Опубликовано 14 Июль, 2019 - 14:14

Средства по уходу за волосами Ais-cosmetics Халяль получила в подарок от моей подруги. Но обратите внимание, какую плашку мне пришлось поставить, ибо доказательств у меня нет. Мне сейчас проще поставить плашку и поделиться с вами впечатлениями, чтобы потом не бороться за мой же отзыв.

Вообще этот отзыв должен был появиться ещё в мае, но из-за сессии и практики все очень сильно затянулось.

Итак, сегодняшний отзыв посвящаю шампуню Ais-cosmetics Халяль.

Общая информация.

• Полное наименование - Шампунь для волос Ais-cosmetics Halal "Интенсивное восстановление".
  • Изготовитель - Ais-cosmetics Халяль.
  • Стоимость - 280р.
  • Объём - 200мл.

Внешний вид.

Обычный пластиковый, вытянутый флакон объёмом 200мл. Имеет устойчивое состояние. Оформление очень нежное и лаконичное, буквы на нем нежно-голубого цвета, прекрасно сочетается с дизайном.

На обратной стороне флакона располагается вся нужная информация. Срок годности открытого флакона составляет один год.

Крышка по типу диск-топ, отверстие маленькое, не забивается, оттуда хорошо выдавливается текстура, не перебарщивает.

Но есть одно НО, крышка у моего флакона очень быстро сломалась, теперь приходится откручивать.

Текстура средней плотности, не жидкая, хорошо наносится и распределяется по волосам. При соприкосновении с водой даёт неплохую пену.

Цвет белый перламутровый с некоторым переливом. Ясное дело, в составе есть силиконы.

Запах мужской, освежающий и не резкий. На волосах надолго не задерживается, быстро выветривается.

Пенообразование среднее, обильную шапку точно не даёт. Когда намыливаю голову мне мало пены, а во второй раз пена получается мягкая и пышная. На фотке думаю видно, как я пыталась взбить пену, но у меня этого не получилось и я забила.?

Состав далеко не идеальный.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate (SLES), Coco-Glucoside, Cocamide MIPA, Laureth-4, Glycol Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-44, C10-40 Isoalkylamidopropylethyldimonium Ethosulfate, Dypropylene Glycol, Glycerin, Cananga Odorata Flower Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Divinyldimethicone, Dimethicone Copolymer, C12-13 Pareth-23 , C12-13 Pareth-3, Parfume, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Sodium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisotiazolinone, Citric Acid, Hexyl Cinnamal, Buthylphenyl methylpropional.

Я бы на даже не обратила бы внимание, если производитель не указал жирным шрифтом следующее:

Однако далеко все не так, заявление производителя не соответствует действительности. Тут у нас присутствуют безопасные силиконы, которые не накапливаются на коже и легко вымываются. Также присутствуют вредные компоненты, которые могут вызвать "побочки".

Мои волосы.

Техника окрашивания моих волос шатуш. Волосы нормального типа, вьющиеся. Сейчас отращиваю свой родной цвет, кончики осветлённые, поэтому они очень сухие. Мою голову раз в три дня. Сушу естественным способом

Применение и результат.

Сперва расчёсываю сухие волосы. Потом на влажные волосы наношу шампунь, если делаю масляную маску до мытья волос, намыливаю голову два раза. Одним шампунем мой уход никогда не ограничивается. Отжимаю мокрые волосы и промакиваю полотенцем, чтобы вода с волос не стекала. Следующий этапом является нанесение бальзама/кондиционера либо маску, обычно я их чередую. Выдерживаю бальзам (маска) на волосах положенное время и смываю тщательно тёплой водой, ополаскиваю холодной водой длину волос. Оставляю всегда сушиться естественным способом, на чуть влажные волосы наношу несмываемое средство. Расчесываю только после полного высыхания. Обычно мою голову вечером, за пару часов до сна.

