Опубликовано 4 Январь, 2015 - 17:58

Перед Новым годом в наши магазины Магнит завезли партию колбасы, которой раньше у нас не было. И вообще с продукцией этого мясокомбината досель я не была знакома. Это Сергиево-Посадский мясокомбинат, а колбаса сырокопченая Фантазия в специях.

Упакована колбаска в вакуумную упаковку небольшими палочками около 250 грамм. Я взяла одну на пробу...

А потом вернулась и взяла сразу 5 штук. Положила в морозилку с прицелом на долгое хранение, но, честно говоря, мои запасы уже подходят к концу Smile Колбасу Фантазия по достоинству оценило и мое семейство, и гости.

С точки зрения состава идеальной колбасу не назовешь. Состав:

Говядина, шпик, соевый белок, соль, специи, коньяк, антиокислитель: аскорбиновая кислота, стартовые культуры, фиксатор окраски: нитрит натрия

Съедобная желатиновая масса: вода питьевая, желатин пищевой, молочный белок, модифицированный крахмал, консерванты, регуляторы кислотности и загустители

Смесь пряностей для обсыпки: морковь, перец зеленый, пастернак, лук-порей

Как видим, и без соевого белка не обошлось и всяких там консервантов и загустителей (впрочем, это в любой колбасе).

В колбасе Фантазия Сергиево-Посадского мясокомбината самое главное достоинство - обсыпка из овощей. Колбаса покрыта тонкой желейной оболочкой, на которой все эти специи держатся. Выглядит очень аппетитно, согласитесь.

Нарезка этой колбасы весьма праздничная. Поверьте и на вкус колбаса Фантазия не менее привлекательна.

Надо сделать еще набег на Магнит: если эта колбаска еще есть, обязательно возьму Smile

************************************************************************************************************************

Колбаса сырокопченая Дым Дымычъ Особая

Колбаса варено-копченая Дубки Московская

Достоинства
  • Вкусная
  • Красивая
katerok98рекомендует
04.01.2015
У!) Ням-ням просто!!) Спасибо за отзыв, состав, фото. С удовольствием бы попробовала!
С Новогодними праздниками Вас! Побольше радостных моментов!)
И Вас от всей души поздравляю! Счастья Вам! Smile
Спасибо!))
Какая необычная колбаса Smile
и вкусная))
  • 09.11.2020 - 17:53
    Экзотический лонган улучшает работу мозга, тонизирует организм и тормозит старение. Какой же на вкус "глаз дракона"? На что похож? Как выглядит? Где купить консервированный? Еще бы и свежий найти.
    Как же хочется порою попробовать какой-нибудь экзотики. Я совсем не против узнать что-то новое на вкус, ведь это же привлекает любого. Не растут в нашей стране лонган, личи, мангустин, рамбутан, дуриан, джекфрут, гуава, дуриан и многие другие фрукты, да и ягоды.
  • 20.12.2020 - 20:08
    Сырокопченая Зернистая колбаса от Мясницкий ряд. Рецепт простой и очень вкусной пиццы на сковороде!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я уже продолжительное время старюсь покупать мясную и колбасную продукцию в фирменном магазине Мясницкий Ряд. Цена и качество меня вполне устраивают. Проще говоря, мне нравится этот производитель!
  • 08.01.2021 - 19:15
    Испанский сальчичон в Черкизовском исполнении. Угадай три отличия.
    Здравствуйте! Какую только гадость не купишь к Новому году. Я имею ввиду продукты. Ведь надо что-то на стол подать. Да не хуже, чем у других. Не ударить в грязь лицом. Вот и покупаешь что-то престижное, чего себе вряд ли купил. Вот и мы купили колбасу "Сальчичон". Сальчичон Premium .
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 06.12.2020 - 17:43
    Вкусный, но есть момент который всегда удивляет...
    Бекон покупаю часто, поскольку его можно не только есть просто так, но и использовать в кулинарии для приготовления разных блюд. И конечно на завтрак.Время от времени покупаю сыровяленный бекон Мясницкий ряд.
  • 01.12.2020 - 14:48
    Забыли, что такое шоколадные конфеты? А они ещё существуют. Полкило за 135 рублей (вместо 250-300 рублей) и только в одном месте. Где же? Мишки в лесу Победа по вменяемой цене и они вернули меня в то время, которое я считал потерянным.
    Я уже забыл, что такое настоящие шоколадные конфеты. А вы? По привычке называю какие-нибудь такими, а на самом деле они псевдошоколадные и пластилиновые в большинстве своём.
  • 22.11.2020 - 19:24
    Неплохая сырокопченая колбаса, но совсем ли это колбаса?
    Доброго времени суток))))) Сегодня мой гастрономический отзыв о сырокопченой колбасе Пражской от бренда Дым Дымычъ. Купила я два сорта колбасы этого бренда, для сравнения, ну и ещё потому что гости были почти на пороге и что одной палочкой дело не обойдётся. Тем более и цена была приемлемая.
  • 02.01.2021 - 18:21
    Готовила Селёдку под шубой в виде праздничного селёдочного «тортика». Посмотрим, что внутри упаковки селёдки Русское море, как порезано, есть ли косточки и что делать с маслом, в котором находятся кусочки.
    В нашей семье очень трепетно относятся к традициям и если в обычной жизни, я готовлю множество новомодных блюд, разных кухонь мира, то на праздничном Новогоднем столе, обязательно должны присутствовать кулинарные хиты праздничной советской кухни, знакомые и любимые с детства.
  • 12.01.2021 - 18:34
    Как превратить покупной полуфабрикат в шикарное блюдо? Делюсь своим рецептом
    Всем привет! Начну отзыв странно, но честно. Я вегетарианка, а отзыв будет про мясо Это моя не первая покупая рулька в специях. Готовила и пробовала я их уже несколько раз, ещё не будучи вегетарианкой. Однако изделия данного производителя я стала приобретать впервые только в 2020 году.