Опубликовано 29 Ноябрь, 2020 - 08:06

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Питер Пэн и Алиса в стране чудес. Ходила я на него с дочкой шести лет. Идет 1 час 34 минуты.

Фильм повествует о двух братьях и сестре, об их мечтах, комплексах и все это показано в виде сказки, красивой, яркой, динамичной. Сначала, когда начинаешь смотреть фильм, не понятно, где фантазии, а где реальность, а потом просто не задумываешься и следишь за действиями. В фильме нет плохих и хороших, каждый герой необычен. Мое мнение, что все таки на него надо ходить лет с 12, он труден для понимания детям помладше, моя дочка сказала, что ей во многих моментах было страшно, да жестокость там присутствует. Для меня события в фильме предсказуемы, но я не смотрела его чтобы привязаться к деталям, я хотела окунуться в события всей головой и у меня получилось.

Я думаю многих в трейлере зацепила Анжелина Джоли, она играет маму, я не знаю накрасили ее так или на самом деле актриса устала очень, вид был изможденный, остальных актеров я не знаю. Плюс сцена, где мама целует папу, выглядит неестественно, как будто Джоли не нравится партнер.

Режиссер Бренда Чепмен. Она достаточно знаменитый режиссер, но в основном она прославилась мультфильмами: Храбрая сердцем, Принц Египта, Вверх, Король лев, Красавица и чудовище. Список внушительный и все мультфильмы мне нравятся.

Фильм я рекомендую, но не дошкольникам точно.

Достоинства
  • Красиво снят
  • Хорошие декорации соответствуют тому времени
Недостатки
  • Слабый смысловой посыл
Лимонка89рекомендует
29.11.2020