Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 02:33

27,00 бел. руб. (около 13,5$)

Доброго времени суток!

Я не горячая поклонница сложных "зацементированных" укладок волос, да и мои более чем скромные по густоте локоны не располагают к экспериментам, но, тем не менее, волосы требуют минимального приведения в эстетичный вид, тем более, что по своей структуре они у меня вьющиеся, а при сушке в естественных условиях дают ярко выраженный эффект "одувана".

Для этих целей я давно использую фен-расческу (фен-щетку), которая, сколь проста, столь же и гениальна: и подсушивает полотно, и объем придает, и вытягивает, и закручивает (в зависимости от пожеланий).

Много лет служившая верой и правдой щетка "Skarlett" умерла естественной смертью, и мне пришлось озадачиться выбором новой "подруги".

Прогулки по магазинам с аналогичным ассортиментом попеременно ввергали меня то в недоумение, то в возмущение. Щетки были либо чрезмерно усложнены дополнительными приспособлениями, либо слишком хлипкими, либо имели явно завышенную цену.

По традиции обратилась за помощью в ИМ (Онлайнер.). И, о чудо! Вот она:

Фен-расческа Aresa AR-3207

Как раз такая, какую я и искала:

* Простая по комплектации и использованию;

* С широкой насадкой;

* С пластмассовыми (прочными) зубьями без шариков на конце. Производитель указал, что зубья "мягкие",но в моем понимании мягкие- это тонкие и гибкие как у расчески-брашинга. Здесь же зубья прочные, твердые и довольно толстые.

Изделие хоть и произведено в Китае, но под "чОтким" белорусским контролем. Wink

Место покупки:

Белорусский ИМ "Онлайнер". Причем, заказывала товар виртуально, а получала и оплачивала в магазине бытовой техники "5 Элемент" в своем городе. Срок доставки- 2 дня.

Производитель:

Фен-расческа Aresa AR-3207

Как уже говорила чуть выше, произведена щетка в Поднебесной, но по заказу и под контролем ООО "Ареса-техно" (г. Могилев).

Фен-расческа Aresa AR-3207

И даже больше: изделие сертифицировано в Беларуси.

Кому как, но лично в меня сей факт вселил боооольшие надежды, что агрегат не развалится в руках при первой же попытке эксплуатации.

Цена:

Привлекательная! На фоне магазинных предложений в эквиваленте от 50 $, за эту пришлось выложить всего-то 27,00 бел. руб (около 13$)!!!

Дешевле просто некуда!

Внешний вид:

Приятный глазу. Серо-белый пластик в сочетании с матовыми металлическими элементами смотрится сдержанно, но стильно. Ничего яркого кричащего.

Комплектация:

Яркая картонная коробка, которая не только хранит в себе изделие, но и несет на своих сторонах массу информации о нем.

Фен-расческа Aresa AR-3207

Внутри коробки находится непосредственно сам фен-расческа (или "сама"?) в разобранном виде: фен+расческа. И да, изначально каждая составляющая была упакована в полиэтиленовый пакет.

Фен-расческа Aresa AR-3207

А также гарантийный талон и руководство по эксплуатации на множестве языках.

Технические характеристики:

Основные параметры очень лаконично изложены непосредственно на упаковке изделия:

Фен-расческа Aresa AR-3207

Более подробные сведения можно почерпнуть из инструкции. Русскоязычный текст я убрала в цитаты.

Фен-расческа Aresa AR-3207

На самом товаре основные сведения продублированы на металлической поверхности.

Фен-расческа Aresa AR-3207

Учитывая китайское происхождение изделия, не лишним будет указать, что *фен не имел характерного запаха.

* Агрегат не тяжелый:

Фен-расческа Aresa AR-3207

318 грамм вполне по силам даже самой миниатюрной девушке держать в руке в процессе укладки волос.

Фен-расческа Aresa AR-3207

Управление феном вынесено на одну панель и состоит из кнопки, фиксирующей расческу, и регулятора температурного режима.

Длина фена (без расчески)= 20 см.

Что касается кнопки фиксации расчески, то тут все просто: нажал- снял (надел) расческу. Отпустил- зафиксировал. Правда, есть небольшой нюанс. На внутренней стороне расчески имеются небольшие пазы, для фиксирования. В них и следует попадать при стыковке расчески к фену.

Фен-расческа Aresa AR-3207

Поверхность фена, выдающая поток воздуха прикрыта металлической решеткой.

Фен-расческа Aresa AR-3207

Расческа имеет длину 14 см.

Она изготовлена из достаточно прочного, но эластичного пластика. Сквозные отверстия позволяют циркулировать воздуху в процессе сушки и укладки волос.

