Кое-как я добралась до конечной точки в тестировании зубной пасты из новой серии Faberlic Hamigaki «Отбеливание и увлажнение» Матча
Её вкус казался до такой степени неприятным, что приходилось себя уговаривать словно ребёнка, отказывающегося принимать лекарство. Вкус матчи больше перекликается с травой, чем с чаем. Я могу смириться со многими вкусами (сладкий, солёный, кислый, горький, пряный и т.д.), потому что они для меня привычны и не вызывают недопонимания. Сено я не ем ни в сушеном, ни в молотом, ни в свежем виде. Абразивные частицы скрипящие на зубах, ещё больше усиливают неприятные ассоциации. Некоторое разнообразие во вкус пережёванной травы вносит ментоловая свежесть. Она щёкочет рецепторы и немного вяжет слизистую. Сильного раздражения языка и дёсен, а так же искажения вкуса я не заметила. Единственное, паста провоцирует обильное слюноотделение. Чтобы не обляпаться, приходиться заниматься чисткой в согнутом состоянии над раковиной. Не думаю, что в данном случае сработал обещанный эффект УВЛАЖНЕНИЯ. По другому я пока не представляю работу пасты в заданном направлении.
Хорошо хоть с отбеливанием нет недопонимания.
Паста на основе экстракта зеленого чая матча мягко отбеливает поверхность зубов и бережно ухаживает за дёснами, увлажняя их. Тщательно очищает эмаль благодаря тонкодисперсной кремовой пене с высокой проникающей способностью и сбалансированной абразивной системе.
Отбеливающими пастами стараюсь ежедневно не пользоваться. Каким бы шикарным не был состав, всё же его результативность достигается агрессивным влиянием на эмаль. И каким бы мелким не был абразивный материал, он будет царапать поверхность зубов. Чередую отбеливающие пасты с другими, в данной ситуации с пастой «Защита от кариеса» Розовая соль Hamigaki.
Отбеливающую пасту использовала каждый третий день, результат был заметен со второй недели.
Разобрала состав на ЭКОголике. Многие компонента мне ни о чём не говорят. Я просто ориентируюсь на цвет и количество капелек.
Комплекс энзимов устраняет зубной налет и препятствует его образованию.
Экстракт матчи обладает выраженными антиоксидантными свойствами, оказывает благотворное влияние на дёсны.
Производитель утверждает, что состав безопасна при случайном проглатывании. Я конечно же, есть её не собиралась, но данный факт не может не радовать, так как практикую полоскание горла в случае дискомфорта при пересушивании или признаках простуды. Как бы я не была аккуратна, всё равно что-то да проглочу.
Мой природный цвет зубов не белоснежный, поэтому нет смысла ждать большего от действия зубной пасты. Она в состоянии вернуть исходный оттенок, удалив налёт. И это при условии, что цветовая разбежка не критическая и состояние зубов не запущенное. Отбелить больше, чем природный цвет эмали зубная паста не сможет и не должна.
Убойной свежести во рту после чистки не будет, но это ни как не сказывается на качестве очистки поверхности.
Паста образует пену в умеренном количестве. Она легко выполаскивается. Послевкусье не длительное, оттого и неприятные вкусовые ощущения быстро проходят.
Текстура не такая упругая, как я привыкла видеть. Выдавленная капля медленно растекается и не держит форму. Расход чуть больший, чем у той же пасты "Розовая соль".
По результатам, я так и не поняла, каким местом во всём этом японская система ухода за зубами. Если отталкиваться от разбора всей коллекции Hamigaki, то с Японией её связывают компоненты влияющие на вкус пасты (матча, соль, сакура и женьшень). Странно, что остановились на четырёх видах, можно было бы продолжить тем же васаби или корнем имбиря. Ничего экстраординарного, выбивающегося из привычных понятий, для себя не обнаружила. Больше смахивает на маркетинговую ходовку по заманиванию потребителей.
Пасту "Матча" можно заказать по коду 2675. Моя цена со скидкой - 3.91 BYN, по каталогу - 4.89 BYN (за тюбик объёмом 75 мл). Изготовлена паста в России.
Дизайнерское оформление бросается в глаза. Respect художникам и идейным вдохновителям.
Качество упаковки на должном уровне. Мне не хватает откидного флип-колпачка. Так как руки по утрам корявые и мокрые, часто роняю, а потом ползаю на корточках в поисках и, как назло, закатывается в дальний угол.
В большинстве случаев пасты Faberlic мне нравятся. У них приличный ассортимент и любопытная маркетинговая замануха. Перепробовала всё из предлагаемого, но написала не так уж и много отзывов:
Пасту "матча" буду рекомендовать. Готова смириться со вкусом ради эффективности. Буду вырабатывать в себе терпимость, может со временем и для настоящего чая созрею.