Опубликовано 26 Март, 2014 - 13:03

Всю жизнь брился жилетом, несколько лет назад в армии увидел у парня станок Шик (куатро титаниум), спросил что-кого, ответил, бреет отлично, раздражения нет, в общем расхвалил мне этот станок, я себе такой же захотел, но так получилось, что купил только сейчас и следующее поколение (5ую гидру) Smile

Искал у себя в городе, не нашел 5ую гидру, были только куатро с триммером, и просто куатро титаниум...

Сравнил цену с жилет фузион проглиде повер за станок (около 850 руб.) + сменные кассеты 4 шт (около 1100 руб.) + батарейка ААА (бесплатно), цены в моем городе. ВСЕГО: 1950 руб.

Думал-думал, полез на Ебей, и нашел там гидру 5ую + 6 сменных касет (итого 7 кассет) + батарейка ААА за 1200 руб. примерно. Разница с жилет есть и не маленькая, учитывая, что это расходник Wink Заказал! Laughing out loud ВСЕГО: 1200 руб.

На удивление пришло быстро, всего 2 недели (шел станок с Кореи, можно было заказать и с Германии, там такие станки выпускаются под брендом Wilkinson Sword) Smile

Решил испробовать станок, отращивал щетину 4 дня. Потом как обычно, распарил, намазался гелем (кстати, перешел на нивею с жилета, ибо для моего типа кожи она более мягкая чтоли Smile), смочил станок, и понеслась!

Я был в шоке! жилет мак 3 турбо просто ни в какое сравнение не идет с 5ой гидрой! Конечно, кассета на маке использовалась уже около 3 недель, да и классы разные, но парни! 5ая гидра - это что-то! Бреет с одного прохода щетину 4х дневную (это всё субъективно, но у меня она среднестатистическая Smile) ! Скользит, такое ощущение, что прям перед самими лезвиями микро-форсунки выдают струю геля! Laughing out loud Ни одного пореза (конечно и на маке 3 тоже не было порезов, но всё равно, пускай эти слова останутся в отзыве Smile)

Читал, что у некоторых граждан в эти кассеты забивается волос, и не вымывается, не знаю, у меня всё отлично обычной струей воды смывается.

Станок в руке лежит хорошо, у меня не выскальзывает, вес достаточный.

Виброй так и не пользовался ниразу Smile Как купил пару раз включил в руках и всё Smile Баловство, как мне кажется, можно было и не повер селект покупать Smile

Ладно побрился, думаю, дай поставлю эксперимент, не стал пользоваться одеколоном (обычно прижигаю им после бритья, именно одеколоном, а не специализированным лосьоном после бритья, т.к. даже после лосьонов на 3 маке у меня бывает раздражение). И о чудо! Не знаю, с чем это связано, но раздражения не появилось Smile

Пользуюсь уже 3 недели, лезвия острые прям как при первом бритье! Хочу подчеркнуть, кассета на мак 3 турбо уже через 2 недели начинала тупиться, при таком же использовании.

Не понимаю, почему у нас в России Schick не так распространен, как жилет.

И конечно же у всего есть как достоинства, так и недостатки, считаю, что недостатки этого станка заключаются в том, что кассеты проблематично купить у нас в стране, по сравнению с жилетом, который продается в каждом супермаркете (это касается людей, которые не пользуются интернет магазинами), и хотелось бы подставку под станочек Smile

Фото не лучшего качества, с телефона фотал Smile и за мой английский прошу прощения Smile

leuchtendрекомендует
01.06.2014
нормальные люди уже давно не покупают жиллет.у них качество упало ниже плинтуса.жалко конечно что шик,тот же вилкинсон забросили когда то рынок в россии.вообще то по качеству стали шик всегда был лучше жилета.блин куда не пойдешь там висит туфта под именем жилет.
28.09.2015
Давно никаким Жилетом не пользуюсь! Постоянно поддельные лезвия продаются, цена дорогая.У Шика качество на высоте, подделок не встречал. Одним лезвием бреюсь по 4-5 месяцев!!! ну не каждый день правда...Очень доволен,всем советую и все друзья перешли мои на Шик и постоянно благодарят
28.11.2015
Вот уже прошло почти 2 года моего пользования этим станком!
Истратил всего 4 кассеты, до сих пор я шоке от такого высокого качества Smile

Рекомендую такой станок всем своим друзьям, несколько уже перешло на Шик, и тоже довольные!

Продолжаем полет....
28.11.2015
у меня почти год прошел а я только кассету сменил.хотя в принципе еще бриться можно было. Big smile слава шику!позор жиллету!
21.01.2017
Мой муж пользуется таким станком, очень доволен. Вибрацию включает на малый уровень примерно через 3 месяца, когда кассета слегка подзатупится, и еще пару месяцев бреется. Говорит, что с вибрацией приятнее скользит. Я думаю, хорошо, что этот бренд не распространился в России, а то имели бы сейчас кучу подделок на Schick по аналогии с Жиллетом. А кассеты можно свободно купить в германском интернет-магазине Discontshop, только под брендом Wilkinson