Опубликовано 23 Январь, 2018 - 13:39

год или более

Здравствуйте!

Долгое время брился бритвой с лезвиями (от Джилет). Это вызывало раздражение. Плюс хотелось меньше времени уделять этому занятию (пена, вода).

Стал искать электробритву. В магазине (М Видео) очень понравилась электробритва Braun 350cc-4 Series 3.

Вот информация от производителя:

Общие характеристики

Система бритья - сеточная

Способ бритья - сухое

Система питания - от аккумулятора

Количество бреющих элементов - 3

Система повторения контуров лица - плавающие головки

Аккумулятор - NiMH, время автономной работы 45 мин, время зарядки 1 ч

Быстрая зарядка - есть, время зарядки 5 мин.

Водонепроницаемый корпус - есть

Триммер - есть

Индикация - зарядки, разрядки

Устройство для очистки и зарядки - есть

Мне она понравилась именно тем, что в комплекте идет устройство для зарядки и очистки.

Долой провода!

Блок подключен к сети, а в бритве есть встроенный аккумулятор. Ей можно пользоваться, просто держа в руке вдали от зарядного блока)

Так выглядит бритва в блоке:

На блоке есть 2 кнопки: отсоединить бритву от корпуса и открыть отсек с картриджем.

Бритва отдельно и в руке:

Как видите, есть индикатор зарядки.

Головка содержит 2 сетчатые полосы и 1 посередине. Сама головка мягко нажимается, плавающая, подстраивается под контуры вашего лица. Также есть выдвижной триммер, но я им не пользуюсь.

Бритье. Бреет хорошо, но иногда пропускает волоски, особенно в труднодоступных местах. Пару волосков ведь тоже неприятно. Приходится добривать бритвой. Также радует возможность сухого бритья. Можно успеть и перед работой навести лоск)

После процедуры бритва вставляется в корпус и начинается процесс самоочистки и зарядки. Очень удобно.

Внизу открывается отсек, куда вставляется картридж с очищающей жидкостью.

Объем жидкости 170 мл.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ)

Картриджи менял 1 раз. Они стоят ооочень дорого. Поэтому, прочитав состав этой жидкости, понял, что можно сделать ее и самому.

Состав заводской жидкости: изопропанол, отдушка, лимонен, цитраль, катионные ПАВ.

Что делаем мы. Открываем картридж, сливаем отработанную жидкость. Моем картридж. Заливаем 160 мл медицинского спирта, 5 мл воды и 5 мл аптечного масла (я взял у жены аромамасло цитруса). И вуаля! Вам не приходится тратить почти 2 тысячи, а бритва отлично очищается таким составом).

Плюсы:

• нет раздражения
  • есть блок для чистки
  • удобная
  • возможно сухое бритье
  • возможно бритье с пеной/гелем

Минусы:

• не добривает в труднодоступных местах
  • дорогие сменные картриджи
  • шумит (но какая бритва или триммер не шумит)
  • неудобно брать в поездку

Несмотря на плюсы/минусы, бритвой доволен.

Обновление. Пишу сейчас, 2020 год, но еще в 2019 году у меня поломался блок зарядки (адаптер, который идет в розетку и заряжает сам блок). Разочарован.

