Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 13:31

Сейчас я расскажу про покупку базы под тени от Vivienne Sabo. Базами пользуюсь частенько, т.к. не люблю поправлять макияж. Предпочитаю намертво закрепить мейк и ходить с утра до вечера красивой.

Это далеко не первая моя база, я успела опробовать разные, хуже и лучше. Перед покупкой этой базы я не читала отзывы, мне ее посоветовала знакомая визажист. Обошлось без хвалебных отзывов, скорее была фраза "неплохая бюджетная база". Ну я и решила попробовать, т.к. до этого покупала базы подороже.

Продукт находится в баночке. Для меня это удобно. Я не залажу в баночки руками, предпочитаю кисти или палочки, лопаточки аппликаторы. Так что наоборот, считаю такой формат очень удачным для основы под макияж.

Читала отзывы, что неудобно доставать базу особенно девушкам с ногтями, но блин, это же не гигиенично.......

Крышечка на баночке откручивающаяся.

У меня очень быстро стерлась красота с крышечки. Там были набиты логотип и название продукта в золотом цвете. Но и без этого база выглядит довольно стильно, мне так даже больше нравится.

Текстура у базы очень густая и плотная. Не сухая, слегка маслянистая.

По цвету светло бежевая, естественного оттенка.

По размеру баночка довольно маленькая. Хотя почти все базы примерно такого размера.

Я пользуюсь уже второй год этой базой, а продукта чуть меньше половины.

Вес:

Размер упаковки: 4 x 4 x 2 см

Состав

Соевое масло, сафроловое масло, линолевая кислота, витамин А, витамин Е, слюда

Нанесение базы

Набираю небольшой комочек базы из баночки аппликатором в виде лопаточки (или чем то схожим, палочкой, обратной стороной кисти или твердой кисточкой). Это гигиеничный вариант! Если же лазить в продукт пальцами мы переносим туда мало того что грязь, бактерии, так же переносим кожный жир, и база будет загрязнятся, жирниться, будет скользкой и трудной в нанесении!

Далее уже подушечкой пальчика наношу на верхнее веко и распределяю легкими массажными движениями. Т.к. база довольно густая и плотная я слегка растягиваю ее при ненанесении.

Еще я наношу совсем чуть чуть базы на губы, чтоб карандаш или помада держались дольше. А так же при необходимости могу нанести на брови перед окрашиванием карандашом или тенями.

Минус базы в том что она очень густая, это не дает возможности нанести ее поверх базового слоя теней, чтоб сверху нанести яркие акценты, например выделить уголки глаз. Тут поможет более жидкая основа под тени.

На очищенное и увлажненное веко нанесите кончиками пальцев немного базы. Подождите до полного высыхания. Аппликатором или кистью нанесите тени для век.

Свотчи

Вот так выглядит база. При переносе на кожу она выглядит как густой комок, чем то похоже на пластилин.

Распределяем растираем.

При полном распределении и подсыхании база становится прозрачной и подстраивается под тон вашей кожи.

База довольно трудно распределяется, может оставлять комочки, которые довольно сложно растираются.

У меня нанесение базы занимает чуть больше времени в нанесении, чем скажем база Арт деко или база УД.

Если постараться и приноровится то нанесение базы не составит проблем. Я приноровилась и привыкла к этой базе. Но, честно, не знаю куплю ли ее еще раз или перейду на другую.

После нанесения остается чуток базы на пальчиках. Обычно такое происходит при большом количестве базы.

Я стараюсь брать совсем чуточку и таких комков не образуется.

• Так что совет: наносить совсем небольшое количество базы во избежание образования комков.

Но все равно, когда появляются такие комки порой раздражают и не радуют.

Тени на базе

• Первая колонка - с базой.
  • Вторая- без базы.

Думаю на фотографии хорошо видно как на базе выглядят тени. Они очень насыщенные! И лучше видны оттенки. Особенно это видно на темном цвете.

