Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 21:32

Доброго времени суток, дорогие читатели!🌞

Сидела я тут на досуге и думала о том какой фильм посмотреть. В голове всплыл кадр из какого-то фильма, я даже не помнила его название и не смотрела ни разу. Кадр был с фразой о том, что мужчина хочет купить жену другого на одну ночь за миллион долларов.

Нашла и решила посмотреть. Фильму оказывается исполнилось в этом году 30 лет! Премьера была в США 7 апреля 1993 года. Не в 1988 году, как было написано в одном из отзывов. Подобные фильмы стали выходить в прокат именно в начале 90-х.

Режиссер: Элриан Лайн

Такого режиссёра ранее не слышала.

Кассовый сбор: 266,6 миллиона USD

Действительно в фильме очень красивые поцелуи, лёгкая эротика, всё так нежно и трогательно. Обнажённые загорелые тела, переплетающиеся в страстном и горячем сексе. И всё так красиво и гармонично.

Награды: Кинонаграда MTV за лучший поцелуй.

🎬 Сюжет фильма.

После кризиса финансовое положение супружеской пары Дэвида и Дианы сильно ухудшилось. На кону стоит дом, который они недавно купили в кредит. Не найдя лучшего варианта, они отправляются в Лас-Вегас, чтобы попытаться выиграть денег. Там, за игровым столом, они встречают миллиардера Джона Гейджа, которому так понравилась Диана, что он, с согласия Дэвида, предлагает ей провести с ним ночь за миллион долларов.

Фильм начинается с красивой истории любви парня и девушки, которые вопреки запретом родителей Дианы (Дэми Мур) решают пожениться.

Каждый их день наполнен любовью и страстью. Даже то обстоятельство, что у мужа Дэвида (Вуди Харрельсона) есть такая плохая привычка, как разбрасывание вещей где попало, наоборот придаёт изюминку отношениям.

Диана работает риэлтором, Дэвид творческий человек, конструирование - его хобби. Работает он архитектором.

Дэвид и Диана приобретают в кредит дом. Но их дальнейшим планам не суждено сбыться. Наступает финансовый кризис и многих людей увольняют. Дэвид тоже теряет работу и возможность обеспечивать семью. В отчаянии он берёт долг у отца. Но этих денег не хватает и в голове у Дэвида возникает идея поехать в Лас-Вегас и выиграть денег в казино. Что они и делают с Дианой.

Пока Дэвид играет, Диана идёт в магазин одежды и примеряя платье знакомится с миллиардером Джоном Гейджем (Робертом Редфордом).

Я куплю вам это платье.

Джон имеет всё или почти всё, как он в последующем говорит. Любит играть в казино по крупному, проиграть миллион долларов для него совсем не страшно. Видя, как играет Диана он решает одолжить жену у Дэвида.

Можно одолжить вашу жену?​​

Как объясняет Джон, что это только на удачу. Потому что сам начинает проигрывать.

Как известно казино - ещё та клоака и выиграть там невозможно. Всё равно потом всё сольёшь. Тем более люди, которые азартные и не умеют остановиться, сливают всё намного быстрее в погоне за выигрышем.

Финансовые проблемы тяготят Диану и Дэвида, а тут подворачивается возможность получить миллион. Согласятся ли они на предложение Джона или нет. И что произошло дальше обо всём этом можно узнать в фильме.

🎬 Мои впечатления.

Фильм похож на сказку. Сразу вспоминается "Красотка". Но иногда мне нравится смотреть такие фильмы.

Прекрасный актёрский состав, местами юмор. Красивые пейзажи, декорации и великолепная игра актёров. Американские фильмы 90-х годов очень красиво сняты.

Очень приятные мелодичные ласкающие слух саундтреки.

Романтика, отношения, тяжёлый выбор...

Заставляет задуматься над сложностью бытия. Когда жизнь препирает и кажется, что вроде бы и ничего такого. Для кого-то возможно ночь с другим мужчиной не вызывает столько вопросов, если на кону стоит миллион долларов. Но когда в отношениях есть настоящие чувства, то даже поцелуй с другим вызывает множество негативных эмоций.

Сейчас вообще всё проще в отношениях людей, а в далёкие 90-е это воспринималось по другому. Да и те, кто любит по настоящему, 1 000 000 раз подумает надо ли оно. Не разрушит ли это всё.

После этого фильма захотелось посмотреть другие американские фильмы 90-х. Это действительно стоящее кино!

💕Рекомендую! Фильм классный и стоит того, чтобы его посмотреть! 💕

Благодарю за ваше внимание! Желаю приятного просмотра и счастья в вашей жизни! 🌞

Достоинства
  • Богатые тоже умеют любить
  • Вера в искреннюю, красивую, чистую любовь
  • Динамика сюжета
  • Известные актеры
  • Классика кино
  • Красота Деми Мур
  • Мудрость и опыт
Nikita3577рекомендует
31.10.2023
Отменный
Да, супер!
Один из моих любимых фильмов!
01.11.2023
Теперь и мой один из любимых! Smile
01.11.2023
Люблю этот фильм, действительно есть какая-то параллель с "Красоткой"
01.11.2023
Да, тоже миллиардер и большие деньги)
замечательный фильм, практически классика 90-х
Согласна!