Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 16:38

Жаба, которая душит, в очередной раз заявила о себе. Мол, не стоит покупать такие дорогие кассеты, как Gillette fusion proglide, а подавай мне более дешёвые, но лучшего качества. Огляделся добрый молодец по сторонам, и попал в его поле зрения корейский производитель Dorco. Почитал он отзывы, лезвия нужны были не простые, а обязательно с триммером, одиночным лезвием для подбривания висков и т.д. Выбор пал на Dorco pace 6 plus. "Плюс" - имеется ввиду как раз триммер. Почитал отзывы. Все хвалят, но жалеют, что раньше не перешли на них. По цене получается выгоднее, чем Gillette на 30%. Уже приятно. Купил я, для начала, станок с одной кассетой. Купил недорого, у израильтянина на аукционе. Вот в такой упаковочке.

И тыльная сторона.

Подержал в руках станок и сразу - что понравилось, а что нет.

Понравилось:

- очень удобная ручка, не скользкая резина

- приятное цветовое решение

Не понравилось:

- границы литья ручки заметны невооружённым глазом и грубы (смотрим фото)

- кассета слегка болтается в станке

Теперь боевое тестирование. Бреет хорошо, мягко, но чуть отличается от Gillette точностью бритья в худшую сторону. Но здесь показатель субъективный и в расчет его можно не брать. А вот что не понравилось сильно, так это качество триммера. Его, можно сказать, и нет. Он почти не бреет. Тупой, не точный, кошмар!

За триммер ставлю "неуд". Качество остальных лезвий почти не отличается от Gillette.

Подводим итог. Имеем 30%-ю экономию на расходниках. Никакущий триммер, которым реально невозможно пользоваться и приличные основные лезвия. Можно брать кассеты без триммера, они ещё чуть дешевле. Качество литья могло быть и лучше, без острых углов. Из плюсов: универсальность станка для кассеты разных типов от Dorco.

P.S.1 Попользовался еще некоторое время. Не легла душа на него. Двухдневную щетину дергает, очень неприятно. Не восхитил. Буду ждать тестирования отцом Schick hydro 5. Говорят, как по маслу бреют, но без триммера. А я пока возвращаюсь на Gillette.

Достоинства
  • Приемлемая цена расходников
Недостатки
  • Никакущий триммер
papaрекомендует