Опубликовано 19 Февраль, 2022 - 22:18

230 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я давно пользуюсь смартфонами Apple и их аксессуарами. Качество действительно высокое, при этом любой предмет со временем изнашивается. Так у меня случилось с оригинальным кабелем. Он просто перестал заряжать. Я хотела приобрести новый оригинальный кабель, но меня реально "душила жаба" отдать за него 2000 - 2500. Да и моя верная восьмерочка хоть и бодра, но я иногда задумываюсь об обновлении. Придется любимому намекать Smile

Я обожаю OZON и всегда обращаюсь в этот магазин, что бы мне не понадобилось. Там я нашла сначала один кабель за 200 рублей с тысячами положительных оценок, и не глядя заказала. Мне пришел кабель, который внешне был один в один с оригиналом. Я была рада, пока не поставила телефон на зарядку. Дело в том, что за 8 часов он зарядил мой Iphone всего на 60%. В нынешнее время с этим просто невозможно жить, я считаю. Конечно, отрицательные отзывы я почитала чуть позже, где поголовно писали, что скорость зарядки оставляет желать лучшего.

Возвращать я ничего не стала, так как этот кабель просто не стоит никаких дополнительных манипуляций с моей стороны. Пусть будет, кушать он не просит)

Я снова залезла на OZON и увидела этот кабель от Defender, на который было тоже очень много положительных отзывов. Мне важно было среди этих отзывов убедиться, что он нормально заряжает. Я убедилась и заказала. Внешне мне кабель очень понравился, в наличие есть несколько вариантов цветов, и я долго не могла определиться. Выбрала красненький. А цена - сказка! Кабель обошелся мне в 230 рублей!!!

Мои впечатления

Внешне кабель выглядит симпатично, но на фото обмотка вокруг шнура выглядела более надежно. По факту этот шнур обмотан пластиковыми нитями, что делает его абсолютно деревянным и не гибким. Длина его - 1 м, мне достаточно для комфортного использования. Сидя за столом, я его подключаю к удлинителю на полу, и в целом, дискомфорта в движениях не испытываю.

Заряжает он точно также быстро, как и оригинальный кабель. Я не сильно разбираюсь во всяких напряжениях и амперности, но работает он, как надо. В машине подключаю для того, чтобы слушать музыку - аксессуар совместим и работает.

За месяц ежедневного использования перебоев пока с ним не было, но отмечу, что этот шнур все таки расходник. Поэтому за такую стоимость, нужно смело брать несколько штук. А что, дополнительные всегда есть: один в машину, другой дома, третий и четвертый лежат про запас )

Из того, что произошло с моим - это отошла защитная металлическая панель. Но пока не критично, зарядке это не мешает. Но при вставке в разъем питания необходимо слегка прижать ее двумя пальцами, чтобы она никуда не съехала.

Я слышала такое мнение, что якобы такие шнуры негативно влияют на аккумулятор телефона. Пока не могу сказать, изменений я не заметила.

Если дать оценку, то шнур, конечно не супер классный. Но его стоимость и быстрая зарядка перекрывает все его косяки. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Дизайн
  • Стоимость
Недостатки
  • Качество
  • Надёжность
nasten1603рекомендует