Опубликовано 4 Май, 2024 - 10:41

7,14 бел.руб. (204₽)

Сегодня я снова возвращаюсь к мужским дезодорантам марки EXXE, и с учётом наступивших тёплых деньков покупаю для мужа "Мощную защиту" от пота и запаха:

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
С продукцией марки EXXE я познакомилась сравнительно недавно, обратив внимание на сходство оформления с другой турецкой маркой - AXE. Согласитесь, дизайн - во многом закос:Впрочем, меня это не смущает, ибо была возможность убедиться в хорошем качестве одного из вариантов:

Дезодорант-спрей мужской EXXE VIBE "Активная защита"

В этот раз я решила сменить "активную" защиту на "мощную" и оценить её мощь, пардон за тавтологию.

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Наименование продукта: Мужской дезодорант EXXE Men power (Мужская сила) "Мощная защита"

Производитель: как я выяснила ранее, производство этого "псевдотурецкого" бренда размещается в г. Невинномысск Ставропольского края... АО "АРНЕСТ"

Объём: 150 мл

Цена: 7,14 бел.руб. (204₽) Скидок в этот раз не было:

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Впрочем, цена и так достаточно умеренная.

Куплен был в магазине сети "Мила", хотя его можно найти на маркетплейсах типа Wildberries ( ссылка ) или OZON ( ссылка ).

Описание от производителя:

Дезодорант мужской аэрозоль Exxe Power Мощная защита – эффективное средство для мужчин для борьбы с запахом пота.

Яркий и глубокий терпкий аромат мускуса обеспечивает максимальную свежесть до 48 часов.

Дезодорант Exxe Power Мощная защита представлен в удобной спрей-форме, которую следует встряхнуть перед применением. Эффективно скрывает неприятные запахи и освежает кожу подмышек.

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Флакон выполнен в чёрном цвете, но из-за ярко-зелёного принта выглядит довольно бодро.

На аллюминиевом донышке - дата изготовления:

Что же касается крышки - у меня по-прежнему ассоциации с Дартом Вейдером:
Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Может быть, так и было задумано, и это такой маркетинговый ход...

На клавише для нажатия предусмотрено несколько рифлёных полосок, чтобы не скользил палец:

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Нажимается клавиша не слишком легко, с усилием:
Мужской дезодорант EXXE Мощная защита

Butane, Alcohol Denat., Propane, Isobutane, Parfum, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Coumarin,, Limonene, Amyl Cinnamal, Citronellol.

Старина Экоголик, как водится, недоволен составом:

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Ну, куда ж нам без бутана и пропана; привет тебе, кабинет 3-1 химии нашей школы, где мы отвлекались на ворон за окном, передавали любовные записочки, и совершенно не желали запоминать, что

Пропан, бутан, изобутан вредны для человеческого организма, и при вдыхании способны вызвать аритмию и остановку сердца.

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Ну, надеюсь, до этого не дойдёт. Оценим лучше аромат.

Запах этого дезодоранта яркий и довольно резкий, глубокий, терпкий, мускусный - типично мужской. Он при этом не тяжёлый, достаточно свежий. Хотя, в отличие от предыдущего ("Активная защита"), этот вряд ли захотят использовать девушки.

Мощный - да, пожалуй. Он хорошо маскирует запах пота, аромат сохрагяется надолго.

Распыляется хорошей направленной струёй, не "пылит" в разные стороны.

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Белых следов на одежде не оставляет, высыхает без следа.
Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Запах сохраняется в течение 4 - 5 часов.

Рекомендую к приобретению этот мужской дезодорант, так как при весьма бюджетной цене он хорошо справляется с защитой от запаха пота. Аромат приятный, но в будущем я намерена покупать и другие продукты из этой линейки.

Мужской дезодорант EXXE Мощная защита
Он, кстати, есть и в большем объёме - 200 мл.

А здесь вы можете ознакомиться с моими опять же весьма положительными впечатлениями от затеста женского дезодоранта того же производителя:

Дезодорант-спрей для тела EXXE Fresh Spa невидимый с цветочным ароматом

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Длительная защита
  • Приятный мужской аромат
  • Хорошо защищает от запаха пота
Недостатки
  • Не 48 часов защиты
Cronaрекомендует
04.05.2024
Я иногда юзаю мужские дезики Puzzled
Прочитала, как Axe Wink
04.05.2024
Моя мама любила подобные ароматы, я же склоняюсь более к цветочным, нежным
Крышка, действительно, брутальная Smile
Прикольно)))
сначала прочитала как Axe Laughing out loud
04.05.2024
Ну, да, мы к Axe уже привыкли, глаз замылен)
Дизайн прикольный
И по стойкости норм
Присмотрюсь к бренду, спасибо
Муж обажает этот дезодорант
Не видела такой дезодорант в продаже. Буду иметь ввиду
04.05.2024
Запах классный у этой серии.
04.05.2024
иногда у них такие крутые ароматы Smile
04.05.2024
Видела дезодоранты EXXE, пока не брали. Спасибо за рекомендацию)
Нравится как пахнет акс)
05.05.2024
Отличный дезодорант. Тоже иногда покупаю от данного бренда, но именно с таким ароматом не брала.
05.05.2024
Я изначально тоже не заметила, что это не AXE.
И дизайн, и название схожи
05.05.2024
Вот на это и рассчитано))) хотя беру не в первый раз эту марку - неплохая