Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 09:39

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о весьма противоречивом косметическом продукте, который я получила с Алиэкспресс.

Китайской косметики я не боюсь, так как у меня уже был один чудесный крем с Али, которым я пользовалась достаточно долго. А после удачного опыта с корейским пилингом-скаткой, после которого я, собственно, и полюбила этот вид очищения, решила сэкономить и попробовать китайский продукт.

Немного обо мне. Мне 38 лет, кожа комбинированная - сухая в Т-зоне и нормальная на щеках. Присутствуют расширенные поры, пигментация, черные точки. Склонна к покраснению и шелушению.

Гель-скатка BIOAQUA .

На Алиэкспресс ее заказывали очень много раз, отзывы в большинстве своем положительные. Это достаточно популярный бренд, он есть даже в интернет-магазине Вальдберриз.

Цена : 220 рублей

Весьма внушительных размеров туба из плотного пластика, на котором ни единого слова по русски.

То, что этот продукт именно BIOAQUA, мы видим только на обратной стороне тубы.

На сайте продавца есть краткая характеристика и продукта и способ использования:

Особенности:

100% новый и высокое качество!

Питает кожу, добавляет необходимую воду, увлажняет.

Содержит растительные ингридиенты риса, очищает и питает кожу, делает ее нежной.

Баланс воды в соответствии с состоянием кожи сохраняет лучшее состояние кожи в течении всего дня.

Использование:

Шаг 1: после очищения нанесите на лицо

Шаг 2: мягко массируйте круговыми движениями в течении 1-2 минуты, пока не очистится кожа от грязи.

Шаг 3: затем промойте водой.

О составе ни слова. Вполне возможно, он написан на упаковке, но по китайски. Будем надеяться, что ничего сильно ужасного в составе нет.

Объём геля - всего 100гр, но производитель решил слукавить и запихнул его в тубу намного большего объёма, явно намереваясь ввести покупателя в заблуждение. Из-за того, что тюбик наполовину пустой, гель плохо выдавливается - приходится с силой нажимать на тубу, чтобы сначала выпустить воздух.

Срок годности хороший - до 2022 года.

Присутствует защита от вскрытия - горлышко тубы запаяно фольгой.

Горлышко весьма широкое, сэкономить не получится.

После вскрытия крышка полностью не закрывается, как бы я не старалась. Возможно, брак упаковки. Но в вертикальном положении гель не вытекает.

Не закрытая до конца крышка

Цвет: прозрачный, слегка мутноватый. Консистенция гелевая, не растекается.

Запах химозный, очень похожий на средство для мытья стекол, страшновато такой и на лицо-то мазать. Однако, вспомнив предыдущий мой гель-скатку , сделала вывод, что неприятный запах - отличительная особенность данных косметических продуктов.

По руке на сухой коже скатывается с трудом.

Способ применения: нанести на влажную кожу, помассировать 1-2 минуты и смыть.

По коже гель распределяется плохо, при небольшом количестве скатывается плохо. При массировании лица неприятное ощущение поскрипывания.

Расход очень большой. Если его нанести мало - он плохо скатывается, приходится наносить повторно. Я использовала его несколько раз и уже видно, что осталось меньше половины.

К примеру, у корейской QURET расход очень небольшой, а скатываемость отличная. Поэтому, если сравнивать с ней, Bioaqua явно проигрывает. А разница в цене - чуть больше 100 рублей.

Смывается гель плохо, приходится тереть. Даже после тщательного смывания эти мелкие частички остаются на коже и еле их смоешь. Особенно любят они прилипать к зоне подбородка.

Пока умываешься, вся измучаешься.

Ощущения после смывания достаточно приятные, скатка, несмотря на ее недостатки, кожу очищает неплохо, как раз так, как и нужно сухой коже - не до самого скрипа.

Кожу не стянуло, шелушения, которые у меня часто бывают на переносице, исчезли полностью.Несмотря на ядреный запах и танцы с бубнами во время умывания, раздражения не вызвал, лицо приятное на ощупь.

Лоб, который был как наждачная бумага после использования не очень удачного крема, после нескольких применений стал гораздо глаже - это несомненный плюс.

Тон лица за несколько применений не выровнялся нисколько, морщинки не исчезли, овал лица не подтянулся Smile

Так как этого производитель не обещает а он вообще ничего не обещает, претензий по этому поводу никаких)

Подытожу

Достоинства:

• Недорогая
  • Хорошо очищает
  • Убирает шелушения
  • Делает кожу мягче и глаже

Недостатки:

• Неприятный запах
  • Бракованный флакон
  • Плохо выдавливается
  • Большой расход
  • Плохо распределяется по коже
  • Плохо смывается
  • Прилипает к коже
  • Нет информации о составе

Исходя из этого, больше не куплю и вам не советую!

Твердая тройка. И не рекомендую!

Селестияне рекомендует
24.04.2020
Я на Али заказывала их пузырьковую маску. В восторге! Жаль, что крем оказался не таким.
24.04.2020
Я много хорошего слышала о пузырьковых масках. Название не подскажете?