Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 18:46

Так получилось, что я купила квартиру в ипотеку. Денег было совсем в обрез, мы выбрали отличный район, а вот квартирка нам досталась совсем совсем страшненькая. И самый большой ужас ожидал меня в санузле.

Летом я сделала капитальный ремонт в кухне-коридоре, заменила трубы и батареями, с привлечением специалистов, ну и так получилось, что на санузел денег не хватило. Поэтому мне пришло в голову сделать бюджетный ремонт самостоятельно. А уже через годик подкопить и сделать капиталку.

Решила я начать с туалета, и площадь по-меньше, и стены,, слава богу, не покрашены масляной краской. Туалет представлял грустное зрелище, был оклеен обоями, которые отклеивались и висели лохмотьями.

Сняла обои. Потом обеспелила стены, протерла влажной тряпкой стены. Потом поехала в строймаркет, проконсультировалась с менеджерами-консультантами, и они мне посоветовали для влажных помещений шпатлёвку полимерную влагостойкую Геркулес.

Данная шпатлёвка наносится на стены максимум 5 мм в толщину, но стены у меня оказались ровные, поэтому более толстый слой накосить я не планировал. Правда углы кривые.

Берем ведерко, я брала ведерко из под Тайда, наливаем воды и засыпаем порошок. Я делала на глаз, примерно 2 литра волы на половину мешка /5кг мешок/. Так как у меня не было под рукой дрели, размешивала шпателем и руками в резиновых перчатках. Отлично растворяется. После растворения следует дать массе отдохнуть на 3-5 минут. Получается консистенция густой сметаны практически чисто белого цвета. Для проведения шпаклевки туалета мне понадобились два шпателя, скажу по секрету, нужно больше, перчатки садовые, ведерко, и соответственно шпатлёвка.

Набирает на маленький шпатель массу шпатлевки, накладываем на широкий шпатель, подносим к стене и аккуратно наносим. Две стены я сделала за 2 часа. Не очень сложно, конечно далеко до совершенства, завтра, когда шпатлёвка застынет полностью, пройдусь шкуркой, посмотрю результат. Если не устроит, повторю. Шпатлевка прекрасно наносится, легко выравнивается, без комочков. Цвет белый. Мне даже понравилось этим заниматься

Достоинства
  • Белая
  • Водостойкая
  • Отлично растворяется
  • Подходит для влажных помещений
  • Прекрасно наносится
Настьюрекомендует