Опубликовано 28 Январь, 2016 - 18:47

Не представляете паяльник в руках у хрупкой девушки, так могу показать как это выглядит. И рассказать зачем мне он вообще нужен. В общем, рассказываю все по порядку...

Примерно год назад начала заниматься канзаши. Это изготовление изделий из атласных лент. Наверно, вы знаете, что край атласных лент нужно поджигать, чтобы они не распускались. Раньше делала это спичками. Но спичками получается неровно и неаккуратно. В интернете нашла способ лучше, обрезать ленту разогретым паяльником.

Купить дорогой паяльник в строительном магазине было жалко. А здесь нашла паяльник в Fix Price.

При первом включении паяльника был неприятный запах, но как написано в инструкции - это нормально. При последующих запаха не было.

Муж, кстати, сделал очень удобное приспособление, чтобы ложить горячий паяльник. Теперь очень удобно с ним работать.

Мне, для расплавления атласных лент, он полностью устраивает.

Достоинства
  • Меня полностью устраивает
Наталья Сачковарекомендует
28.01.2016
я как раз и представляю паяльник в руках хрупкой девушке, тоже увлеклась казанши, и так же купила такой паяльник, только вот еще не пробовала его в деле
Попробуйте. Очень удобно. И края ленты получаются ровные. Главное, дайте ему хорошо разогреться, потом работайте. Wink
28.01.2016
Просто космический способ! Восхищена Smile
19.04.2017
как вы думаете а для изготовления ажурного ламбрикена подойдет?там же тоже паяльником ткань вырезают!