Опубликовано 20 Январь, 2015 - 12:31

Пишу сразу: последнюю серию я не осилила, нет это выше моих сил!)

Да и вообще последнюю серию любого сериала я не люблю смотреть - пусть останется интригой, хотя здесь всю концовку помнит любой школьник из курса отечественной истории - расстрел царской семьи, конец династии Романовых, приход Временного правительства и пр, и пр)

А вообще отечественная история - это моя отдушина, я ей очень интересуюсь) Поэтому, как только вышел этот сериал, я естественно его скачала и посмотрела)

Что мне очень понравилось, так это то, что художественная экранизация переплетается с теоретическими данными, причем они там даны в виде плана-конспекта.

С помощью этого сериала я сдала экзамен по истории в институте! Как бы это не звучало) Ведь, как мы знаем, для того, чтобы лучше запоминалось, нужно использовать не только печатные образы, а еще желательно и в других видах) Как-то так в общем)

Про сам сериал могу сказать, что снят он очень качественно, исторические данные, насколько я заметила не урезаны. Это абсолютно естественно, что кто-то будет говорить, что много нафантазировано или наоборот, ведь многие относятся к истории субъективно, со своим мнением и отношением ко всему. Я сама такая же.

Мне нравится, что режиссеры не навязывают свою точку зрения, не "зомбируют", просто дают данные из того же учебника истории школьного курса или институтского.

Я советую этот сериал тем, кто с помощью печатных изданий не может разобраться во всех этих переплетениях династии (особенно в период "дворцовых переворотов" ну и просто для души Smile

Достоинства
  • Достоверность фактов
  • Смотрится на одном дыхании
bestrafemich_рекомендует