Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 20:27

В последнее время у меня появились судороги в ногах (икры и стопы). Особенно по ночам крутило.

При этом высоких каблуков я не ношу, за день меняю несколько видов обуви (дойду до работы, переодеваю рабочую обувь, после работы еще другую пару ношу), обезвоживания у меня также нет. Терапевт назначил мне магний.

Пропила курс 30 дней по 3 таблетки. Получилось 3 баночки, каждая стоимостью 25 гривен (цена каталога). 3 таблетки этой добавки составляют 25% потребности в магнии (примерно 100 мг). Для справок, магний содержится в таких продуктах - бобовые, бананы, некоторые специи (кстати очень редко их потребляла). Стараюсь их почаще включать в рацион, а через полгода еще пропью такой курс.

Так что рекомендую данную добавку, там точно в составе не один мел Smile

Прочитала я предыдущий отзыв и хочу возразить - не видела я особо витаминов таких, где бы 100% потребности магния содержалось. Везде мне встречалось 20-25%. Не знаю с чем это связано. Единственное, видела магний в пакетиках, где по-моему аж 470 мг содержится (на не помню, это чистого магния или дигидрата - а значит дели на 10), но цена была космическая.

Даже принимала раньше Магне В6, так приходилось пить около 8 таблеток (что составляло тоже 25%!!!), а в упаковке было 50 шт. Так что замечания, высказанные в предыдущем отзыве можно смело оспорить.

Но, может быть, я ошибаюсь. С удовольствием бы взяла на заметку какой-то другой более действенный/недорогой препарат.

Спасибо, что зашли!

Dashiki1984рекомендует