Опубликовано 19 Август, 2019 - 19:39

Я обожаю фиолетовый цвет во всех его проявлениях, а ещё мне очень идут тени в холодной розово-фиолетовой гамме. Поэтому я долго думала какую из фиолетовых палеток приобрести. На самом деле, действительно ХОЛОДНЫХ фиолетовых палеток очень и очень мало. Да и вообще, вроде бы производитель позиционирует свою палетку как фиолетовую, а фиолетовых оттенков там один или два (привет, Норвина!). Но когда я впервые увидела эту палетку от Кайли, то сразу поняла, что это ОНА - та, которая мне нужна.

• Место покупки: официальный сайт. Оригинальная косметика от Kylie Jenner продаётся на официальном сайте и в американской Ulta. Но так как Ulta для нас недоступна, то остаётся только сайт. На Алике и в Инсте вы не найдёте оригиналы, даже не надейтесь.
  • Цена: $42
  • Вес: 9 рефилов по 1,4 гр каждый, что достаточно много.

Итак, вот она!

Палетка упакована в картонную коробку. Даже к этой картонной коробке приятно прикасаться – она имеет слегка бархатистую поверхность, похожую по ощущениям на упаковки NARS. На задней поверхности коробки указан состав.

Палетка выполнена из плотного глянцевого картона, который очень легко чистить. А вообще он практически не пачкается.

На задней части палетки указаны названия оттенков и вес рефилов.

И вот так выглядят оттенки <3

В палетке имеется хорошее большое зеркало.

Оттенки поближе.

Далее я расскажу о каждом оттенке подробнее, по рядам. Все свотчи сделаны в одно касание без базы.

Periwinkle – оттенок-разочарование. В рефиле это розовый шиммер, на веках – белый шиммер с жутко осыпающимися блёстками. Неинтересный, ничем не примечательный. Сухой кистью наносится плохо, влажной – нормально. Но учтите, что блёстки от него очень сильно осыпаются как в процессе нанесения, так и в процессе носки.

Trophy – шиммерный бронзовый. С самого начала мне было непонятно, что он делает в этой палетке. Единственный не холодный оттенок – кому, зачем? Но потом я стала часто замечать, что подобные оттенки используют в фиолетовых макияжах. Я такое ещё не пробовала, но использую его с коричневыми матовыми оттенками из других палеток. Надо сказать, что это самая носибельная бронза, которая у меня есть в коллекции. Хоть я не очень люблю подобные оттенки и ношу их редко, но Trophy мне нравится, он не слишком тёплый и не уходит в красноту. Да, сухой кистью его не нанести нормально, но когда его набираешь влажной кистью, то он становится совсем другим, как будто кремовым. Очень пигментированный! Его надо наносить дозировано, иначе блёстки будут осыпаться.

Stone – тоже оттенок-разочарование, но уже бОльшее разочарование, потому что он матовый растушёвочный, а значит очень нужный. В рефиле серо-коричневый, на веках серый-мышиный Sad Для растушёвки более тёмных оттенков его не использую, не нравится как он выглядит. Получше выглядит, если смешивать с растушёвочными оттенками из других палеток, либо если наносить его в складку поверх другого оттенка. Хотя в этом случае никакого затемнения не получится, потому что он светлый сам по себе.

Lilac – матовый светло-сиреневый. Выбеливает. Но он мне нравится! Он почти белый, но на веках заметно, что он уходит в сиреневый. Это по-настоящему ХОЛОДНЫЙ оттенок, макияжи с ним получаются просто ЛЕДЯНЫЕ Laughing out loud Использую на подвижном веке.

Wine ‘N Dine – наиболее предсказуемый бордовый. Обычно в палетках с претензией называться фиолетовыми чаще всего можно встретить именно такой «фиолетовый». Но он не фиолетовый, а бордовый. При растушёвке слегка уходит в красноту, поэтому пользуюсь им не так уж часто. Может ложиться пятнами, так что с ним поначалу пришлось повозиться. Но сейчас я приспособилась к нему и на растушёвку времени уходит не больше, чем с другими оттенками.

Turning Violet – это именно тот оттенок из-за которого я купила палетку, который интересовал меня больше всего. Никаких уходов в красный, он чисто-фиолетовый! Но он не тёмный, так что не стоит рассчитывать на то, что им можно сильно затемнить складку века. Я бы назвала его ярким. Он, как и Lilac, бросается в глаза, макияжи с ним получаются по-настоящему холодными, он выглядит очень акцентным в макияже. Поэтому работать с ним нужно аккуратно, иначе есть риск получить неуместный в повседневной жизни макияж. Я люблю наносить его в складку века, но совсем чуть-чуть, таким образом его становится видно, но он не орёт.

Amethyst – фиолетовый топпер. Полупрозрачный, но при этом имеет явный фиолетовый оттенок. То есть даже если нанести его соло на подвижное веко, то оттенок будет заметен. Так же как и остальные шиммеры из этой палетки, наносить его нужно влажной кистью. Слегка уходит в малиновый. Мне не очень нравится как он выглядит на подвижном веке, поэтому чаще использую его на нижнем веке.

Purple Smoke – он прекрасен! Это мой самый любимый шиммерный оттенок из всех моих палеток. Только влажная кисть. Осыпается. Но как же он красив! В рефиле выглядит достаточно тёмным, на веках это розовые блёстки на серо-фиолетовой базе. В дневных макияжах использую часто. Люблю его.

Blueberry – серо-синий оттенок для складки века. Он необычный и очень мне нравится, вполне заменяет чёрный в макияже век, но стрелку им не нарисовать. Он очень пигментированный, складку затемняет отлично, но даже влажной кистью стрелку не рисует, линия получается полупрозрачной. Ну и ладно, у меня есть другие тени, которые хорошо рисуют стрелки.

