Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 20:56

полгода или более

В основном нежелательные волосы на теле я удаляю с помощью бритвы. Бывает на меня находит, когда я берусь за эпилятор или шугаринг, но это, как правило, не надолго, потому что не всегда удобно ждать, когда отрастут волосики, чтобы удалить их этими методами, а это необходимо делать перед каждой процедурой, меня просто не устраивали эти промежутки, когда ты ходишь две недели вся такая красивая и гладенькая, а потом следующие две недели ходишь колючая и в одежде, чтобы никого не пугать. В общем, не вау, скажу я вам...и это лично моё мнение! Smile

Палочка-выручалочка

Поэтому я выбираю бритву, когда хочется блестать каждый день, особенно летом! Да, этот процесс забирает постоянно много времени и не всегда безопасен для кожи, это проявляется в виде раздражения, порезов, щитины уже на следующий день и тд, но не всегда, потому что я вам с уверенностью могу заявить: "Бритва бритве рознь!!!"

Я никогда не экономила на станке или насадках и вам этого делать ни в коем случае не советую, сами знаете, чем это чревато!Sad Другое дело, где найти этот действительно крутой, работающий станок?!? Я этим вопросом задавалась всегда, хотя тогда пользовалась самым лучшим ( на мой взгляд и взгляд других людей, и рекламы в частности) я пользовалась мужским станком Gillette Fusion Power и всегда покупала к нему самые новейшие насадки, то есть из новых коллекции, а выходили они частенько, раз в полгода точно. И были они действительно все лучше и лучше, но не настолько как бы этого хотелось мне, в основном меня не устраивало, как быстро они выходят из строя, иногда мне даже казалось, что упаковка с насадками бракованная (китайская), насколько быстро они становились непригожеми, раздражали кожу и фигово удалили волоски, хотя приобретала их всегда в Лэтуале.. Как будто бы партия партии рознь. Мало кого думаю такое устроит?!

В результате я начала рыть интернет в поисках чего-нибудь новенького и наткнулась на него Schlick Titanum. Долго не гадала, купила и пошла пробывать! Smile

Такие же насадки продаются ещё в белой упаковки, продавец сказал, что в чёрной последняя версия, возможно будут получше, поэтому взяла попробовать ;)

Что могу сказать, пользуюсь им уже около года, и нисколько не пожалела. И да, на мой взгляд, он действительно лучше Gillette Fusion Power.

Кстати, пользуюсь исключительно всегда мужской серией а теперь о достоинствах:

На этой фотографии полоски у лезвий разного цвета, взяла на пробу новые, до этого всегда брала белую упаковку с алое и маслом жожоба, эти же с витаминами Е и В.

1. Очень удобный, хотя и увесистый, для меня это тоже плюс;

2. Насадка сама тоненькая, поэтому подходит как нельзя лучше для зоны бикини;

3. Плавающая головка, маневренный;

4. Лезвие острое, можно даже порезаться, но зато удаляет волоски превосходно, без раздражения, начисто, поэтому гладкость после бритья гарантирована;

5. В среднем одной насадки хватает мне на три недели, для меня это приличный срок. С остальными бывало и печальней, Gillette Fusion Power ели-ели хватало на две недели, а то и через неделю брили отвратительно, говорю же, может быть брак..?

6. Прочный, не сломается от падения.

В итоге могу сказать Schlick Titanum явно выгрешней Gillette Fusion Power. И мой выбор, как вы видите очевиден и более, чем обоснован.

А ещё хочу с вами поделиться некоторыми лайфхаками:

- выбирайте станки и насадки для мужчин, они предназначены для более грубой щетины, поэтому с женской щетиной им проще простого справится;

- используйте пену, а лучше антибактериальное мыло ( можно дектярное), отличная профилактика от воспалений после бритья;

- супер средство от раздражения после бритья, подходит также в зоне бикини, это бальзам спасатель!

- если у вас затупилось лезвие, а нового, как назло дома нет, и того хуже нет времени или возможности сходить купить, не отчаивайтесь, есть способ, который поможет реанимировать старое лезвие, возьмите пищевую фольгу или старые джинсы и потрите станком в противоположном направление, раз 20, как бы приглаживая лезвия, ведь от бритья они иначе приподнимаются, в итоге лезвие станет острее и у вас появится возможность комфортно побриться один, а то и пару раз.

Всем, большое спасибо за внимание! Надеюсь была для вас хоть чём-то полезна! Smile

Задавайте вопросы и пишите свои секреты по части борьбы с нежелательными волосами, буду очень рада почитать! Smile

Достоинства
  • Бреет гладко, не провоцирует раздражение кожи
  • Приятный дизайн
  • Служит долго
  • Соотношение цена/качество
Недостатки
  • Не везде продается
Kristina1209рекомендует