Опубликовано 9 Декабрь, 2021 - 10:02

Решили не экономить на затирке, все равно нам она досталась с большой скидкой. Так что переплата по сравнению с цементной затиркой была бы не очень внушительной. Больше всего в сети хвалят эпоксидные затирки от Litokol, и я теперь понимаю почему. Дело в том, что качество у нее очень высокое, после затвердевания и полимеризации износостойкость повышается до запредельных высот. Жена моет плитку прямо со щеткой, не опасаясь задевать и швы. Ничего не откалывается, не обсыпается.

Я раньше пробовал цементные затирки, знаю, что некачественные смеси подвержены усадке в процессе высыхания. Отсюда могут появляться трещины, которые потом придется заделывать. Здесь вообще все без проблем прошло. Резиновым шпателем нанес затирку, она застыла в том же объеме, в котором я нанес. Даже минимальной усадки не было, это круто! Ну и еще один ее плюс состоит в том, что затирка антибактериальная, на ней не будет в процессе эксплуатации образовываться плесень и другие болезнетворные микробы. За почти год эксплуатации цвет не изменился.

Alexander_Nevski_рекомендует