Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Игрушка-книжка
Бренд: Эксмо
Подробности
Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 15:31

Хочу рассказать вам о нашей новой полезной развивающей игрушке - книжке. Мы немного припозднились с ней ведь, подобного типа книги можно предлагать ребенку для игр и знакомства с 3 месяцев. Нам на данный момент полгода и она зашла нам на ура.😉

Если у вас еще нет подобной, советую завести, ведь с малышом важно заниматься каждый день. Даже в самый суетливый день должна найтись минутка для занятия с ребенком. Во-первых, с подобной книгой вы акцентируете внимание ребенка и предлагаете ему рассматривать картинки в дальнейшем самостоятельно. А во-вторых, это вариант вашего внимания, времени и общения с малышом.

Итак, давайте познакомимся поближе с книгой "Я играю" от ЭКСМО. 😉

✔Описание

Развивающая книжка-игрушка для самых маленьких. Её можно давать ребёнку как дома, так и брать с собой во время прогулки. Отдельные игровые карточки со словами и картинками скреплены в единую книгу двумя кольцами. Снимайте и учите по ним слова отдельно, располагая их в любом удобном порядке, а ещё читайте как целую книгу. Перебирая странички и играя с кольцами, малыш также потренирует мелкую моторику рук и пальчиков.

Общая информация

Издательство - Эксмо, Эксмодетство.
ISBN - 978-5-04-108778-4.
Год издания - 2021.

Где купить? Детский мир, book24

Стоимость - 502 руб.

Внешние характеристики

Книга небольшого размера, специально для детских ладошек. На обратной стороне книги имеется отметка, что книга предназначена для детей с 1 дня жизни.

Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Формат интересный, так как у книги есть специальные кольца, благодаря которым ее можно цеплять даже к коляске.

Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Сделаны они из пластика, очень гладкие и, главное, удобные для захвата маленькой детской ручкой. В дальнейшем для обучения словам по картинка можно кольца расцепить и сделать отдельные карточки.
Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Картон достаточно плотный, листы не гнуться при надавливании на них. Так что я думаю, что она прослужит нам долго, ребенок точно не сможет ее порвать или погнуть листы во время игр.
Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Особенно мне понравилась идея круглых вкладышей по цвету.
Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Тянешь за него и открывается книга на том же цвете: зеленый кругляш - зеленая страница с картинкой.
Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Все рисунки яркие, интересные! Судя по ребенку их интересно рассматривать, Диана любит крутить книгу в руках или лежа на животе смотреть на яркие изображения.
Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Здесь 30 слов, которым можно обучать ребенка. Все простое, знакомое, из привычного детского мира малыша.

Впечатления от использования и игр малышки

Пока мы активно рассматриваем картинки! Пока малыш смотрит, я стараюсь несколько раз проговаривать - это машина, это юла, акцентируя внимание малышки на рисунке.

Заметила, что среди предложенных на выбор игрушек, она потянуться именно ха книгой, схватить ее за кольцо, открыть и рассматривать. Перелистывать страницы пока не догадалась как, но это вопрос времени.

Игрушка-книжка ЭКСМО Я играю
Уголки книги мы уже погрызли и не за, но они остаются в целостности, что радует.

Считаю, что это лучшее вложение в детские книги до года. Здесь развивается и мелкая моторика, и зрительное восприятие. плюс домашнее обучение не замысловатым картинкам. Кажется, что эти 30 слов простые, но попробуй вспомнить о них, когда разговариваешь с малышом каждый день.

Плюс удобный формат - можно смело брать с собой в машину, в поездку, на прогулку или в гости, всегда можно с помощью книги отвлечь малыша и увлечь игрой.

Кстати, хороший вариант и для гостей у бабушки. Пока они проводят время вместе могут вместе ее изучать, играть и общаться. В нашем случае бабушка очень любит рассказывать истории детям, а тут и обучающий элемент игры. 👍

При взрослении можно по картинкам строить даже истории, было бы желание.

Yana_Mitрекомендует
11.02.2022
Чудная и очень полезная
Жаль дочь не интересовалась такими
Сын любил