Опубликовано 24 Январь, 2021 - 18:23

В Фикс Прайсе мне попался на прилавке чай имбирный. Сейчас зима и думаю, что будет очень кстати в холодные дни попить горячего чаю и согреться.

Обязательно положила в корзинку.

Обошелся такой чай 77 рублей.

Упаковка была габаритная, в упаковке 10 пакетиков для индивидуально заваривания чая.

Всего 150 грамм.

Для приготовления горячего напитка необходимо растворить 1 пакетик в кружке.

Но для меня это было ошибочное действие....

Скорее получается напиток и такой терпкий и дерзкий, что просто нужно быть очень стойким, чтобы осилить таков эликсир бодрости.

В пакетике порошок с преимуществом кристаллами сахара и серым составляющим прочих компонентов.

Посмотрим состав, что делает это напиток таким дерзким:

сахар, экстракт имбиря, мальтодекстрин, концентрированный сок лимона, медовый порошок, экстракт черного чая, регулятор кислотности лимонная кислота. аскорбиновая кислота (витамин С), ароматизаторы Лимон и мед.

Состав очень насыщенный, что никакая бактерия не прицепится...

Напиток получается темного коричнево оранжевого цвета.

Честно, я не смогла осилить такой чай, даже уменьшила количество порошка, все разно очень щиплет язык, ну для меня через чур конечно!

Производитель советовал один такой пакетик разбавить в 150 мл. воды -жжесть конечно!

Я применяю такой порошок непосредственно в обычный чай, добавляя одну ложку имбирного содержимого, так гораздо приятнее, и не так щиплет язык.

Мой муж наоборот очень оценил такой напиток, ему пришлось очень даже по вкусу, но так же отметил, что одного пакета слишком много на одну кружку.

В общем на вкус и цвет, смотрите сами, ну очень дерзкий напиток!

Будьте здоровыми!

Достоинства
  • Согревает
Недостатки
  • Некрасивый цвет
  • Ядреный вкус
vitaliya KRASIVAяне рекомендует
26.01.2021
Хотела бы разок попробовать всё же)
30.06.2021
Я то же не смогла выпить этот ужасный напиток.Спасибо за отзыв.