Опубликовано 13 Май, 2022 - 22:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие читатели и все кто заглянул в мой отзыв.

Я очень люблю изделия ручной работы, особенно косметику, ведь это особый и очень ценный труд, как правило такая косметика, более натуральная и в неё кто-то вложил частичку тепла своих рук, во всяком случае, мне приятно так думать. Хоть она и дороже обычной, но как правило состав и качество на высоте.

Как то я уже приобретала дезодоранты этой марки, теперь у меня мыло. От дезиков, я вам скажу просто в восторге, использую до сих пор, он сухой, экономно расходуется, но это уже совсем другая история )

Итак, мыло я приобрела на одном из маркет плейсов, была небольшая скидка, видимо потому что это новинка, так что надо брать )

У меня два брусочка, с разными ароматами.

Одно я взяла более очищающее, с календулой, думаю, будет носить какой-то противовоспалительный эффект и поскольку там экстракт именно этой травы, будет иметь антибактериальный эффект. Так и оказалось я не ошиблась.

Мыло так же содержит пантенол, поэтому отлично увлажняет кожу. Тут и мед и масла виноградной косточки, козье молоко.

Состав

Elaeis Guineensis Oil, Helianthus Annus Seed Oil, Fresh Goat Milk, Aqua, Olea Europaea Oil, Sodium Hydroxide, Vitis Vinifera Seed Oil, Callendula Officials Oil, Honey, Panthenol

На обратной стороне описание и свойства мыла

Не смотря на казалось бы пахучесть меда, аромат мыла очень свежий, нежный, когда умываешься мурашки аж до мозга... ) так приятно. Использую не только для лица, но и для, отлично увлажняет кожу не стягивает, очень приятно в использовании. Пенка нежная, плотная, как крем, обильной пены не образуется.

А вы знали, что мылу как и сыру, требуется вызревание и от этого зависит его качество и содержание в нем полезных веществ? Конечно мыло ручной работы несколько дороже, его дольше готовить, да и компоненты натуральные стоят не дешево. Я давно интересуюсь мыловарением и вроде мое мыло тоже ручной работы, но оно из готовой мыльной основы и что в него не добавить такого качества наверное я не получу )) Очень любопытный процесс.

Отдельно отмечу упаковку, такое мыло не стыдно преподнести в подарок, очень красивая коробочка. Удобный брусочек, мне импонирует, что он такой овальной формы, его удобно держать в руке.

Я им очень довольна, как и всей маркой, сделано с любовью, прекрасное мыло. Вспоминаю, как моя тётя когда мыло было дефицитом, коллекционировала его, оно было ооочень пахучее, в разных красивых упаковках, у неё было много больших коробок) Кажется эта "болезнь" передалась и мне)

Теперь я хочу испробовать и другие ароматы)

Всего доброго!

Достоинства
  • Аромат
  • Доступность в покупке
  • Красивая упаковка
  • Красивое форма
  • Можно использовать как хороший подарок
  • Натуральный состав
  • Небольшая цена
  • Нежный уход
  • Отлично отмывает загрязнения с кожи
  • Произведено в Сербии
  • Сварено с нуля
Недостатки
  • Нет
ksuchildaрекомендует
13.05.2022
Очень люблю ароматное мыло!