Далее покажу макияжи, которые я сделала с помощью этой палетки. Как же давно я их делала Laughing out loud Так давно, что почти все они мне не нравятся Laughing out loud Ну да ладно, покажу что есть.

Макияж №1

Макияж только ради того, чтобы показать как по-простецки на веках выглядит серебристый шиммер Periwinkle. В складке Turning Violet и Blueberry, растушёвано с помощью персикового оттенка из палетки Smashbox. На нижнем веке Wine 'N Dine.

Макияж №2

Вот этот макияж мне нравится, часто делаю такой (в разных вариациях). Из палетки Кайли здесь использовано всего два оттенка - Lilac на подвижном веке и Turning Violet в складке. Растушёвано всё шикарным таупом из палетки The Balm, на нижнем веке космический призматик из палетки Sleek.

Макияж №3

Примерно тоже самое, только призматик "перекочевал" на подвижное веко.

Макияж №4

На подвижном веке Lilac, в складке Stone (вроде бы), растушёвано всё как обычно таупом от The Balm. На нижнем веке, внезапно, Amethyst.

Макияж №5

Честно, тут просто полная мешанина из оттенков. Помню, я пыталась сделать что-то концептуальное, но получилось то, что получилось. На подвижном веке Lilac, а ближе к ресничному краю Turning Violet. В складке по ходу Stone (всегда удивляюсь, когда вижу его в своих макияжах, ведь он мне не нра) вперемешку с персиковым оттенком от Smashbox (поначалу я многие макияжи с фиолетовой палеткой растушёвывала через этот персиковый оттенок, хотя он вообще тут не к месту, по-моему Laughing out loud ). На нижнем веке Blueberry.

Макияж №6

Охххх, как красив Purple Smoke на подвижном веке! Фото не передаёт всей его красоты. Неплохо сочетается с Blueberry в складке. Растушёвано всё тем же "персиком".

Макияж №7

Тут грязища какая-то получилась, но я просто хотела показать как выглядит Amethyst, нанесённый влажным способом.

Макияж №8

А здесь я показываю Trophy. Всё остальное сделано тенями из другой палетки.

Впечатления от использования:

• Эту палетку нельзя назвать базовой хотя бы потому, что оттенок Stone не самый лучший для растушёвки, а других растушёвочных в ней просто нет.
  • Шиммеры нормально наносятся только влажной кистью. Для меня это не минус, я все шиммеры только так и наношу.
  • Шиммеры все осыпаются, но среди них есть уникальный Purple Smoke. Границы всех шиммеров нужно растушёвывать очень аккуратно небольшой кистью, иначе вся красота осыпется.
  • Это не самые стойкие тени, которые у меня есть. Точнее они самые нестойкие. На базе ArtDeco сидели около 9 часов, потом в складке начинали немного скатываться. На базе от NARS сидят как миленькие, никуда не уходят без разрешения.
  • Качество матовых оттенков очень хорошее, к ним нет никаких претензий.
  • Хорошее зеркало в палетке – это плюс.
  • С этой палеткой можно придумать много разных макияжей, но чаще всего эти оттенки я использую как акценты.
  • Но нейтральных спокойных макияжей с ней вы не получите. Любой макияж с ней получается достаточно ярким.
  • Тени не тинтуют веки.

Kylie Cosmetics – это тот же ColourPop, только дороже?

Общеизвестный факт: косметику для Kylie Cosmetics производят на заводах ColourPop. Только почему-то тени от Kylie часто ругают, а ColourPop неизменно хвалят. Уж не в цене ли дело? Smile Да, конечно, зачем платить $42 за палетку, если палетки ColourPop стоят от $12 до $22? Но из всего многообразия палеток ColourPop мне не приглянулась ни одна. Они в основном тёплые и красные, а я такое редко использую.

Итог.

Эту палетку я использую под фиолетовое настроение, она не на каждый день. Но она мне очень нравится. Если вы любите фиолетовые макияжи и они вам идут, то эта пелетка для вас.

late_decemberрекомендует
19.08.2019
спасибо за примеры макияжа, получила эстетическое удовольствие Wink
Спасибо большое! Рада, что макияжи понравились Shy
19.08.2019
Lilac просто огонь-оттенок! Я бы с удовольствием купила такие тени соло Love
Да, он очень интересный! Люблю его почти также как Turning Violet Love
Шикарная палетка.
20.08.2019
Да! Но, как ни странно, на неё так мало отзывов.
классные оттенки!
20.08.2019
Подобные оттенки редко встречаются в других палетках. Это одна из причин почему они мне сразу понравились Wink
20.08.2019
Красивая палетка и классные варианты макияжа!
Спасибо! Smile
Оттенки прям мои Love Давно на нее смотрю
Что останавливает от покупки? Smile
20.08.2019
В целом, у меня уже все эти оттенки есть и не по разу. Да и пихать уже некуда
26.08.2019
Ух, сколько у тебя тут красоты)
Очень крутые макияжи)
Даже не знаю, какой мне понравился больше всего)
26.08.2019
Спасибо Shy Это такая творческая палетка, с ней макияж всегда будет ярким Smile
27.08.2019
Какая красивая палетка Love
А у Колорпоп тоже фиолетовая появилась Smile
27.08.2019
Если речь идёт об It's my pleasure, то я бы не назвала её фиолетовой. Для меня она скорее розовая Wink Мне там пара оттенков очень нравится, но не готова купить её ради них Smile
02.09.2019
Красивые макияж, классные оттенки собраны в палетке.
03.09.2019
Спасибо Smile