Фен-расческа Aresa AR-3207

* Зубья, вопреки заверениям производителя, не мягкие (как у расчески-брашинга), а довольно твердые.

Они * в меру длинные, и их кончики закруглены, благодаря чему совершенно не травмируют кожу головы.

Никаких шариков на кончиках зубьев не наблюдается.

Фен-расческа Aresa AR-3207

* Диаметр расчески= 4 см.

Это довольно таки широкая щетка, поэтому она будет удобна для обладательниц средних и длинных волос. А вот при совсем короткой стрижке, скорее всего, окажется бесполезной...

Фен-расческа Aresa AR-3207

В моем случае, характеристики расчески оказались просто идеальными. Это ровно то, что я и искала.

* Клавиша регулирования температуры имеет четыре положения:

0- выкл.

1- холодный воздух. Но по факту он скорее чуть теплый.

2- теплый воздух.

3- горячий воздух.

При изменении положения клавиши, напротив соответствующей цифры появляется черный сектор. (На фото он зафиксирован напротив "0").

Фен-расческа Aresa AR-3207

Чаще всего я пользуюсь теплым воздухом, и, соответственно, фиксирую клавишу в положении "2".

* Шум при работе фена- умеренный! И при этом довольно "глухой". Скажу так, при условии закрытой двери ванной комнаты, работа агрегата не тревожит сон домочадцев.

*Длина шнура= 160 см. Достаточно, чтобы не испытывать проблем при отсутствии совсем уж близкого источника питания, но при этом и не мучиться от вечно запутывающегося провода.

Фен-расческа Aresa AR-3207
* Шнур имеет шарнирный фиксатор, благодаря чему у него широкий диапазон вращения и отсутствие вероятности перекручивания и залома.

* Предусмотрена петля для подвешивания фена.

* Вилка стандарта EU.

Результат и впечатления от использования:

* Небольшой вес и довольно компактный размер делает этот фен-щетку удобной в эксплуатации.

* Не скользит в руках.

Фен-расческа Aresa AR-3207

Использую изделие на слегка влажных волосах, изрядно сдобренных термозащитным средством (не забываем, что фены, плойки и утюжки далеко не самые дружелюбные к волосам товарищи).

* Щетка не травмирует и не царапает кожу головы.

* Не запутывает волосы.

* Придает прикорневой объем.

Фен-расческа Aresa AR-3207

* Выпрямляет или наоборот, подкручивает волосы.

Фен-расческа Aresa AR-3207

* При использовании защитных средств, фен не пересушивает волосы.

ВЕРДИКТ:

Очень РЕКОМЕНДУЮ к покупке этот простой, но очень эффективный фен-расческу, который не только многофункционален, но и совмещает в себе одновременно использование фена и расчески-брашинга.

Экономит время, деньги и нервы.

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Качественная насадка
  • Легкий
  • Не царапает
  • Несколько температурных режимов
  • Низкая цена
  • Сертифицирована в РБ
  • Удобный
  • Умеренный шум при работе
  • Хорошо работает
Zhu-zha_1907рекомендует
27.02.2019
Сейчас почти вся техника делается в Китае и никуда не денешься. Цена вполне бюджетная и хороший вариант фена-расчёски.
27.02.2019
У меня подобная от филипс. Кстати, цементная укладка это от неправильного распыления. Надо с расстояние и плавными движениями лак наносить.
27.02.2019
Фена такого у меня нет,а вот весы точь в точь есть Big smile Классный,я давно задумываюсь над покупкой чего-то подобного,но выбрать не могу Smile
27.02.2019
Фен дома нужен, и не только для волос.
У меня похожий Филипс, не нарадуюсь, покупала давно.
27.02.2019
Хороший результат и приемлемая цена.
27.02.2019
Вы из Гомеля? Открытие для меня.
Не совсем. Со Жл.....
27.02.2019
Для моих волос нужен диаметр поменьше. Мой любимый фен постепенно накрывается, подыскиваю альтернативу.
27.02.2019
я не укладываю волосы,просто сушу.Но,мощность моего фена 3200Вт, а с 800Вт. я бы сошла с ума Smile
27.02.2019
Довольно качественно выполнен! у меня лет 10 назад был такой (другой марки) фен, ох я с ним намучилась...Но конкретно бы эту модель взяла Smile
Отличный девайс.
04.03.2019
Эх, слаб для меня по мощности
Как вовремя ваш отзыв.
Сейчас ищу себе что-то, сама не знаю что, чтобы могла сушить и укладывать волосы.
В одном интернет-магазине Челябинска нашла такую марку.
Теперь знаю, чего я хочу)))
04.03.2019
Рада, что отзыв оказался кстати. Но имейте в виду, что мощность у него средняя. Для моих не шибко густых волос- самое то. Кто-то любит помощнее.