Опубликовано 7 Август, 2015 - 22:40

Доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о необычном фильме, который прочно врезался в мою память. На этот фильм я случайно наткнулась по телевизору, ещё будучи подростком. Мне запомнился отрывок, и вот недавно, не зная его название, я отчаянно захотела найти его и посмотреть. Так он мне запал в душу..

1985 год. 17-летняя Келли живет со своим странным отцом в прибрежной коммуне, которая навсегда осталась в "эпохе хиппи". Упрямая и самостоятельная Келли не знает, кто ее мать, а отец отказывается говорить о ней. Однажды Келли замечает загадочную девушку и начинает следить за ней. Вскоре вольная художница Сабина становится для юной мечтательницы воплощениемее матери и всех ее грез. Она хочет во всем подражать Сабине, но знает ли она, какие неожиданности уготовил ей чужой мир и чужие страсти?

Мне очень понравилось, как снят фильм. Потрясающе воссоздана обволакивающая атмосфера слегка сонного и заброшенного поселения хиппи в прошлом. Жизнь в коммуне идёт очень неспешно, как и повествование в фильме. Здесь вы не увидите стремительного развития событий, истерик, надрыва, великих страданий. Но найдёте искреннее выражение человеческих чувств, эмоций, отношений. На мой взгляд, актёры прекрасно справились с задачей.

Келли (Клеа Дювалл) - своенравная, с виду очень закрытая. У неё никогда не было мамы, она попросту её оставила. Келли даже имя сама себе выбрала. Но у неё есть папа, он хороший, добрый и очень любит Келли, но в душе он тот же беззаботный хиппи, который не прочь прокатиться к подружке и покурить травки. И Келли этого недостаточно.. Её всегда мучил вопрос: "Почему я? За что мама меня бросила?"

Сабина (Дэрилл Ханна) - художница, нервная, необузданная, чертовски красивая, настоящая дикарка! Она никого не подпускает слишком близко и усмехается, если "кто-то пытается её понять". Она разбивает сердца, бросая любящих её мужчин и никогда не просит прощения. Она появляется в жизни Келли и так и манит юную девушку. Некоторые даже начинают думать, что она влюблена в Сабину. Но здесь всё гораздо сложнее..

Также хочу отметить персонажа Эрика Робертса. Он бывший любовник Сабины, а она для него "любовь всей жизни". Его ясные, добрые, немного грустные глаза на фоне загорелой кожи не могут не восхищать! Smile

У меня всегда вызывал интерес стиль хиппи, и в этом фильме можно им насладиться сполна. Наряды Сабины, летящие, многослойные, обилие бижутерии, волнистые волосы, развевающиеся на ветру. Этот фильм насквозь пропитан морским воздухом и тёплым солнцем.. Потрясающие съёмки природы не могут оставить равнодушным.

На мой взгляд, фильм больше понравится барышням, он такой неспешный, романтичный, мечтательный. Но в нём совершенно нет приторности и пресловутого "хеппи-энда" (именно такого типичного).

Посмотрите, возможно, вы тоже проникнетесь глубиной и красотой этого фильма..

Iriska.рекомендует
20.10.2016
Дикие цветы? Вроде, что-то знакомое, есть какое-то чувство, что хоть отрывок, да видела
21.10.2016
palmero, вот я тоже, увидев когда-то отрывок, захотела найти этот фильм. Под осенний вечерок неплохо подойдёт, но это не просто мелодрамка, наверное, можно отнести его к арт-хаусу )
21.10.2016
Wink