В данном случае, чтобы показать наглядный эффект шампуня, ничего не стала дополнительно использовать. Единственный момент, который стоит тоже уточнить, на кожу головы тогда наносила сыворотку от выпадения.

Теперь перейдём к результатам.

1. Хорошее, деликатное очищение кожи головы.
  2. Без зуда и раздражении.
  3. Чтобы волосы не путал.
  4. Объем.

✔️ Очищение волос. С этой задачей шампунь отлично справляется, обеспечивает достаточное, деликатное очищение, но не до скрипа, не пересушивает длину и чувствительную кожу.

Как я уже говорила, очищает не до скрипа. В данном случае я этого не жду. Для меня самое главное хорошее очищение и деликатное воздействие на мою чувствительную кожу головы без негативных последствий.

✔️ Шампунь не вызвал негативных последствий в виде зуда, раздражений и прыщей, чему я очень рада.

Если у вас такая же чувствительная кожа, как и у меня, вам точно подойдет этот шампунь.

✔️ Объём волос. После шампуня волосы хорошо держат объём и не пушатся. Воздействие на длину меня вполне устраивает, не путаются, длину не сушит, а скорее увлажняет. Расчесываются волосы очень легко, если провести пальцами в процессе мытья, то они у меня нигде не застревают.

Восстановление волос. Ну думаю ни для кого не секрет, что повреждённые волосы никак не восстановить. Тем более обычный шампунь никогда в одиночку не способен восстановить повреждённые волосы, а поддержать их в хорошем состоянии вполне может. Обычно я на такое название, как "восстановление повреждённых волос" давно не обращаю внимание. Это обычный маркетинговый ход, чуда не ждите.

✔️ Мягкость волос. Это пункт тоже очень хорошо работает, особенно по длине. Осветлённая часть волос на ощупь очень мягкие, кончики хорошо лежат и из общей длины не выбиваются. На посеченные кончики не влияет. Думаю это и так понятно. Лично мне пора бы обновить длину, иначе ни одно средство от этой проблемы не избавит, это факт.

✔️ Свежесть волос сохраняется надолго, если точнее сказать на мой график мытья ни капельки не влияет. Все равно стабильно мою раз в три дня.

Расход большой. Из-за того, что мне все время не хватает пены, на одно применение уходит достаточно много, поэтому у меня этот флакон месяц не прожил.

Достоинства.

▪️ Очищает деликатно.

▪️ Нет зуда и раздражении.

▪️ Объём волос.

▪️ Длину не сушит, волос на ощупь мягкие.

▪️ Волосы не путает.

▪️ Красивый дизайн.

Недостатки.

▪️ Состав далеко не идеальный.

▪️ Бракованная крышка.

▪️ Мне не хватает пены.

▪️ Большой расход.

▪️ Волосы не восстанавливает.

Ну что я могу сказать в итоге? Шампунь Ais Cosmetics Халяль за свою ценовую категорию хорош, деликатно очищает чувствительную кожу головы без каких-либо негативных последствий, для меня это самое главное. Но с другой стороны, минусов у него слишком много, да и к тому же, честность производителя и безопасный состав продукта далеко не соответствует действительности.

15.08.2019г. Обновлено!!!

Шампунь через месяц регулярного применения (почти добила флакон) вызвал прыщи. У кого чувствительная кожа головы не покупайте!

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Приемлемая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Бракованная крышка
  • Вредные компоненты в составе
  • Много пены не даёт
Sureyya Sozне рекомендует
14.07.2019
На такую длину у меня много шампуня уходило тоже) Что крышка поломалась - неприятно. В остальном похоже нормальный шампунь, несмотря на состав)
14.07.2019
В таких шампунях, как правило, большой расход
Не пробовала его пока Smile
14.07.2019
Бережное очищение важно, особенно для длинных волос.
Какой-то никакой..
15.07.2019
О как, халяль то не халяль! Hat
15.07.2019
Неплохой шампунь. Жаль, что крышка быстро сломалась.
16.07.2019
Не перестаю восхищаться вашими волосами Love