Опубликовано 25 Август, 2016 - 15:09

Если Вы выбираете термос, я рекомендую присмотреться к продукции компании Thermos. Давно известная, хорошо зарекомендовавшая себя фирма (хотя и китайская, что меня удивило). Термосы качественные, долговечные.

Ни в коем случае не берите дешевые термосы неизвестных фирм. Они, во-первых, совершенно не держат температуру напитков. Во-вторых, сам сосуд так сильно нагревается, что его невозможно взять голыми руками. Придется всегда использовать полотенце, прихватки и пр. И в-третьих, они изготовлены из непонятных сплавов, очень тонких и неприятно пахнущих (в чем легко можно убедиться прямо в магазине).

Свой термос я выбирала долго, в итоге приобрела целый набор. В него входит:

Коробка и сам набор
Коробка и сам набор

1) термос из коррозионностойкой стали, 1 литр.

Термос состоит из сосуда, пробки и крышки. Кнопка-клапан не предусмотрена (а зря, очень полезная функция).

Крышка и пробка термоса
Крышка и пробка термоса

В пробке имеются пазы, через которые можно наливать напиток (чтобы не вытаскивать пробку и максимально долго сохранить заданную температуру). Крышку можно использовать, как чашку.

Вот так можно наливать жидкость
Вот так можно наливать жидкость

Производителем заявлено, что холодную температуру термос держит 20 часов, а горячую - 10. Я с этим соглашусь. Более дорогие модели термосов держат температуру дольше.

2) 2 пластиковые термокружки по 0.4 литра.

Они не герметичные и не предназначены для транспортировки жидкости. Т.е. налить в них напиток и бросить в сумку не получится - все прольется. Зато очень удобно использовать в автомобиле, на природе.

Состоят из стакана и крышки. В крышке имеется защелка (можно пить, не снимая крышку).

Крышка термокружек в открытом и закрытом состоянии
Крышка термокружек в открытом и закрытом состоянии

Сохраняют холодную температуру 2 часа, горячую - 1 час.

Своим набором пользуюсь очень активно уже 3 года - зимой и летом для вылазок на природу. За это время на корпусе термоса появилась одна небольшая церапина. Во всем остальном набор, как новый! Яркий, красивый, функциональный! Рекомендую!

