Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 11:14

Против продукции "Геркулес" у меня было предубеждение, очень уж плохо отзывались строители о самовыравнивающихся цементных ровнителях пола. Но для заделки швов в гипсокартоне, и особенно для заделки штроб, я решила попробовать шпатлевку гипсовую безусадочную "Геркулес". Понравилось, что не очень дорогая, долго застывает, и нет ограничения по толщине слоя.

Теперь, когда стены уже доделаны, я могу сказать, что шпатлевка выше всяких похвал. Разводится легко, главное это делать не торопясь. Заливаете в ведро воду и потихоньку шпателем сыплете равномерно сухую смесь, ожидая, пока она полностью погрузится. Постепенно всыпая порцию за порцией, покачивая ведро, останавливаетесь только когда над гипсовой массой буде 1-2 мм воды. Размешивать шпатлевку можно с помощью дрели со специальной насадкой на небольших оборотах. Оставляете смесь на пять минут, еще раз перемешиваете и можно использовать.

Работать со шпатлевкой легко, она не сваливается со шпателя, очень пластична, загущается только спустя час. Я для пробы покупала 5 кг "Унифлота", замучилась с ним - застывает очень быстро.

Небольшая усадка у Геркулеса всё же есть, но ее не может не быть при таком-то слое, какой я укладывала в штробы. Так же добавлю, что смесь ничем не пахнет, имеет белый цвет и очень дружелюбна к сердечнику гипсокартона. В дальнейшем решила доводить стены финишной супербелой шпатлевкой "Геркулес".

Достоинства
  • Безусадочная
  • Долго не твердеет
  • Нет ограничения по толщине слоя
Недостатки
  • Нет
LadyInPinkрекомендует