Достоинства
  • Блок для чистки с антисептическим средством
  • Возможно бритье без пены
  • Меньше раздражения после бритья, депиляции
  • Очень удобная в применении
Недостатки
  • В трудноступных местах пробревает плохо
  • Дорогой картридж
  • Шумная
zverek06рекомендует
  • 20.03.2014 - 08:42
    Отличная бритва, а знаете почему не пять? (Фото)
    Как и многие женщины, я не люблю делать бесполезные подарки. Поэтому решила подарить мужу на 23 февраля что-то нужное. А когда я в интернет магазине увидела, что бывают не просто бритвы, а бритвы с триммером, то решалась на покупку.
  • 28.02.2015 - 19:42
    Удачная покупка (подробные фото)
    Всем привет! Муж купил недавно бритву Braun 530s-4 Series 5, так как у него давно был интерес к электробритвам. Теперь вот хочу поделиться с Вами ее достоинствами и недостатками, скажу сразу что достоинств намного больше чем недостатков.
  • 23.07.2015 - 13:33
    Достойна своей цены
    Данную электробритву приобрел в сетевом магазине по окончательной цене в 3700 руб! Был приятно удивлен, что производится она в Германии. Качество исполнения, как и всегда у этой фирмы отличное. Есть с чем сравнить эту бритву, т.к. до нее была бритва Braun купленная в 2000х.
  • 28.12.2015 - 16:59
    Мужские подарки, или как девушке проникнуться мужскими желаниями
    Котаны, время мужских подарков мой молодой человек пожелал себе на Новый год электробритву и я пошла в Эльдорадо выбирать подходящую (там цены не кусаются). И мой выбор пал на Braun CruZer 6 Face. Это электробритва с подставкой, в которую вставляется зарядное устройство.
  • 19.05.2016 - 16:33
    Функциональная бритва
    Данную бритву получил в подарок от жены. Ранее пользовался исключительно станком, поэтому подобное "сухое" бритьё мне в новинку. Первое, что бросилось в глаза-это качество: выполнена бритва очень качественно, приятно держать в руках.
  • 01.03.2018 - 15:22
    Отличная бритва по умеренной цене
    Эту электробритву мне недавно подарили на день рождения. До этого у меня тоже была Braun, которая мне очень нравилась, поэтому, выбор бренда был очевиден. Новая бритва, имеет несколько, очень удобных и довольно эффективных, при бритье, конструктивных особенностей. Она аккумуляторная, т. е.
  • 26.02.2016 - 11:24
    Электробритва Braun 720s-4 Series 7 - это чистое бритье без раздражения и прыщей... и при чем тут ВОДКА!?
    Купил электробритву Braun 7 взамен Braun 1. Если сравнивать эти две бритвы, то это небо и земля в пользу, конечно же, 7 серии. Бритва очень удобно лежит в руке: при бритье не ерзает, не соскальзывает. Бритва очень тихая, есть три режима работы.
  • 20.01.2015 - 00:16
    Стильно и качественно - отличный подарок любому мужчине, который не любит лишней растительности на лице
    Электробритва Braun 5040-s Series 5 стала заменой более простой электробритвы от Panasonic , которая в сравнении с этой была немного более громоздкой и менее визуально приятной глазу, хотя по своим характеристикам они весьма схожи.
  • Инновационная бритва + фото ДО и ПОСЛЕ бритья
    Подарила я на Новый год своему мужу бритву Braun Series 3 3045s тип 5416 с сетевым блоком питания тип 5210. Она имеет приятный внешний вид, цветовая гамма бритвы черно-синяя. Фото 1. Как видно бритва черная глянцевая, по краю бритвы сделана прорезиненная синяя вставка с пупырышками.
  • 28.10.2020 - 12:49
  • 18.11.2020 - 11:54
    Не для эстетов - будут фото ЖЕСТОКОЙ РЕАЛЬНОСТИ ✦ Эпиляция ног и зоны бикини Silk-epil 5 ✦ Фото до/во время/после ✦ Как выбрать эпилятор и за что не стоит переплачивать ✦
    Не знаю даже почему я так долго избегала эпиляторов, теперь, конечно, жалею. Всегда обходилась бритвой, и новомодные сахарные депиляции и восковые мне совершенно не подошли, так как вызывали жуткое раздражение.
  • 26.11.2020 - 06:05
    🤯 Отзыв, который я писала два года... Рассказываю, чем обернулась покупка в 15000 рублей. (Видео внутри)
    Привет! Наконец-то я завершила работу над своим самым старым черновиком, который ждал своего часа более двух лет. Не дописывала я его только потому, что моё мнение о товаре менялось каждые полгода, в некоторых случаях даже чаще.
  • 05.11.2020 - 10:08
    Сначала очень обрадовалась о покупке, но спустя неделю айкос чуть не довёл меня до больницы - ужасная побочка+ распотрошу стик, что же там внутри 🖤
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК Дорогой читатель, благодарю тебя за то, что заглянул в мой отзыв Я, как курильщик со стажем, решила попробовать новое устройство решила я его себе купить не просто так, а именно потому что уже пробовала его несколько раз у подруги и мне понравился эффект) Приобрела себе новое…
  • 29.12.2020 - 21:10
    Как не повредить волосы при укладке? Как отрастить длинные волосы, даже если они сухие, хрупкие и осветленные? СТАЙЛЕР DYSON - лучший вклад в красоту и здоровье своих волос: волшебная техника, которая отрабатывает свои деньги до последней копеечки
      Мое знакомство с брендом Dyson началось с шикарного фена для волос от этого бренда , покупка которого без преувеличения разделила мою жизнь на "до" и "после": я действительно верю, что фен компании вносит свой ежедневный огромный вклад в то, что я чуть ли не впервые в жизни живу с длинными…
  • 05.12.2020 - 11:37
    Перешла с MiBand 3 на умные Часы Apple Watch 3. Мои впечатления... Понты или реальная польза от «яблочного» девайса? ⌚️
    Всем привет! Я не являюсь фанаткой apple, но так сложилось, что мой муж не признаёт практически ничего другого и одержим яблочными гаджетами. Я не привередлива к гаджетам, но признаю, что разница между андроидом и iOS все таки есть, да и камера вне сравнения на телефонах...
  • 03.11.2020 - 22:26
    Braun Silk Epil 1 - мой первый эпилятор или сказ о том, как мне надоело быть волосатой обезьяной🙈🙉🙊
    Всем огромнейший привет! Подошла и моя очередь вставить своих 5 копеек на деликатную тему эпиляции. Про эпиляторы думала давно, а именно со второго курса института. Одногруппницы активно обсуждали тему гладких ножек, а я это слушала и наматывала на ус. Тогда-то я и начала мечтать об этой штуковине.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 20.11.2020 - 16:48
    Стерпится - слюбится 🤦🏽‍♀️ 8 месяцев регулярного использования 💪🏼 Как перейти на эпиляцию глубокого бикини 🙈 И почему выше 3 звезд ему поставить не могу
    Очень удивлена, что на Компактный эпилятор Philips Satinelle Essential BRE224BRE225 до сих пор ни одного отзыва. У меня у самой он с марта, на wildberries его заказывали почти 32 000 раз. То есть, купить его не проблема, да и цена совсем не высокая.
  • 30.11.2020 - 19:53
    Что будет, если запретить аборты? Ответ один: ничего хорошего! Этот скучный, но всё же полезный фильм - полное тому подтверждение.
    Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о фильме, который мне настоятельно рекомендовали, как "экранизацию" учебника румынской истории. Фильм "4 месяца, 3 недели и 2 дня" - снятый в Румынии в 2007 году и ставший лауреатом премии "Золотая пальмовая ветвь" Каннского фестиваля.