Опубликовано 24 Август, 2017 - 16:55

Это одна из самых дешёвых поверхностей, если брать хорошие, качественные бренды. У более дешёвых я беру только чайники, они обычно дольше года не живут. Брать газовую поверхность такого же качества- подвергать себя опасности.
Из того, что по моему мнению важно:
-металлическая поверхность. Моется идеально и очень легко.
-расположение конфорок шахматное так гораздо удобней. Ведь обычно на плите используется одновременно две большие конфорки. ( не берём во внимание праздники и всякое такое). Если расположение как у обычных плит- то эти большие конфорки будут либо возле стены, и тогда при большом огне может плавиться угловой пластиковый бортик. Либо возле края плиты. Для меня это тоже проблема, потому что в доме маленький ребёнок и может достать руками.
Также у некоторых фирм даже с шахматным расположением самая большая двойная конфорка расположена у стены. Если поставить на неё большую кастрюлю, снова таки огонь будет плавить бортик.
В этом смысле поверхность идеальна.
Далее по безопасности.
подача газа прекращается если огонь тухнет. Если конфорка залита сильно, то снова не поджигается. Надо протереть.
Если открыть краны и не поджечь, то газ не идёт. Проверено миллион раз моим сыном.
Автоподжиг срабатывает нормально, претензий нет. Правда однажды после сильного залива не срабатывал день- два, потом снова заработал.
В пользовании эта поверхность 1,5 года. Но пользование у меня получалось очень неаккуратное, наверное как лет за 5 у аккуратной хозяйки, у которой не убегают супы и сливочный соус не отключает автоподжиг.
Это были плюсы.
Претензия у меня к решеткам. Они покрыты чём-то шершавым. Отмыть их- адский ад. А поскольку у меня регулярно что-то сбегает/ разливается и пригорает, то я прокляла день когда купила эту вещь. После сбежавшего бульона, если не ошибаюсь, появились повреждения в покрытии. На самом крупном плане видно такие дырочки.
а вследствие ёрзанья сковороды и прочего, на самом используемом месте обнаружились белые точки. Как будто протерлось это покрытие.
Я вроде как понимаю, что пользуюсь не аккуратно. Но 1,5 года по моему маловатый срок годности Sad
поэтому рекомендовать не могу.
Если есть вопросы- с удовольствием отвечу.
В ближайшее время соберусь с мыслями и напишу отзыв ещё и про духовой шкаф этой же фирмы, в тон поверхности.
Белые точки, как будто протертости.
Достоинства
  • Безопасность
  • Идеальное расположение конфорок
Недостатки
  • Покрытие на решетках
Nelly_Ostне рекомендует