Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: LOLOCLO
Тип одежды: Свитшот
Подробности
Опубликовано 22 Март, 2021 - 15:34

Свитшот синего цвета заказывала в официальном ИМ. Стоит свитшот 849 рублей. Ссылка на него: тык.

◦ ◦ • ◦ ◦

Раньше я даже не подозревала, что купить сыну обновку будет так трудно. В Санкт-Петербурге из магазинов детской одежды как будто всё вынесли – на рост 92 см нет ни кофт, ни штанов. В интернете интересующих меня брендов по вменяемым ценам тоже нет: наш размер появляется крайне редко.

Но недавно я обнаружила Интернет-магазин детской одежды Loloclo. За месяц изучения сайта пока не встречала тут роковую фразу «нет в наличии» или «узнать о поступлении». На рост 92–98 можно подобрать кучу ярких и стильных вещей.

Многие знакомые уверяют, что одежда Loloclo даже через год-два выглядит как новая. Теперь есть возможность проверить самой, как ведут себя в носке эти вещи.

◦ ◦ • Доставка • ◦ ◦

В день заказа позвонил оператор и объявил срок доставки – 11 марта. В Ленобласть моя коробочка добралась за неделю, курьер приехал в назначенный день. На сайте Лолокло также есть возможность заказать вещи в пункт выдачи.

◦ ◦ • Упаковка • ◦ ◦

Свитшот приехал в симпатичной крафт-коробочке. Он был запакован в один полиэтиленовый пакет. От пакета можно отказаться на сайте, чтобы сделать мини-вклад в сохранение природы. Но в день заказа я об этой функции забыла.

Вместе с вещами в коробочке была открытка, подписанная от руки.

А также в посылке была инструкция по уходу за вещами и визитка с информацией об акции. Если выложить фото ребёнка в вещах Лолокло в инстаграм и поставить определённые хэштеги, вам пришлют код на скидку 5 %.

◦ ◦ • О выборе размера • ◦ ◦

Сейчас сыну 3 года и 4 месяца. Рост 92 см и он довольно стройный. Мы пока носим вещи с маркировкой 92, которые сшиты размер-в-размер.

На сайте Loloclo маркировка идёт на 2–3 года, 4–5 лет и т.д. Свитшот 2–3 это по сути 98 размер. И я боялась, что вещь нам будет очень велика. Брать на вырост одежду сыну я не люблю – пока носит первое время, оверсайз выглядит на нём некрасиво. А когда становится больше, вещь уже застирана и заляпана непонятно чем.

На сайте есть подробные замеры с допустимыми отклонениями +/-2 см. И вот по этим таблицам на сына идеально сел бы свитшот на 24 месяца из раздела «Малыши». Замеры на 24 месяца совпадают с замерами нашей старой парадно-выходной кофты, которую сын сейчас носит. На бирке написано 92, правда она сидит на ребёнке в облипку.

В общем, я два дня думала какую кофту выбрать: на 24 месяца или на 2–3 года. В итоге взяла таки побольше.

◦ ◦ • О свитшоте: материал, швы • ◦ ◦

Материал вещи: хлопок 95 %, эластан 5 %.

Свитшот на ощупь как из чистого хлопка. Он довольно лёгкий, без подклада. На холода под зимнюю куртку скорее всего не подойдёт. Будет идеален на весну и вечер лета.

Свитшот хорошо пошит. Все швы ровные, нитки нигде не торчат. Прорезь для головы нормальная – уши ребёнка при надевании останутся на месте.

Изнанка

Также прикладываю свои замеры, но учитывайте, что на 1–2 см я могла ошибиться. Размер 2–3 года

По спинке длина (длина изделия) = 38 см

На сайте Loloclo = 40 см

Ширина (полуобхват груди) = 33 см

На сайте Loloclo обхват по линии груди = 71 см (полуобхват получается 35,5)

Рукав (длина руки от середины плеча) = 35 см

На сайте Loloclo длина рукава 37 см.

В принципе замеры совпадают.

◦ ◦ • Уход • ◦ ◦

Раньше я не любила инструкции и испортила так кучу вещей. И только недавно узнала, что большую часть одежды дома нельзя стирать в машине. Не делайте как я, отнеситесь к правилам ухода внимательно!

Стирка свитшота должна быть только ручной при температуре не более 40 С. Если будете бросать его в стиральную машину, он быстро потеряет цвет и будет выглядеть потрёпанным. Сушить в сушильной машине можно только на режиме «тёплый воздух».

По поводу утюга: на режиме две точки на нашем свитшоте остался треугольный белый след. Благо, я его вывернула на изнанку перед процедурой. Чтобы утюг не оставлял следов на ткани, нужен режим 1 точка или среднее между 1 и 2.

◦ ◦ • Свитшот «Васильковый» на ребёнке • ◦ ◦

Я была права, размер 2–3 оказался нам велик. Плечи не на месте.

Но смотрится свитшот на ребёнке хорошо. Никаких ассоциаций с оверсайз и вещами старших братьев нет.

Свитшот удобный. Отсутствие декораций позволяет украсить свитер на своё усмотрение. Если ребёнок поставит на кофту невыводимое пятно, его можно закрыть нашивкой.

◦ ◦ • Видео • ◦ ◦

Тут есть видео распаковки заказа и вещи на ребёнке. Но он сниматься не хотел, сопротивлялся. Поэтому ролик очень короткий.

◦ ◦ • ◦ ◦

Вещь крутая, качественная. Смотрится красиво. На сайте Loloclo всегда есть нужные размеры в наличии. Правда сын свитшот носит только 2 недели и как вещь поведёт себя дальше не могу сказать. Отзыв со временем буду дополнять.

Достоинства
  • Аккуратный и качественный пошив
  • Быстрая доставка
Недостатки
  • Можно сломать голову при выборе размера
Джинджарекомендует
Цвет замечательный и на ребенке сидит отлично!
27.03.2021
Симпатичный свитшот😊
28.03.2021
Такой обаяшка! ТТТ!
У нас проблема с джинсами, в магазинах найти джинсы на худыша 7 лет вообще квест, всё джинсы на парней с пухлыми почками😁