Опубликовано 26 Июль, 2020 - 21:00

С какой газировкой у меня ассоциируется Крым? Конечно же, с ЖИВЧИКОМ! И, да, я знаю, что напиток этот Украинский, в первую очередь, но начиная с 2015 года Живчик снова стал продаваться (и даже производиться по лицензии) в Крыму.

Я помню лишь три вкуса - груша, лимон и классическое и неповторимое яблоко. Вроде как был еще вишневый, но это нововведение прошло мимо меня. А ту я нашел 2 литра АПЕЛЬСИНОВОГО Живчика! Не чудо ли? Еще какое! Аналог фанты? Возможно. На этикетке указан апельсиновый сок. И экстракт облепихи! Если это так, то должно быть очень вкусно!

Но что по составу? Вода, сироп глюкозно-фруктозный с сахаром ИЛИ сахар (это как? Что за дизъюнкция?), аромки... сок 2.7% (в фанте 3%), опять аромки, красители и экстракт облепихи на последнем месте. 40 ккал из них 9.5 сахара на 100 мл. (сахара могло быть и меньше...).

Приступим. Цвет как у Миринды. И запах как у нее! А по вкусу... Это снова Миринда. С небольшой облепиховой горчинкой на послевкусии. Делает ли этот вкус каким-то уникальным? Не-а. Но хуже ли он Миринды. Нисколько!

При случае, я рекомендую попробовать каждому. Но не вижу смысла искать этот вкус отдельно. Так или иначе - лайк!

Достоинства
  • Похож на Миринду
  • Приятный
Недостатки
  • Послевкусие
  • Состав
26.07.2020
Фанта на минималка это похоже напиток
Вроде того. Но облепиха дает свое.
02.08.2020
Хорошая ягода
01.02.2022
Никакой лицензии у крымского производителя нет..
И тем не менее, производится и продается в Крыму