Опубликовано 23 Январь, 2018 - 13:39

год или более

Здравствуйте!

Долгое время брился бритвой с лезвиями (от Джилет). Это вызывало раздражение. Плюс хотелось меньше времени уделять этому занятию (пена, вода).

Стал искать электробритву. В магазине (М Видео) очень понравилась электробритва Braun 350cc-4 Series 3.

Вот информация от производителя:

Общие характеристики

Система бритья - сеточная

Способ бритья - сухое

Система питания - от аккумулятора

Количество бреющих элементов - 3

Система повторения контуров лица - плавающие головки

Аккумулятор - NiMH, время автономной работы 45 мин, время зарядки 1 ч

Быстрая зарядка - есть, время зарядки 5 мин.

Водонепроницаемый корпус - есть

Триммер - есть

Индикация - зарядки, разрядки

Устройство для очистки и зарядки - есть

Мне она понравилась именно тем, что в комплекте идет устройство для зарядки и очистки.

Долой провода!

Блок подключен к сети, а в бритве есть встроенный аккумулятор. Ей можно пользоваться, просто держа в руке вдали от зарядного блока)

Так выглядит бритва в блоке:

На блоке есть 2 кнопки: отсоединить бритву от корпуса и открыть отсек с картриджем.

Бритва отдельно и в руке:

Как видите, есть индикатор зарядки.

Головка содержит 2 сетчатые полосы и 1 посередине. Сама головка мягко нажимается, плавающая, подстраивается под контуры вашего лица. Также есть выдвижной триммер, но я им не пользуюсь.

Бритье. Бреет хорошо, но иногда пропускает волоски, особенно в труднодоступных местах. Пару волосков ведь тоже неприятно. Приходится добривать бритвой. Также радует возможность сухого бритья. Можно успеть и перед работой навести лоск)

После процедуры бритва вставляется в корпус и начинается процесс самоочистки и зарядки. Очень удобно.

Внизу открывается отсек, куда вставляется картридж с очищающей жидкостью.

Объем жидкости 170 мл.

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ)

Картриджи менял 1 раз. Они стоят ооочень дорого. Поэтому, прочитав состав этой жидкости, понял, что можно сделать ее и самому.

Состав заводской жидкости: изопропанол, отдушка, лимонен, цитраль, катионные ПАВ.

Что делаем мы. Открываем картридж, сливаем отработанную жидкость. Моем картридж. Заливаем 160 мл медицинского спирта, 5 мл воды и 5 мл аптечного масла (я взял у жены аромамасло цитруса). И вуаля! Вам не приходится тратить почти 2 тысячи, а бритва отлично очищается таким составом).

Плюсы:

• нет раздражения
  • есть блок для чистки
  • удобная
  • возможно сухое бритье
  • возможно бритье с пеной/гелем

Минусы:

• не добривает в труднодоступных местах
  • дорогие сменные картриджи
  • шумит (но какая бритва или триммер не шумит)
  • неудобно брать в поездку

Несмотря на плюсы/минусы, бритвой доволен.

Обновление. Пишу сейчас, 2020 год, но еще в 2019 году у меня поломался блок зарядки (адаптер, который идет в розетку и заряжает сам блок). Разочарован.

