Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 01:48

Здравствуйте дорогие любители парфюмерного ухода!

Сегодня спешу поделиться впечатлением от использования парфюмированного Лосьона для рук Little black dress от Avon.

Данный лосьон входит в линейку парфюмерного ухода к одноименному аромату Little black dress.

Сам аромат мне нравится, раньше чередовала с pur blanca или percive (классической версией).

Затем, когда производство косметики и парфюма перенесли большей массой в Россию, качество заметно ухудшилось.

Сейчас пользуюсь данными ароматами редко, большей частью понастальгировать чтоб.

Итак, непосредственно к продукту.

******************************

Срок годности: 3 года

Объем: 50мл

Страна производитель: Россия/Польша

Упаковка:

Пластиковая туба, достаточно мягкая, что отражает консистенцию лосьона - она лёгкая и неплотная.

Как и вся линейка упаковка черного цвета, что отражает суть названия)))

Туба не матовая, как например в лосьоне для тела pur blanca, а глянцевая.

Я больше люблю матовые, поскольку глянцевое покрытие не практично и конкретно если про лосьон для рук: на упаковке видны все потертости и царапины. Если носить в сумочке или кинуть в косметичку к другим средствам (как у меня), то со временем упаковка теряет свой глянец.

На "лицо" нанесено названи лосьона, бренд и объем.

Вот уж не знаю почему, но все лосьоны в тубе страдают потерей центрации надписей.

На фото видно, что все смещено вправо и это не только у данного продукта.

На обороте тубы вся необходимая информация, включая производителя, даты выработки и состава

Крышка у лосьона классическая для такого формата - флип-топ. Она удобна в применении, открывается беззвучно, захлапывается со щелком.

Как и вся парфюмированная косметика данного бренда грешит "вредностями", что можно легко проверить на сайте ecogolik.

********************************

Кому интересен состав и почему он вреден, предлагаю почитать мой отзыв о парфюмированном лосьоне Today, где я подробно высказалась о составе.

*******************************

Консистенция:

У лосьона консистенция не плотная и по виду достаточно легкая должна быть

Видно на фото, что он от подвижности руки растекается под наклоном.

Наносится легко

А вот с питываемостью у лосьона полный провал:

Специально снимала со вспышкой, чтобы был виден блеск.

Лосьон покрывает кожу пленочкой, которая никак не хочет впитываться даже в такую сухую кожу рук как у меня!

При этом есть и чувство липкости, хотя как видно из фото, лосьона нанесено не так много.

Если сравнивать с лосьоном для тела, например pur blanca, то он на порядок лучше питает, смягчает и ухаживает чисто внешне, чем данный продукт, предназначенный специально для ухода за кожей рук.

При этом лосьон для тела наносится ручками "от макушки до пяточек", а затем еще отдельно на тыльную сторону кистей рук и впитываемость у него отличная, кожа сразу выглядит напитанной без липкости и жирного блеска в отличии от лосьона для рук.

Получается, что таким лосьоном для рук в течение дня не воспользоваться, чтобы не заляпать предметы.

То ли парафина не пожалели в составе, то ли еще чего добавили синтетического.

Я его наношу только на ночь в качестве парафиномаски для рук. И утром смывая чувствую пленочку.

Эффекта особого я не вижу, продукт оказался для меня бесполезным.

Хорош только аромат, за него и ставлю 2 звезды .

Спасибо всем кто дочитал.

Моя парфюмерная полка (жми, выбирай и читай. Много интересных ароматов)

Ваша фыр-фыр, мяу-мяу))

Достоинства
  • Аромат соответствует парфюму
Недостатки
  • Не впитывается, оставляя липкость
  • Остается жирная пленка на руках
  • Состав продукта оставляет желать лучшего
  • Только для ночного применения
Кыса-Мурысане рекомендует