Опубликовано 22 Август, 2024 - 12:28

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сегодня я бы хотела бы поделиться с вами своим новым приобретением, это набор силиконовых форм KDS.

На покупку данного набора меня сподвиг мой ребенок, когда попросил изготовить дома жевательные мармеладки. (Ниже поделюсь рецептом приготовления мармеладок.) Ну и так, как он фанат динозавров, выбор мой очевиден.

В набор входят две силиконовые формы двух разных цветов голубая и розовая, а также пипетка.

Ячейки выполнены в форме динозавров. Хочу отметить, что размер динозавров в розовой форме больше, чем в голубой.

Параметры голубой формы: 11 см х 19 см. Параметры розовой формы: 12,4 см х 20,9 см.

Формы идеально подходят для изготовления конфет и леденцов из мармелада, изомальта и шоколада или для заморозки льда в оригинальной форме. Отдельная радость, когда вы вместе с ребенком делаете что-то своими руками. Это отличное времяпрепровождение и взаимодействие со своим чадом!

Производитель предоставляет нам следующую информацию по товару и уходу за ним:

Данный набор подходит для использования в микроволновке, в холодильнике, в морозилке, в духовке. Форма легко моется под теплой водой с моющим средством, в том числе можно мыть в посудомоечной машине.

Эластичная форма позволяет легко извлекать изделие из ячейки.

Формы выполнены из безопасного силикона, который не содержит химических веществ и является гиппоаллергенным материалом. Формы не впитывают запахов и не имеют никакого специфического запаха.

Содержимое не прилипает к стенкам и выдерживает температуру от -40 до +230 градусов.

Страна изготовления: Китай.

Цена набора: 225 руб.

Заказывала данный набор на Вайлдберриз, арт. 198458683.

Также производитель указывает, что формы отлично подходят для мыловарения, изготовления свечей, гипса, эпоксидной смолы.

Делюсь с вами рецептом детских мармеладок!

Для этого вам понадобится:

-морс или сок 300 мл.;

-желатин 40 гр.;

-сахар 150 гр.;

-лимонный сок (по желанию).

В своем приготовлении я использовала морс собственного приготовления, он был слегка подслащен и имел кислинку. Лимонный сок я не стала добавлять.

Все ингредиенты перемешиваем в сотейнике, даем набухнуть и разойтись желатину. У меня желатин быстрорастворимый, потребовалось на это 10 минут.

Затем на средний огонь ставим сотейник с содержимым и нагреваем до полного растворения ингредиентов и добиваемся однородности. (Не кипятим!)

После этого снимаем с огня, и с помощью пипетки распределяем получившуюся массу в ячейки.

Немного даем остыть и отправляем в холодильник на несколько часов.

После застывания мармеладки отлично отходят от формы, можно лакомиться! Ребенок был рад результату и доволен вкусом!

Достоинства
  • Без запаха
  • Гиппоаллергенный материал
  • Изделие легко отходит от формы
  • Легко мыть
  • Многообразие ячеек
  • Отличный досуг с ребенком
  • Пипетка в наборе
  • Подходит для творчества
  • Яркие
Недостатки
  • Нет
Otzyv24рекомендует