Достоинства
  • Блок для чистки с антисептическим средством
  • Возможно бритье без пены
  • Меньше раздражения после бритья, депиляции
  • Очень удобная в применении
Недостатки
  • В трудноступных местах пробревает плохо
  • Дорогой картридж
  • Шумная
zverek06рекомендует
  • 20.03.2014 - 08:42
    Отличная бритва, а знаете почему не пять? (Фото)
    Как и многие женщины, я не люблю делать бесполезные подарки. Поэтому решила подарить мужу на 23 февраля что-то нужное. А когда я в интернет магазине увидела, что бывают не просто бритвы, а бритвы с триммером, то решалась на покупку.
  • 28.02.2015 - 19:42
    Удачная покупка (подробные фото)
    Всем привет! Муж купил недавно бритву Braun 530s-4 Series 5, так как у него давно был интерес к электробритвам. Теперь вот хочу поделиться с Вами ее достоинствами и недостатками, скажу сразу что достоинств намного больше чем недостатков.
  • 23.07.2015 - 13:33
    Достойна своей цены
    Данную электробритву приобрел в сетевом магазине по окончательной цене в 3700 руб! Был приятно удивлен, что производится она в Германии. Качество исполнения, как и всегда у этой фирмы отличное. Есть с чем сравнить эту бритву, т.к. до нее была бритва Braun купленная в 2000х.
  • 28.12.2015 - 16:59
    Мужские подарки, или как девушке проникнуться мужскими желаниями
    Котаны, время мужских подарков мой молодой человек пожелал себе на Новый год электробритву и я пошла в Эльдорадо выбирать подходящую (там цены не кусаются). И мой выбор пал на Braun CruZer 6 Face. Это электробритва с подставкой, в которую вставляется зарядное устройство.
  • 19.05.2016 - 16:33
    Функциональная бритва
    Данную бритву получил в подарок от жены. Ранее пользовался исключительно станком, поэтому подобное "сухое" бритьё мне в новинку. Первое, что бросилось в глаза-это качество: выполнена бритва очень качественно, приятно держать в руках.
  • 01.03.2018 - 15:22
    Отличная бритва по умеренной цене
    Эту электробритву мне недавно подарили на день рождения. До этого у меня тоже была Braun, которая мне очень нравилась, поэтому, выбор бренда был очевиден. Новая бритва, имеет несколько, очень удобных и довольно эффективных, при бритье, конструктивных особенностей. Она аккумуляторная, т. е.
  • 26.02.2016 - 11:24
    Электробритва Braun 720s-4 Series 7 - это чистое бритье без раздражения и прыщей... и при чем тут ВОДКА!?
    Купил электробритву Braun 7 взамен Braun 1. Если сравнивать эти две бритвы, то это небо и земля в пользу, конечно же, 7 серии. Бритва очень удобно лежит в руке: при бритье не ерзает, не соскальзывает. Бритва очень тихая, есть три режима работы.
  • 20.01.2015 - 00:16
    Стильно и качественно - отличный подарок любому мужчине, который не любит лишней растительности на лице
    Электробритва Braun 5040-s Series 5 стала заменой более простой электробритвы от Panasonic , которая в сравнении с этой была немного более громоздкой и менее визуально приятной глазу, хотя по своим характеристикам они весьма схожи.
  • Инновационная бритва + фото ДО и ПОСЛЕ бритья
    Подарила я на Новый год своему мужу бритву Braun Series 3 3045s тип 5416 с сетевым блоком питания тип 5210. Она имеет приятный внешний вид, цветовая гамма бритвы черно-синяя. Фото 1. Как видно бритва черная глянцевая, по краю бритвы сделана прорезиненная синяя вставка с пупырышками.
  • 17.01.2021 - 11:51
    Расскажу и покажу результаты использования каждой насадки. Как я раньше жила без этого стайлера? Стоит ли он своих денег?
    Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули!Сделала себе подарок на Новый год и приобрела стайлер, который давно хотела. Не буду долго разглагольствовать и сразу перейду к делу. Покупала в киевском магазине Фокстрот за 15 190 грн. (полная цена 15 990 грн.).
  • 05.12.2020 - 11:37
    Перешла с MiBand 3 на умные Часы Apple Watch 3. Мои впечатления... Понты или реальная польза от «яблочного» девайса? ⌚️
    Всем привет! Я не являюсь фанаткой apple, но так сложилось, что мой муж не признаёт практически ничего другого и одержим яблочными гаджетами. Я не привередлива к гаджетам, но признаю, что разница между андроидом и iOS все таки есть, да и камера вне сравнения на телефонах...
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 06.02.2021 - 17:46
    Я больше не трачу деньги на салоны красоты. Купила Braun и счастлива.
    Эпиляция-сколько боли и ужаса в этом слове. Для женщин это не просто уход за собой, а постоянная работа! К сожалению безболезненная бритва не дает долгого результата, поэтому мы женщины посещаем салоны красоты чтоб иметь гладкие ножки, но вот это всё отнимает наше время и деньги. Так как же быть???
  • 17.02.2021 - 18:08
    Не знаю, как я жила раньше без этой штуки! Ни фен, ни брашинг, ни тем более утюжок мне больше не нужны!
    Всем привет! Мой отзыв сегодня про супер классную находку - фен-щетку Rowenta Express Air Brush CF6221F0. Вот правда, хотела я ее давно, и жалею только об одном - о том, что не купила ее раньше. Насколько проще и удобнее стала ежедневная укладка это просто сказка! Но обо всем по порядку.
  • 26.02.2021 - 15:18
    Топовый эпилятор «Braun SES 9/880 Legs,body&face» сплошное разочарование.
    Эпилятор «Braun» модель SES 9880 Legs,body&face. Где и почем купить: Я приобрела товар в магазине МВидео за 10 832 рублей по скидке. Полная стоимость товара 15 790 рублей.
  • 23.02.2021 - 16:14
    Захотелось афро, афро-кудри на обычных прямых волосах? Услуги парикмахера-стилиста слишком дорого и вам лень выходить из дома?) Тогда домашний помощник Polaris Stick Argan Therapy PRO 1509TAi придет на помощь.
    Привет всем! Особенно девочкам, ведь сегодня будет отзыв чисто женский (ну я надеюсь). Героем отзыва стала плойка-стайлер от Polaris PHS 1509Tai stick Argan. К завивке волос я отношусь положительно, но делаю себе не так часто, как хотелось бы.
  • 19.01.2021 - 01:53
    Почти безболезненная эпиляция нового поколения и обалденный сет для ухода за телом и лицом в комплекте ( много фото), разбор КАЖДОЙ щеточки
    Впервые я столкнулась с эпилятором лет в пятнадцать, когда на отдыхе всей семьей тетя взяла с собой страшную штуку, которая выглядела жутко с какими-то торчащими "иглами", взяв попробовать ее я провела по ноге и взвизгнула от боли, штука обожгла и больно вырвала несколько затесавшихся волосинок.
  • 09.01.2021 - 18:01
    ★ Два года с разной периодичностью - мой опыт использования фотоэпилятора Philips Lumea IPL SC1995. ★ Фото-результат ВСЕХ излишне волосатых зон и что стало, спустя пол года! Немного сравнения с лазерной. ★
    Здравствуйте!   Ранее я уже попробовала один способ, который "обещал" мне удаление волос навсегда (подробный отзыв про Лазерную эпиляцию и мой опыт в этом деле).
  • 09.02.2021 - 15:20
    Больше 10 лет эпилятор Braun дарит мне гладкие ножки и не только🤭 Braun Silk-epil 3 - шикарный эпилятор за 3000₽ с потрясной комплектацией 💃
    Мой старый эпилятор Braun Silk-epil 2170 прослужил 10 лет, он бы и дальше работал, но захотелось уже его обновить. Выбор бренда был очевиден, бюджет был небольшой, я остановила свой выбор на Braun Silk-epil 3 3-415 , так как у него шикарная комплектация.