Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 12:37

Как фанатик декоративной косметики, я не могла пропустить распродажу в каталоге Avon в честь 8 марта. Было много выгодных предложений, одним из которых оказался набор: помада "матовое превосходство" + карандаш для губ "ультра". Цена набора: 375 рублей = помада обошлась мне в 149 рублей со скидкой представителя, а карандаш в 80 рублей тоже со скидкой представителя.

Вот о последнем и пойдет речь в данном отзыве.

Посмотрев здесь отзывы на оттенки, я решила остановить свой выбор на "Пряных специях" - Simply Spice. Хватит с меня уже розовых и красных оттенков, должно же быть что-то универсальное и подходящее моим рыжим волосам. Карандаш пришел в тонкой коробочке, стандартной для Avon. Со всех сторон расписана вся необходимая информация, в том числе и состав, где я мельком обнаружила минеральное масло.

Также на коробочке выбито название оттенка. Все, как и полагается. вытаскивая карандаш, мы обнаруживаем конструкцию, напоминающую карандаши для глаз. Стандартный черный цвет, а на самом конце полоска, которая символизирует оттенок стика.

Все надежно, качественно сделано. Стик вкручивается и выкручивается без проблем, а крышечка плотно закрывается. Карандаш автоматический, поэтому точить его не нужно, что, безусловно, плюс!

Кончик карандаша тоненький и заострен. Это позволяет хорошо и четко прорисовывать контур губ, но я буду использовать этот карандаш еще и как помаду. Матовую помаду. Да, карандаш не глянцевый и вполне сможет заменить матовые помады. Смотрится красиво и аккуратно, а также ни в коем случае не сушит губы.

Данный вариант с контуром я сделала для примера. На самом деле он мне и не нужен. Мне просто понравилось, как карандаш смотрится в целом на губах.

Пряные специи - это отличный оттенок для тех, кто хочет губы немного пухлее сделать. Я специально провела эксперимент и заехала немного за контур, но этого даже и не видно. В реальной жизни создается ощущение, что губы сами по себе и есть такие пухлые.

Карандаш хорошо распределяется, не полосит, не забивается в складочки губ. Также я не заметила сухости. Губы были не стянуты, и я чувствовала себя комфортно, будто ничего и не накрашено. На фото карандаш накрашен на бальзам для губ, поэтому есть немного глянцевости, но на самом деле он матовый. Вариант без бальзама для губ я накрасила позже, но мне все равно было комфортно с карандашом. Стойкость очень хорошая, оттенок не отпечатывается, единственное, что он начинает стираться, когда контактирует с жирной пищей и жидкостью, но это нормально для всех помад без исключения.

Я рекомендую всем этот карандаш для губ от Avon, тем более за такую цену в 80 рублей! Обычно цену на него ставят в районе 160 рублей, а без скидки и того дороже. Я рада, что смогла отхватить такой классный подарочек самой себе Smile

Другие мои заказы от Avon:

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Матовый эффект
  • Мягкий
  • Не нужно точить
  • Недорогие
  • Стойкость
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Не нашла
Nika From Yesterdayрекомендует
отличный карандашик!
17.02.2017
Красиво. И цвет получился натуральный, но при этом выразительный. Губки у вас шикарные!)
Очень нежный оттенок
21.02.2017