Опубликовано 3 Май, 2021 - 01:35

несколько раз

Всем доброго времени суток! Smile

Скажу сразу, если вы думаете начать читать или нет - это знак, обязательно начинайте!

Началось все с одноименного аниме. Рассказ о маленьком мальчике Сиэле и его дворецком Себастьяне. Потихоньку мы узнаем о том, что Сиэль - граф, единственный выживший в своей семье и теперь унаследовал все их производство, звание "цепного пса королевы" и много разных плюшек. Ему приодится много учиться и ему всегда помогает его верный дворецкий.

Потихоньку мы узнаем, что Себастьян - демон, купивший душу мальчика и теперь обязанный ему помогать во всем и быть рядом.

Дальше мы узнаем почему вообще мальчик продал душу, как так вышло и что ему пришлось пережить. Не буду вдаваться в подробности. скажу только то, что манга, как всегда, намного лучше аниме. Много-много нюансов, которые в аниме просто-напросто не вместится.

А главное - безупречная рисовка, в которую влюбляешься с первых страниц и сюжет, затягивающий тебя в дом семейства Фантомхайв с кипящей в ней жизнью пары глупеньких, но преданных слуг (которые, оказывается, идеальная защита. Снайпер, силач и военный. Но я вам об этом не говорила), вздохов Себастьяна и Сиэля.

Манга расскажет вам о преданности, о дружбе, о том, что родные могут предать, а чужие быть рядом в сложную минуту, о доброте, о сложностях. Расскажет о чистой любви и страхе, о ненормальных богах и Дьявольски хорошем дворецком.

Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересный главный герой
  • Красивые персонажи
  • Хорошая рисовка
Sabrina_2002_08рекомендует