Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 07:45

Так завелось от природы, что бороду отращивать мне не дано. Растет она неравномерно и местами нет волос вообще. Потому бритье для меня такой же постоянный ритуал, как чистка зубов, вынос мусора или приготовление чашки кофе перед работой. Я всегда пользовался лишь электробритвами разных брендов. Последнюю мне подарили родственники, что пришлось кстати. Предыдущая бритва от Panasonic совсем скоро начала издавать предсмертные хрипы. Подарком оказалась электробритва Braun 5147s Wet and Dry.

Открываю коробку и сразу же предстает все содержимое: электробритва, защитный колпак для лезвий, зарядный кабель, кисточка для чистки бритвы и чехол для хранения и транспортировки. Все чудно, радуюсь и улыбаюсь от подарка. Беру в руки бритву и понимаю, что она максимально комфортно сидит в руке. В этом производитель очень сильно постарался и у него это получилось отлично. После подзарядки начал проводить испытания. Ощущения очень даже неплохие, бритва очень мягко идет по контуру лица, убирает волосы и не травмирует кожу. Заметил в ней возможность фиксировать бритвенную головку или же делать ее движения плавающими. Вибрация от нее исходит не самая тихая, но не вызывает раздражения лично у меня. Наличие триммера, конечно плюс, правда пройтись таким триммером можно разве что виски, подравнять их слегка. Но вроде и на это заточено устройство. Если лицо Braun S5 смог легко побрить, то с волосами под подбородком убрать становится сложнее. Не всегда выходит выбрить эту зону. И помните, что лезвия все равно рано или поздно нужно будет менять. Не скупитесь и возьмите лучше сразу себе запас. Это не только про экономию, но еще и про здоровье вашей кожи и бритье без травм для нее.

Однозначный плюс я поставлю за водонепроницаемость бритвы. Можно брать ее с собой в душ или после принятой ванны. Ей не страшна вода, а это делает к тому же процесс чистки легким и быстрым. Заряда хватает на долгий срок. На корпусе электробритвы есть светодиодный индикатор из 3 полос, означающие уровень заряда батареи. Все, что Braun обещал нам получить от работы электробритвы, мы реально получаем сполна, что не может не радовать. Что предлагают, то и покупаем. Все честно.

За все время пользования бритвой еще ни разу не возникло каких-либо неисправностей или проблем. Качество и комфорт в одном флаконе. Рекомендую и вам приобрести.

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит заряд
  • Водонеприницаемая
  • Плавающая бритвенная головка
  • Удобно лежит в руке
  • Фиксация бритвенной головки
Недостатки
  • Не обнаружил
Mr.Raccoon129рекомендует
05.10.2022