Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 13:24

Всем привет! Вы, наверное, как и я в своё время, ищите волшебное средство, которое способно быстро и эффективно отмыть всю кухню, духовку, микроволновку , плиту, раковину , в общем все - все рабочие поверхности. Моя недавняя находка - это жироудалитель от бренда YokoSun Home. Особенно меня поразило то, что производитель обещает, что его средство очищает жир и загрязнения за 15 секунд.

Общая информация:
Полное название - Чистящее средство Жироудалитель / Антижир для кухни YokoSun Home.
Объём - 500 мл.
Цена - 245 руб.

Информация от производителя:

Жироудалитель YokoSun. Высокоэффективное средство для дома для быстрого удаления стойких и застарелых загрязнений, жира, нагара, следов копоти и пригоревших пятен. Антижир YokoSun отлично подходит для чистки кухонных плит, вытяжек, духовых шкафов, грилей, микроволновых печей, внешней поверхности посуды, сковород, кастрюль и прочих поверхностей для приготовления пищи, пароуловителей, кафельной плитки, в том числе и для охлажденных поверхностей. Моющее средство не оставляет царапин и придает блеск поверхности. Преимущества: • Очищает за 15 секунд; • Удаляет жир и нагар; • Придает блеск и не оставляет царапин; • Полностью смывается водой; • Подходит для домов, оснащенных септиком. Чистящие средства YokoSun – японское качество по доступной цене! Рекомендации по применению: нанесите чистящее средство с помощью распылителя на загрязненную поверхность, подождите 15 секунд, протрите влажной губкой или тряпкой и смойте водой. Для удаления особо стойких загрязнений – повторите действие. Состав: вода >30%, щелочные компоненты 5-15%, НПАВ <5%, ароматизатор <5%. Срок годности: 3 года Объем: 500 мл

Формат выпуска:
Это стандартный флакон из плотного пластика чёрного цвета. На флаконе удобные выемки для пальцев.

Флакон имеет распылитель - пульверизатор.

На нём есть несколько режимов, включая блокировку нажатия, что очень актуально для семей с детьми.
Лицевая этикетка:

На обратной стороне - полная информация о данном средстве.

Мой опыт применения:
Моим плите и духовке уже почти 10 лет. За это время они потеряли товарный вид и некоторые пятна практически въелись в поверхность. Эту проблему я решила устранить жироудалителем YokoSun. Я буду отмывать всю плиту: устранять жир, нагар и грязь с плиты , конфорок, чугунных решёток.

Второй испытуемый - это духовка. Во время приготовления жир или жидкость может накапать с противня на дно духовки, либо в процессе приготовления пища создаёт много брызгов, которые остаются на стенках духовки. Если вовремя это не убрать, то они въедаются намёртво.

Еще мне нужно оттереть мою микроволновку - она стоит прямо рядышком с плитой и на её белую стенку постоянно летят брызги и жир.

При работе с этим средством я всегда надеваю перчатки. Обычно я распыляю средство по поверхности, которую нужно очистить, и затем ещё дополнительно распределяю его губкой и оставляю так. Производитель говорит, что его средство начинает работать уже через 15 секунд, но я всё же оставляю его на поверхности подольше - обычно минут на 5.
Так и в этот раз - я нанесла жироудалитель на микроволновку , духовку , плиту, побрызгала им чугунные решётки и нанесла на каждую конфорку.

Первой я начала оттирать микроволновку: работала я губкой - мягкой и жёсткой стороной. Жирные брызги хорошо удалились со стенки микроволновки.

Также я без труда оттёрла поворотные переключатели на ней. Они стали снова чистенькими, без единого пятнышка.

Сложнее было очистить варочную поверхность. На наиболее загрязнённые участки мне пришлось наносить жироудалитель повторно. Зато после того, как я смыла его, я получила чистую и блестящую поверхность и без разводов.

Чугунные решётки также легко оттерлись жироудалителем и жёсткой губкой. На конфорках остались следы въевшегося нагара, их тоже нужно повторно будет обработать средством.

Ну и самое трудное - это духовка. Духовку я также дважды обрабатывала жироочистителем , а наиболее въевшиеся пятна оттирала жесткой губкой. И практически все оттерла: духовка аж засияла - чистенькая и блестящая.

Моя оценка:
Мне понравилось, что средство подходит для разных поверхностей, работает быстро, придаёт блеск поверхностям и не царапает их. С его помощью я удалила нагар, жирные пятна, очистила рабочие поверхности, технику , духовку. Оно хорошо смывается водой и не оставляет после себя белых разводов.

Я довольна своим новым кухонным помощником и могу смело его рекомендовать.

Достоинства
  • Быстро работает
  • Не едкий запах
  • Справляется с загрязнениями разной сложности
  • Экономичный расход
Биноклярекомендует
22.10.2023
Отличный результат). Мне таким же образом Азелит помогает (главное, в перчатках только работать...)
24.10.2023
Для дома необходимый помощник