Опубликовано 12 Май, 2015 - 16:47

Добрый день.

Когда за окном светит теплое майское солнышко, настроение немедленно само по себе улучшается. Сегодня мне захотелось посмотреть что-то несложное, под стать настроению. Хочу поделиться впечатлениями о просмотренном фильме о Фиби.

Сюжет фильма трогательный и жизненный. Здесь собрана вся палитра повседневных проблем: школа и отношения с одноклассниками, семья и взаимопонимание, общение родителей и детей и, конечно, проблемы в своей голове, попытки понять и изменить себя и мир вокруг.

Казалось бы, такая гамма проблем, и все достаточно сложные, но режиссер не в пример белому кролику ведет вас за руку сквозь лабиринт, методично показывая кадр за кадром.

Мне понравились все актеры без исключения, как взрослые, так и дети. Все играли хорошо и правдоподобно, что у меня ни на секунду не возникло мысли в духе Станиславского "не верю".

Маленькая Элль Фаннинг в роли Фиби меня покорила: большеглазый светловолосый удивленный ребенок. К такому персонажу не испытываешь негатива, только понимание и сопереживание.

Видеоряд меня радовал с самой первой секунды: весь фильм пропитан духом Алисы, все вокруг ярко, красиво, ни один кадр не является мрачным.

И хотя мимолетно проскальзывают вымышленные персонажи мистера Кэрролла, такие как Алиса или Красная королева, все равно фильм не воспринимается как сказка, ни на йоту.

Мой вердикт: приятный, нетяжелый фильм, затрагивающий множество проблем, но удивительно легко и ненапряженно их раскрывающий. Если вам хочется отвлечься ненадолго от повседневности и посмотреть что-то доброе и хорошее, то позвольте Фиби увлечь вас с собой в ее Страну чудес.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Хорошо подобранные актеры
Fairy Kateрекомендует