Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 19:42

Аромат, будто музыка, льется их динамиков и созвучна с мелодией Enigma - Smell of Desire… Вечное пламя всегда будет пылать, чувствовать, понимать и излучать.

Lomani Desire eau de parfum pour femme , 100 мл.

Désire с французского означает «желание» и название аромата Lomani целиком его оправдывает.

Парфюмированная вода создана в 2014 году исключительно для женского пола, бюджетный вариант для любителей восточных, цветочно-фруктовых и сладких ароматов.

Парфюм был приобретен «вслепую» на сайте BeautyDepot за 730 рублей.

Пирамида:

Начальная нота:

лайм, апельсин, апельсиновый цвет и яблоко

Нота сердца:

египетский жасмин, малина, роза, мускус

Конечная нота:

пачули, амбра, ваниль, мед

Имеются аналоги: Lady Million Paco Rabanne и Aurum.

Не люблю сравнивать друг с другом парфюмы, мне всегда казалось, что тонкое умение и мастерство требует уважения.. Но здесь промолчать не имею я сил..

Я не сразу узнала, что схожесть есть в Desire и в моем любимчике Aurum. Я упрямо не хотела верить фрагрантике, но время пришло убедиться самой. Мало сказать, я была удивлена тождественностью двух ароматов, я была в шоке. Многократно перепроверив на одном запястье Золото, на другом Желание разницы почти не улавливала. А потом она стала для меня очевидна, хотя, если не заморачиваться этим вопросом, ароматы легко спутать.

Разница лишь в старте, Аурум не обжигает, это восток на восходе, а раскрытие обоих ароматов и их «жизнь» практически неотличимы.

Цветы на медовой подложке + специи +лайм и цвет лимона + пачули с ванилью= Desire.
Кислинка лимона + специи + душистая легкая древесина +пудровость и ваниль =Ajmal
С самого начала Ломани воспринимается чуть более сладкой поэзией, чем Аджмал. Aurum более пряный, но не такой горячий, он скорее теплый, Desire же в свою очередь в самом начале горит огнем.

Дизайн флакона Lomani:

Это конечно нечто. Спрятанный флакон в тубе возвышается, туба кажется нереально огромной и под ее гнетом прогибается стол.
Утрирую конечно, но меня поражает ее размер.
При получении заказа сильно удивилась, отчего находящиеся два флакона в коробке оказались настолько тяжелыми.
При открывании коробки я все поняла.
Флакон Ломани удивляет своей масштабностью, картинки в инете не передают зрителю высоченный размер.
Коробочка, высотою с башенку и в ней флакон под стать.
Очень оригинально. Крышечка не уступает всей композиции выполненной из металла тубе, она радостно переливается радугой. Приделана к ней веревочка –закладка, потянув за хвостик которой нам предстает во всей красе под «омбре» медового оттенка флакон, расширяющейся к низу. Его хочется лицезреть, держать, им хочется обладать и фоткать с разных ракурсов.

На тубе с обратной стороны мы можем разглядеть изображение дамы, которая пританцовывая держит в локотке маленькую сумочку, стоит она аккурат рядом с башней Эйфелевой, по всему нам старательно указывают на причастность к Парижу.

…Вначале был огонь, а слово потом прозвучало..
Начало обжигает.

Пшики - как ожоги. Аромат горяяяяч. Сладок, врываются яркой искрой цветочные ноты, приторно и отлично сдобренные специями. Это сладкая гурманика - в нос ударяют брызги лайма, малина сочится во все пределы, мед, затянутый и утрированный, лепестки роз и жасмина переплетаются древесной негой и дальше звучат в унисон.

Smell of Desire, запах желания. Огонь и тепло объятий. Аромат берет тебя в охапку и притягивает за нос. Не оторваться.

Раскрытие на мне:
Несмотря на то, что я обладательница холодной кожи, Desire раскрывается на мне ярко и густо. В жар бросает от специй, они преобразуются в тепло - пряное, тягучее месиво.
Цитрусы здесь не колкие, а чуть растушеванные. Яблочным цветом не пахнет, он на подпевках и сторониться, давая возможность цветам здесь раскрыться.

Пульсируют и благоухают в самом сердце жасмин и роза в одном букете, звуки которых слышны до самого конца. Присоединяется к цветочной песне сочность малины. Ее хочется зачерпнуть с корзинки ладонью, мгновенно закинуть в рот, испачкаться, но прочувствовать мякоть и сок спелости ягод.

Долгое время аромат дарует его обладательнице спелость и сладость, а затем довольно неожиданно на смену цитрусам и ягодам врывается влажность пачули. Она здесь ранимая, тонкая и слегка искрится.

Все это так красиво сочетается, переплетение их разных нот, но, несомненно, правят бал в аромате Lomani тягучесть и цветочность меда, яркость цветов, придавая янтарный цвет всей композиции.

К концу жизни в базе превалирует ваниль, подпуская к себе тихонечко амбру, которая раскрывается настоящим востоком. Она здесь мускусна и сладковата, ее совершенство в плавности, без острых углов.

Я почти физически ощущаю тепло на протяжении всего звучания и раскрытия на мне аромата, поскольку здесь мед занимает явно главенствующее место. Он с самого начала и до конца греет и свою хваткую позицию ни разу не ослаблял. Доминирующий изо всех сил, наглый и напористый над всей композиций, мед вдруг позволил к концу припудрить и чуточку заглушить себя мягкостью мускуса.

Аромат одновременно нежный и утонченный, в то же время хаотично расплескивает свою страсть. Время его безусловно зима, тогда он раскрывается во всей своей красе, и отдается полностью и без остатка.

Стойкость:
Lomani Desire поражает своей стойкостью, на зависть всем люксам и нишам, а шлейф его не угрожает ни в чем не повинным носам людей. Он тянется и тянется куда - то вдаль, задевая собою небо и солнце.

Крепки объятья у Ломани, теплое излучение и сильное желание.

Я рекомендую. К затесту, занюху, к покупке, неважно, главное им обладать!

Спасибо за внимание и ароматной вам жизни!

Предлагаю засунуть нос в другие флакончики

Достоинства
  • *Доступная цена
  • - достаточно стойкий запах
  • - Красивый дизайн
  • Богатый аромат
  • Отличная стойкость
  • Хорошо сочетающаяся композиция
Недостатки
  • Очень теплый, насыщенный, аромат подойдет не всем
Ksu_Shantiрекомендует
07.02.2018
После прочтения отзыва захотелось обладать этим ароматом
08.02.2018
Если приобретете,я за вас искренне порадуюсь, уверенно считая, что Ломани Дизайр понравится каждому носу! Wink
08.02.2018
Приятный аромат с отличной стойкостью.
Ухватили самую суть)
Уф-уф-уф, как хорошо, что на пороге практически стоит весна и я пребываю в поиске свежаков струящихся (иначе б схватила по первой попавшейся ссылке твоё сокровище неземное) Love
Стандартное (в закладки). ^^ В след.году обязательно заберу к себе в коллекцию)
08.02.2018
Да погоди ты расслабляться Big smile
Чего ты будешь еще год ждать? Ну и терпения у тебя! Я б так не смогла)) Тем более, что Ломани вдруг каааак заструиться в апрельскую капель, ты еще пожалеешь, что не купила)))
Шучу я конечно, зная, что воооон у тебя сколько разных вкусностей и тоже сокровищ неземных Love
16.02.2018
Цветы на медовой подложке
, моя мечта! Очень поэтично описали аромат.
16.02.2018
Спасибо, так поэтично писать надоумил парфюм, с ним по -другому не получается Shy