Царапина на термосе
Царапина на термосе

raffaelloрекомендует
25.08.2016
Полезный наборчик! Smile
14.09.2016
Для выездов на природу вещь незаменимая ))
  • 13.09.2015 - 12:06
    Отличный!
    Набор из трех предметов австрийской фирмы товаров для дома и посуды BERGNER нам достался в подарок.Красивые темно-синие изделия, выглядят очень качественно. В наборе 3 предмета: 1) Термос универсальный, 1 л 2) Термос для продуктов, 0,8 л (на фото, к сожалению нет, т.к.
  • 17.10.2019 - 16:36
    Паровозик вроде хороший! Но что же случилось? В этот раз не повезло. Покупать или нет решать Вам!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Когда мне нужна недорогая игрушка, я бегу в магазин "Фикс Прайз". Мы уже год с удовольствием играем с медицинским набором, со световой машинкой, с разборными машинками и прочими играми. Магазин радует недорогими ценами.
  • 07.06.2014 - 18:50
    Милая вещичка)
    Долго искала небольшой термос с милым дизайном для детских съемок. И о чудо в Asose нашлось то, что я искала. На голубом фоне, завернувшись в пушистый хвост спит лиса. Я в него сразу влюбилась. Стоил относительно недорого, со скидкой около 700 рублей. За такую прелесть не жалко.
  • 23.07.2014 - 16:33
    Как выбрать хороший домашний термос и не ошибиться?
    Мне надоело постоянно кипятить чайник для того, чтобы выпить горячего чайку. Исходные параметры поиска были следующие: - термос для домашнего использования; - стоимость в пределах 1500-2000 рублей; - объем не менее 1,5 литров, а лучше более; - возможность сохранения температуры воды 75-85 градусов…
  • 05.05.2019 - 08:42
    Как я купила английский фарфор за 29 рублей? Чай и кофе из этой чашки подарят не только гастрономическое, но ещё и эстетическое удовольствие! Как купить посуду Wilmax и сэкономить - расскажу в своём отзыве.
    Здравствуйте! Считается, что по тому, предпочитаешь ли ты чай или кофе, можно сложить некое представление о характере человека. Я же не могу себя полноправно отнести лишь к армии кофеманов или любителей чая - пью каждый из этих напитков по настроению.
  • 16.05.2020 - 16:49
    👩🏼‍🍳 Стильная менажница от Elan Gallery украсит стол и сэкономит место!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей недавней удачной покупке предмета для сервировки стола и это - Менажница 22х9,5х5,8 см Elan Gallery Айсберг цельная глубокая, 3 секции и 2 шпажки, на деревянной подставке ℹ Где купить: ИМ ОЗОН Сделано: в Китае Производитель: Чаожоу Чаоан Джиабао…
  • 13.10.2020 - 07:57
    Красивые стаканы, которые помогают мне пить больше воды. К ним так и тянется рука
    Я очень люблю красивую и необычную посуду. Хоть я являюсь консерватором, и на моей кухне исключительно белый сервиз, иногда хочется внести ярких красок и разнообразить посуду. Я не смогла пройти мимо стаканов красивого лавандового цвета. В этом отзыве хочу о них рассказать.
  • 29.09.2016 - 11:08
    История о том, Как стол подвиг сделать ремонт!
    Жили мы с мужем в своей квартирке площадью 30 м2, жили и не тужили. Нот вот периодически, глядя с нашей лоджии открывающуюся панораму, мечтали о вечерних чаепитиях на свежем воздухе.
  • 23.11.2012 - 15:49
    Я в восторге!
    Приобрел посуду Vitesse в 2010 году. В восторге! Аналог дорогостоящего цептера, ничуть не хуже, зато значительно дешевле! В наборе 3 кастрюльки разного размера + сотейник + миска для хранения и 2 подставки под горячее. Все удовольствие за 15 тыс. не дорого.
  • 31.10.2020 - 20:27
    Поначалу мне здесь даже понравилось. Но первое впечатление меня обмануло...
    Когда я зарегистрировалась в сервисе Летишопс, мне на глаза попался сайт Здравсити - аптеки, за покупки в которой начисляется кэшбек. Я решила попробовать сделать заказ и даже получила уже несколько кэшбеков. Но со временем я стала замечать, что не все радужно в Здравсити. Начну с плюсов.
  • 21.09.2020 - 17:28
    Сомнительная книга с ужасными иллюстрациями и однообразными заданиями
    Этим летом мой ребенок закончил первый класс. И еще до начала пандемии мы, родители класса, задумались о том, как помочь нашим детям не забыть ничего за лето. После того как мы посоветовались с классным руководителем, было принято решение купить книгу Т.В.
  • 03.09.2020 - 20:11
    Средство за 300 руб избавило от гипергидроза при приеме Левотироксина (гормона щитовидной железы)🔥🔥🔥 Где купить, найти дешевле, можно ли наносить после эпиляции, аллергическая сыпь.
    Поставили мне пол года назад очередной диагноз: гипотериоз. И назначила мне эндокринолог принимать синтетический гормон щитовидной железы - Левотироксин. Как только мне увеличили дозу в 25 мкг до 75 мкг, я стала ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОТЕТЬ!!! Причем сначала думала, что потею я от сильной духоты, т.к.
  • 02.10.2020 - 13:25
    Приспособление, которое я использую через день
    Доброе время суток всем. У нас ребёнок очень любит сыр типа адыгейского, мягкий и несоленый. Находили такой вкусный сыр одного производителя, но продаётся он в нескольких магазинах города, далеко от нас.
  • 16.09.2020 - 17:56
    Бюджетный Российский аналог знаменитого Dry Dry → Дезодорант DRY RU Sensitive ✧ И зачем я только повелась на цену, это самое ужасное и худшее средство на моей памяти для защиты от пота и запаха!
    Привет всем!   Дезодорант DRY RU купила только из-за цены, если кто не знает, Dry Dry стоит в два раза дороже, а DRY RU вроде как его бюджетный Российский аналог. Я уже как-то раз купила аналог Dry Dry и сильно об этом пожалела...
  • 21.11.2020 - 00:37
    Красивые прозрачные баночки, с бамбуковыми крышечками и ложечками в комплекте🙌🏼
    Всем привет Я люблю скупать всякие баночки, корзиночки и другие мелочи для дома. И сегодня я вам расскажу про мою крутую находку для кухни Я долго искала набор для специй, вроде бы что тут можно долго искать? Оказывается можно.
  • 13.10.2020 - 07:56
    🌷 Симпатичный набор в нежном розовом цвете за 149 рублей. Удобно положить кусочек торитка на блюдце-поднос и наслаждаться чаепитием 🌷
    Всем привет! А я снова спешу поделиться с вами своей покупкой из магазина Fix Price . Это милый набор, состоящий из чашки и блюдца. Для начала немного полезной информации. Цена: 149 рублей Объем: 230 руб. Цветовая палитра: Вся цветовая гамма выполнена в пастельных тонах.
  • 21.11.2020 - 14:17
    Теперь коллаген не нужно пить внутрь, можно всего лишь нанести его на лицо!
    А ВЫ ВЕРИТЕ В ВОЛШЕБСТВО? Я да и помог мне в этом чудесный набор MEDIANSWER Collagen 2 Type set Перед вами результат многолетних исследований и разработок, благодаря которым получился продукт, способный подарить вашей коже неувядающую молодость и приумножить вашу красоту Что ждать от коллагенового…
  • 07.09.2020 - 11:25
    Фэнтези, с которого нужно начинать читательский путь в этом жанре
    …и вот дочитана последняя страница, книга закрыта, а в голове бьется только одна мысль: «Еще! Хочу еще! » Сколь долго я откладывала чтение этой удивительной истории, столь сильно я сожалею, что делала это.
  • 21.09.2020 - 11:37
    Банка Бломнинг приятное, полезное и милое приобретение, которое всегда найдёт своё место на кухне и сделает быт удобнее.
    Что делать в отпуск, как не посещать любимый магазин, который к тому же был закрыт долгое время. Так подумали мы и поехали за покупками в IKEA. Есть некая прелесть в прогулках по этому магазину. Ходишь, изучаешь интерьеры, рассматриваешь различные мелочи, в общем, без покупки уйти невозможно.