Опубликовано 18 Январь, 2018 - 20:50

Всем привет!) Думаю, каждая из нас когда-либо заглядывалась на пигменты для век. Еще не так давно эта опция была доступна только в профессиональных брендах - Mac и Inglot, но и цена у них соответствующая. Сейчас на рынок ворвались космические пигменты от Nyx, относящиеся к бюджетному сегменту. Рассыпчатые тени-пигменты вошли в ассортимент Avon с появлением нового "бренда внутри бренда" - Mark by Avon.

Давайте рассмотрим красавца в оттенке Dazzling Violet/Ослепительный фиолетовый

От производителя:

Цветовые пигменты - супербренд для дерзкого сияния твоих глаз!

Мегаяркие 100% минеральные микропигменты с жемчужным сиянием. Для более эффектного сияния миксуй микро-пигменты с другими тенями.

Небольшая пластиковая баночка с винтовой крышкой.

Объем пигмента 2,5 грамма.

Коробку я благополучно выбросила в первый же день использования, так как, откровенно говоря, не рассчитывала, что продукт окажется достойным.

Все таки бюджетные тени, как рассыпчатые, так и прессованные, крайне редко отличались насыщенной пигментацией, и зачастую цвет изрядно разбавлен тальком.

Made in China, надеюсь не случайно)

В последнее время меня не страшит данная маркировка, ибо с того же небезызвестного Aliexpress я не раз заказывала шикарные по пигментации и растушевке палетки теней.

Рассыпчатые тени-пигмент невероятно сияющие! Активный шиммер можно заметить только в упаковке и на кисти, как только вы перенесете продукт на кожу, скажем так, шиммер затирается и превращается в шикарный серебряный перелив.

Расход минимальный. Тени очень легкие, отлично захватываются кистью и покрывают веко тем слоем, который вам нужен.

Теперь давайте перейдем к нанесению. Сразу опущу, так называемое, голое веко, ибо само по себе оно у меня жирное, поэтому без базы жить не могу)

Рассмотрим пигмент на двух праймерах.

1. Рассыпчатые тени Mark на базе Nyx Eyeshadow Base ESB01 (белая).

Данная база больше подходит не для создания плавных переходов и ювелирной растушевки, а для на набивки цвета матовых теней, шиммеров и вот таких пигментов.

Тени отлично передают цвет и сияние.

Пигмент все таки мигрирует выше складки верхнего века

К вечеру цвет затирается, становится блеклым. В течение дня тени не осыпаются, разве что несколько блесток оказались на ресницах.

Отмечу, что на этой базе отлично держат зону нанесения и цвет яркие матовые и безумно шиммерные тени.

Переходим ко второму глазу)

2. Рассыпчатые тени Mark на базе Essence I love Stage

База бесполезна, разве что ей можно перекрывать венки, если внезапно закончился консилер.

Цвет уже не настолько яркий и насыщенный, жемчужное сияние практически отсутствует. Пигмент моментально пополз наверх.

Плюс видны проплешины и ясно просвечиваются тени, которыми я оттеняла складку века.

Ну и к концу вечера - очевидный швах.

Цвет изрядно затерся, блестки осыпались на ресницы.

Итоги:

- легкое нанесение

- в отличие от высокопигментированных матовых теней, данные не ставят пятен, которые тяжело растушевать

- в первые несколько часов, на правильной базе, цвет яркий и сочный

- независимо от используемого праймера цвет начинает затираться и терять первоначальную насыщенность.

Конечно же, я советую приобрести рассыпчатые тени-пигмент от Mark. На данный момент палитра состоит из 6 оттенков: фиолетовый, кофейный, сиреневый, синий, изумрудный и розовый.

Пигмент весьма бюджетный, поэтому вряд ли вы будете жалеть о покупке.

Расстраивает лишь низкая стойкость, которую получается лишь немного увеличить при помощи праймера. Но для вечернего макияжа (на 3-4 часа носки) его хватит.

Классные цвета, экономичный расход, легкость в применении и яркие глаза вам обеспечены!

Всем добра и выразительных глаз! Smile

Тушь на ресницах - Gosh The Catchy Eyes Mascara

Достоинства
  • Красивый перелив
  • Палитра
  • Яркость цвета
Недостатки
  • Выцветают
  • Немного осыпаются
  • Требуют праймера
DarkTemptationрекомендует
Вау, какие классные и яркие! Закажу их обязательно Love
Очень красиво, макияж бомбический
спасибо большое!)
18.01.2018
Первый вариант макияжа очень красивый, хорошо оттеняется цвет глаз.