Если без базы это что то серое непонятное, то с базой видно что это красивые сияющий графитово синий цвет. Аналогичная ситуация и с бордовым, на базе он сияет и играет глубиной цвета. А вот светлый не такой показательный как темные, но все равно видно что розовый на базе лучше сияет и переливается.

При другом освещении. Бордовый без базы вообще какой то невнятный коричневый, а на базе прям сочный.

Стойкость

База очень и очень стойкая, даже на веках склонных к жирности. Если наносить не толстый слой.

Я всегда "за" тонкие слои. При толстых слоях в макияже конечно же все соберется в складки и ляжет пятнами.

У меня тени и макияж с этой базой держится с утра и до вечера, тени не скатываются и не сбиваются. Что летом что зимой - база по стойкости хороша.

Смываем

Хотела показать вам как смывается база под водой при помощи геля для умывания. Отлично видно что тени без базы ушли сразу, а на основе - держатся и держатся.

Даже после смывания у меня остались вот такие пятна. Тени прибиты прост о намертво.

В нанесении макияжа у меня нет ни каких проблем. Нет пятен и нет скатываний.

В целом я довольна этой базой. Снимаю звезды за очень густую консистенцию, а так же за образование комочков.

Советую попробовать эту базу все равно, возможно вы с ней тоже подружитесь!

Купить этот продукт можно в любом магазине с косметикой и парфюмерией, от магнит-косметик до летуаль и ЗЯ.

.........................

Хочу поделится :

Еще одна классная база Urban Decay

Шикарные тени для век Urban Decay

Бюджетный консилер Арт Визаж

Достоинства
  • Добавляет стойкость теням
  • Не дорогая
  • Не липкая
  • Не раздражает кожу
  • Тени становятся ярче
  • Экономична
Недостатки
  • Образуются комки при нанесении
  • Плотновата консистенция
UliPupsрекомендует
26.12.2018
Сложная. У меня бы терпения не хватило на неё)
главное подружится Smile
26.12.2018
Тоже когда-то хотела купить эту базу, но потом передумала Smile Big smile
50 на 50 база))
26.12.2018
Надо найти к ней правильный подход и все будет отлично)
точно!
26.12.2018
Мне не понравилась из-за густоты. Комочки какие-то постоянно катались ?
26.12.2018
она такая и есть, капризная. кто то приручает ее кто то нет...не самый удачный продукт так то)
26.12.2018
Никогда не пользовалась базой - я динозавр ? ??
Судя по отзывам, неплохое средство.
Я базу от Вивьен Сабо выкинула. Наносить из-за густоты и плотности не смогла. Сейчас у меня классика - база от Арт Деко
27.12.2018
Арт Деко намного лучше, согласна! Очень она мне нравилась, вот ее наверно и куплю в скором времени. Но и Вивьен сабо я приручила и особо не доставляет проблем)))
26.12.2018
по описанию и фото - хорошая база) я бы попробовала)
Красивый макияж Smile
тоже была такая
26.12.2018
Я даже и не додумывалась использовать базу для теней, в качестве базы под помаду ,интересная информация!
27.12.2018
спасибо)) я рисую контур чуть выше своего и поэтому фиксирую, чтоб долго не стирался)
26.12.2018
И правда очень капризная!
26.12.2018
Была такая, сначала было сложно, но, мне нравился результат с ней, потом привыкла и до конца добила))
27.12.2018
вот и я аналогично с ней) использую до конца, не сомневаюсь)
27.12.2018
Мне тоже угодила эта база.
Макияж у Вас красивый))
С этой базой цвет прям заиграл, заискрился ... Но все эти танцы с бубнами! Ох неуверенна я совсем что моя история
Здорово!
Я эту засранку выкинула после первого применения... я непоняла что это... пастелин? Мастика? Хотя у Вас она явно более податливая на фото чем у меня была..