Опубликовано 25 Январь, 2015 - 22:30

Итак приобрел YotaPhone 2, долго конечно сомневался, но все таки почитав обзоры, оценив все плюсы и минусы пришел к выводу что покупка целесообразна, тем более что после украденного яблочка я уже почти месяц ходил с "бабушкофоном" и это меня сильно напрягало.

YotaPhone 2 коробка

Начну свой отзыв с коробки: она крутая, такая вся матовая и трансформирующаяся, однако этим можно было удивить лет 5-10 назад, а нонче даже дешевые китайские гаджеты упаквывают в такую "расфуфыренную" оболочку. Не знаю как кому, но по мне лучше упаковка, которая не наносит вред окружающей среде или может быть вторично переработана.

Аккумулятор YotaPhone 2 чисто субъективно работает раза в полтора больше, чем на том же эпл. НО это исключительно мои ощущения!

YotaPhone 2 распакованный

По производительности на высоте, глюков нигде пока что замечено не было. Интернет на высоте! Очень шустрый, мне кажется на компе даже медленнее грузится.

Из минусов могу отметить: довольно стремные наушники, хотя я и не меломан, но все таки в топовом телефоне должны быть и уши соответствующие, а тут положили, такое ощущение, чтобы поставить галочку. Раз уж заговорили о наушниках, то надо отметить и не удобный вход "сверху" для них, в айфоне к 5 прочухали что надо снизу, в YotaPhone надеюсь к 3 это будет учтено (я даже в поддержку написал им). Ну зарядка немного стремная, как на китайском телефоне каком то, но учитывая что это микроюсб, особо это не напрягает (у меня их например штук 5 в коробке валяется).

YotaPhone 2 зарядка

Ну и самое главное - это второй экран! Это действительно круто! Я раньше думал, "да нафига он нужен", а теперь мне кажется что я без него уже не хочу другой телефон. Не знаю, будут ли другие производители делать телефоны с двумя дисплеями, но если будут, то это лишь подчеркнет то что Yota сделала прорыв.

Резюмируя: вы наверняка в сети видели много негатива про YotaPhone, да даже на этом сайте... Я не сторонник теории заговоров, но склонен полагать, что это все же черный пиар со стороны конкурентов. Ни самсунг ни эпл не хотят терять своих позиций в России, а последнее время патриотические настроения столь велики, что появление достойного отечественного телефона может создать серьезную брешь в их продажах в России.

Достоинства
  • Аккумулятор
  • Быстрый интернет
  • Второй экран
  • Зарядка микроусб
  • Оригинальность
  • Производительность
Недостатки
  • Не дешево
Slonik38рекомендует