands 2 -ролевой шутер ,предназначенный для кооперативного прохождения.Так же мы можем играть и в одиночном режиме,но я буду давать оценку непосредственно кооперативному режиму.Действия Borderlands 2 происходят спустя 5 лет ,как первая группа разгадала загадки хранилища.Нам предстоит играть…
  • 15.11.2022 - 18:54
    Самая любимая игра из детства. ❤❤❤
    Дисклеймер: Возможно после прочтения отзыва у Вас испортится психика, автор не несёт ответственности за последствия. 12+ Даже, если Вам больше 12, возможно есть, а возможно и нет гарантии, что психика не испортится. Если Вы согласны с написанным Выше, можете читать дальше.
  • 12.11.2022 - 02:15
    🧠😉- Прокачиваем мозги очищая их) Отличная игрушка для взрослых и детей)
    Всем доброй ночи) Хочу сегодня рассказать вам про мобильное приложение "Brain wash". Это по сути игрушка на логику. Тут очень много уровней, и в каждом уровне есть своя особая концепция. Эта игрушка отлично подойдёт как для детей, так и людей постарше.
  • 10.08.2022 - 05:17
    Игра про бездомного котика, которому нужно помочь выбраться из непредвиденных обстоятельств. Иногда весело, иногда грустно.
    Введение Кто не любит котиков? Мне кажется, что таких людей не так много, и именно этим и воспользовались создатели игры Stray для того чтобы привлечь к своей игре как можно больше аудитории. У меня даже многие знакомые, которые не особо то любители видеоигр решили в нее тоже поиграть.
  • Хотели стать МАТЕРЬЮ? Эта игра для вас!
    От неба к звездам, всем привет   Вот и мои ручки добрались до материнства, но так как настоящее мне еще рано, нам предоставит такие яркие эмоции игра от разработчика Saberta Studio my child lebensborn, которая поддерживается и на компьютере, где ее можно скачать в steam и на телефоне.
  • Зима – это время пить какао, надевать уютные вещи, вместе наряжать елку и согревать друг друга. (с)
    Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и сегодня мы ищем хорошие игры для социальных сетей : ) В этот раз мне хотелось бы поделиться с вами впечатлениями после установки приложения "елочка".
  • 14.09.2022 - 00:22
    Игра, положившая начало серии игр о юной сыщице🔍🔍🔍
    Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдёт о компьютерной игре под названием "Нэнси Дрю. Секреты могут убивать". Игра выпущена в далёком 1998 году. Она положила начало линейки квестов о знаменитой юной сыщице Нэнси Дрю. Стоит ли в неё играть?) Сейчас будем разбираться..
  • 14.10.2022 - 19:23
    Время и зараза ни кого не щадят, но мы пытаемся повлиять на ход истории! Игра с далекого 2005г, но до сих пор интересная. Атмосфера, сюжет, персонажи, история, музыка - тут всё шикарно и продумано до мелочей
    Всем привет!   Одна из шикарнейших компьютерных игр, где есть всё необходимое и даже больше для полного погружения в игру и свой мир.   В этой игре необходимо думать и принимать решения, разбиратся в конфликтах и делать выборы.
  • 27.10.2022 - 21:05
    Реквием по "Чумной сказке". Ещё более мрачная. Ещё более жестокая. Ещё более беспощадная. И ещё больше крыс.
    Всех приветствую и осторожно: многабукаф! Впрочем, как это у меня нередко бывает, после того, как я завершаю прохождение очередной компьютерной игры - один из основных моих источников дофамина и адреналина. В этом октябре состоялся релиз игры A Plague Tale: Requiem .
  • 01.11.2022 - 10:02
    Это даже не игра, это литературный арт-триллер и целый мир. Наилучшая за последнее время из того во что я играла!
    Всем привет!   Хочу вас познакомить с одной из своих любимых игр, под названием Мор 2 или Pathologic 2 .   Не так давно я как раз написала отзыв на игру Мор Утопия от 2005 года , это была первая игра, а вторая часть это ремейк, но полностью обновленный и выглядит он как абсолютно новая игра, хотя…
  • 17.01.2023 - 07:06
    Атмосферная игра полная загадок и мистики, это не просто ролевая игра на выживание, это нечто большее.
    Всем привет!   Расскажу про игру Chernobylite. Приобрела ее однажды т.к. понравился трейлер и описание игры, я люблю такое по атмосфере и всему прочему. Когда стала играть игра меня в чем то даже смогла удивить и я прошла ее на одном дыхании, засев безвылазно на пару дней.