Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 13:35

Заказывала я его во Владивостоке, потому как данная конкретная модель - только для внутреннего японского рынка. Стоит 17 000 рублей. Доставка железной дорогой - от 500 до 1350 рублей, если обрешетку заказывать. У нас похожая русифицированная модель обойдется уже в 25 - 28 тысяч, я решила, что барыги пойдут лесом. И не пожалела.

Получила груз без проблем, оплатила всю сумму в кассе перевозчика по факту доставки. Мне так было спокойнее, потому что с девочкой-дилером я сотрудничала впервые и немного побаивалась. Продажа японских воздухоочистителей у нее поставлена на поток. Она отправляет их во все города России. Срок доставки 2-3 недели, но это того стоит.

Дома мы распаковали белое чудо на колесиках, напичканное датчиками по самое нехочу. В коробке была часть инструкции на русском языке, позволившая сварганить наклейки с подписями под каждую кнопку. На самом агрегате только иероглифы Smile Что само по себе доставляет массу удовольствия Smile Также в комплекте был адаптер-трансформатор, преобразующий японские 110 вольт в европейские 220. Инструкция только на японском, но она не особо нужна. Аппарат прост в обслуживании. Если куришь - нажимаешь кнопку "дым". Если хочешь турбо-проветривание, нажимаешь кнопку "турбо". В аппарате есть датчик движения, датчик освещения, датчик загрязненности воздуха, датчик уровня влажности. Если сравнивать его с разрекламированными климатическими станциями, сделанными в Китае, то это совсем другой уровень потребительского комфорта за те же деньги Smile Конечно, это не фреоновый кондиционер - воздух он не охлаждает, но около него в жару прохладно (за счет сильного воздухообмена и увлажнения). Он всегда покажет, грязный воздух в комнате или нет, а также уровень влажности в процентах. Я не люблю фреоновые кондеи, поэтому для моей семьи с маленькими детьми такой очиститель-увлажнитель-ионизатор - идеальный вариант. Как говорится, "просто долей воды" Wink

Я не буду распространяться о принципе действия: заинтересовавшиеся могут погуглить на владивостокских сайтах, где все подробно расписано и про нанотехнологии, и про уничтожение аллергенов. Скажу лишь, что машинка не требует расходников - срок службы фильтров 10 лет. По мере загрязнения нужно изредка пылесосить НЕРА-фильтр и промывать водяной фильтр.

Замеченные недостатки:

1) Бачок для воды не особо великий, трех литров хватает на 6 часов. После того, как вода в режиме "очистка и увлажнение" заканчивается, машинка останавливается. Поэтому, когда я ухожу, перевожу станцию в режим "только очистка".

2) В режиме "турбо" трансформатор несколько раз перегревался через 4-5 часов работы, в этом случае аппарат отключается. Нужно подождать некоторое время, пока адаптер остынет, и снова запустить машинку. В принципе, следовало бы приобрести более мощный адаптер. Пока думаю. Скачков напряжения у нас не бывает, слава Богу, однако в тех местах, где они не редкость, обязательно следует приобрести трансформатор с защитой от перепадов напряжения.

Боевой Ангелрекомендует
11.03.2016
Пришлите мне пожалуйста ссылочку на магазин и если можно во сколько обошлась покупка с доставкой)) Спасибо!
07.03.2017
Спасибо за отзыв! И мне, если можно ссылку на магазин скиньте пожалуйста!
18.11.2017
Доброе утро! И мне, пожалуйста, ссылку скиньте. Заранее спасибо!
Удаленным комментарием отправила нечаянно...
18.11.2017
Мне ничего не пришло. Или вы имели ввиду, что ссылка не работает?
20.04.2018
Огромная просьба по возможности и мне сообщить ссылку на магазин во Владивостоке, нужен такой агрегат , а цены в магазинах ошеломляют. Заранее спасибо !
20.08.2018
Добрый вечер! Пришлите тоже пожалуйста ссылку на магазин))
04.11.2018
Добрый вечер! Поделитесь ссылкой! И до настоящего времени довольны покупкой?
Да, все эти годы работает безупречно. Очень довольны.
13.11.2018
Пришлите ссылку на магазин. В Москву доставляют? Заранее благодарю!!
03.12.2018
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста ссылку на магазин! Спасибо! Innocent
Я связывалась с магазином по вотсапу: +79147019000. По номеру телефона раньше было можно найти их сайт. Сейчас не знаю, машинка у меня уже много лет.
04.12.2018
Спасибо!) написала вам небольшой вопрос в ЛС) посмотрите пожалуйста! Заранее спасибо!)