Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 18:23

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я почитала очень странный рассказ под названием "Кишки".

Рассказ "Кишки" Чака Паланика можно прочитать онлайн с телефона в любое время, т.к. он доступен в свободном доступе на многих сайтах, да ещё он очень короткий.

Вы читали какие-нибудь мерзкие книги, смотрели фильмы? Я да, очень много. Ни одна книга на меня так не повлияла, как эта. Мне стало очень плохо, после прочтения. Ещё немного и я бы упала со стула.

Начало этого рассказа звучит очень красиво. Мне казалось, что это будет небольшая, но очень интересная история. Так и оказалось, но... В этой истории описывается детский онанизм, который закончился очень плохо. Дети, которые искали новые ощущения и получали их очень странными методами.

✴ Истории рассказа

Всего в рассказе три истории, которые имели одинаковый замысел. Герои хотели получить приятные ощущения небезопасными путями.

Первый случай самый безобидный. Мальчику было просто неловко перед своими родителями, он отразился на нём только морально.

Вторая история уже закончилась в больнице. Мальчик нанес себе вред из-за своей глупости. На этом моменте я почувствовала такую мерзость, которую испытывала во время просмотра "Конструктор красного цвета". К счастью, я не смотрела его плотностью, а только отрывками.

Третий случай был самый ужасный. Он был безумно плох морально и физический. Я словно испытала на себе всё тоже самое. Мне очень жаль этого мальчика.

✴ИТОГ✴

Этот рассказ написан очень талантливо. Я испытала всю боль героев на себе, такое со мной ещё не совершил ни один автор. Я нашла в этом свой смысл. Но я не многим советую это прочитать. Надо быть готовым к отвращению, к боли мальчишек. Странно, но оторваться от книги я не могла.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Взросление
  • Любители ужасного оценят
  • Проблемы подростков
Lana.foxyне рекомендует
09.10.2017
Пожалуй, самой противной серией фильмов оказалась "Человеческая многоножка", такое не все выдержат посмотреть, вот и рассказ из этого разряда.
09.10.2017
Grunez,я удивлю, но "человеческая многоножка" совершенно не омеризительна, если сравнивать с кишками. Может из-за того, что этот рассказ очень реалистичный. Но у всех свои ощущения )
09.10.2017
нет и так плохеет много от чего, такую читать не буду
09.10.2017
очень неоднозначная книга... не очень люблю такое)))
09.10.2017
Спасибо за отзыв, интересно узнать, о чем речь, но без всяких подробностей... Паланик – да, автор не для всех. Я очень брезгливая и впечатлительная, чтиво явно не для меня, я потом не засну. Но интересно же)
09.10.2017
На всю жизнь ее запомнила. По-моему, первое произведение Паланика, которое я читала. И самое яркое.
Интригующее название ?
10.10.2017
Неоднократно пыталась понять творчество Чака Паланика, но все время понимаю, что это вообще не для меня Oups
10.10.2017
Оу, думаю, это точно не для меня Smile
Да и название препротивнейшее Sick
10.10.2017
Что-то совсем не мое, судя по описанию) Мне треша и в жизни хватает Laughing out loud
Ого..ну и сюжет. Понимаю, что это для меня слишком. Боюсь, такое читать мои нервы не выдержат. У Паланика читала только одну книгу и там он тоже весьма умело провоцирует читателя)
Ради интереса захотелось прочесть!
12.10.2017
Попробовать можно. Но не очень люблю книги, основная цель которых шокировать публику.
13.10.2017
Такие книги на любителя. я Паланика не читала ничего, но давно очень хочу попробовать. любопытно, какие эмоции будут у меня.
13.10.2017
Что то даже страшно читать эту книгу. Sad
13.10.2017
господи... от одного названия коробит Puzzled
13.10.2017
Ой, точно не буду читать(
13.10.2017
Не самая приятная книга. Но как мне сказал один хороший знакомый - "хочешь понять творчество Паланика - сразу прочитай Кишки"
13.10.2017
Помню прочитала этот рассказ много лет назад, в средней или старшей школе (не помню), ужасный рассказ, не заметила гениальности, не поняла мысли, просто мерзость (может была слепа, глупа и т. д., но такие впечатления остались от сего произведения без желания перечитать).
13.10.2017
tdutybz9, думаю, что в некоторых книгах человек должен сам себе придумать смысл. А может даже некоторые книги как раз должны оставить неприятное впечатление, это и могло быть целю автора.
14.10.2017
я настолько впечатлилась, что перестала Паланика читать!))
14.10.2017
удивляюсь, как этого аффтара кто-то читает...
причем, даже среди моих знакомых такие есть.
четыре звезды??? Shock
зная, ЧТО он пишет, я не бралась за его "произведения"- да и не возьмусь, у меня иммунитет от такой каки))) да и времени элементарно жаль))
из каки я лучше почитаю Кинга.
14.10.2017
Artemizia, у Паланика есть очень достойные книги. Знаменитый "Бойцовский клуб". Возможно, что просто не "ваш" автор.
14.10.2017
Читалка- эмоции были очень смешанные, местами было очень мерзко Oups
20.10.2017
Я только одно произведение Чака Паланика читала. Не мое.