Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 18:42

Сегодня я приглашаю вас в мой отзыв, чтобы порассуждать на тему: почему мы отдаём своё время мужчинам, которые действуют на нас максимально разрушительно и отрицательно.

Фильм "9 с половиной недель" был у меня на слуху, хоть я его и посмотрела впервые только сейчас. Не зная даже сюжета, в моих представлениях это был фильм, где люди занимаются кое-чем 🔞, что там один разврат и больше ничего. И ДО начала просмотра я решила почитать об авторе произведения, по которому и был снят одноимённый фильм. И как оказалось, сюжет вообще не о пошлости и чём-то подобном. Более того, на мой взгляд, это даже не центральная тема. Для меня этот фильм о боли, грусти и сожалении. О том, что мы отдаём мужчине всё, а взамен получаем лишь только то, что ему самому не жалко отдать🙁 Жалкие крупицы внимания и только тогда, когда он готов этим вниманием поделиться.

Фильм начинается с того, что главная героиня и её подруга идут в магазин. И там она впервые встречает свои будущие бесцельно потраченные 9 с 1/2 недель.

И пока они с подругой над чем-то хохочут, это недоразумение уже присматривается к будущей "жертве". Вот она замечает его... И всё🙈🙉🙊 Кажется, будто бы она влюбилась в него с первого взгляда. Он уже ушёл, а она выискивает его глазами в толпе.

Вторая из встреча происходит на каком-то рынке, где героиня просто прогуливается и умиляется всяким мелочам. Сначала ей понравилась шаль, потом игрушка в виде курицы, несущей яйца🤡

Всё это время он за ней наблюдал и в какой-то момент решается подойти, после чего у них происходит следующий диалог:

- Всякий раз, когда я вас вижу, вы покупаете птичек.
- А когда я вижу вас...
- Что?
- Вы надо мной смеётесь.
- Смеюсь?

Дальше они идут гулять. и конечно же ОН, КАК НАСТОЯЩИЙ РЫЦАРЬ, дарит ей ту шаль, которая ей понравилась, но оказалась слишком дорогой🥳 Он надевает шаль на её шею и обнимает, чему она, кажется, очень рада🙁

Затем он начинает за ней "ухаживать", цепляя её на свои крючки всё сильнее. Цветочки на работу, вывод на эмоции и неожиданное поведение, всё это классика в начале подобных отношений 👍

Остальное я рассказывать не буду, потому что интереснее за всем этим наблюдать самому.

Для меня концовка фильма и подобных отношений очевидна. Я сама в таких была, и к счастью, выбралась оттуда без посещения психбольницы🤕 Чего не скажешь об авторе данного произведения.

Ингеборг Дэй - писательница, которая издала роман "9 с половиной недель" под псевдонимом Элизабет МакНилл.

События, которые предшествовали написанию романа:

- вышла замуж;

- родила дочь;

- потом сына, который умер в возрасте 7и лет;

- пережила смерть родителей;

- ушла от мужа и вместе с дочерью и новым мужчиной переехала в Манхэттен;

- после новых отношений попадает в больницу с нервным срывом.

Через какое-то время она снова вышла замуж. И в возрасте 70 лет покончила с собой😮

Мне всегда было любопытно, как ведутся на такие качели взрослые женщины. Ладно ещё в лет 20 и меньше, когда нет опыта в отношениях, очень легко попасться на такую иллюзию идеальных отношений. Но когда у тебя уже есть деньги, спокойствие и какая-то своя жизнь, возникает вопрос: ЗАЧЕМ НУЖНА ТАКАЯ ОБУЗА ПОД НАЗВАНИЕМ "ОТНОШЕНИЯ"? Лучше питомца завести (хотя у главной героини он уже есть).

Вот парочка цитат из фильма или, как я это называю: "восточные сказки, которые убедят тебя в том, что ты особенная и принадлежишь только мне".🤡

Ты можешь встречаться с друзьями днём, но ты нужна мне ночью.

Хорошие девочки не лазят по чужим вещам.

У меня было много женщин и девушек, но не с одной из них я не чувствовал такого.

💋 Постельные сцены 💋

Некоторые сцены 🔞, лично у меня, вызывают только раздражение и отвращение. В особенности, обмазывание едой🤢 Но большинство из них, на мой взгляд, выглядят как-то нелепо и смешно. Кубик льда это вообще без комментариев, смотря на такое в 2024 году создаётся впечатление, что выглядит это как банальщина и избитость. В общем, не прониклась я всей прелестью фантазии этого мужчинки. И когда я смотрела на взаимодействие главных героев, то у меня возникало ощущение, будто он хочет больше удивить себя, а не её. "Интересно, чего я придумаю в следующий раз" - прямо читается у него в глазах. Мне все эти игрища не кажутся чем-то интересным, особенно в отношениях с манипуляторами и психопатами. Скорее это игра в одни ворота. Они получают то, что хотят. А ты - делай вид, что и тебе нравится.

🕷️ Моё мнение о фильме 🕷️

Я искренне считаю, что если у женщины есть деньги, квартира и какое-нибудь занятие в жизни, то "хоть какой-то" мужик ей вообще не нужен. Либо хороший, либо вообще не надо. Но конечно в теории это всё звучит легко и просто. А когда тебе одинокими вечерами становится грустненько и печально, именно в такие периоды жизни к тебе может прибиться какое-то подобие человека. И трудно будет раскусить сразу, что тобой пользуются, а не дорожат. Ну и пока ты будешь считать, что у вас любовь, это недоразумение высосет из тебя все соки, а затем испарится, будто его и не было💔 Хотя главную героиню я понять могу: нарисовался весь такой из себя, подарки дарит, вниманием балует... легко на это подсесть. А уже потом, даже глядя на все его минусы, расставание будет даваться очень тяжело.

Этот фильм можно назвать одним словом - нервотрёпка. Но я в любом случае ОЧЕНЬ рекомендую его к просмотру. Нужно смотреть, обращать внимание на 🚩в поведении человека и не попадаться в такое болото🐸

Достоинства
  • Показывает, как НЕ надо
  • Поучительный
Недостатки
  • Затянутый
  • Нудный
Nasttushрекомендует
19.05.2024
В любом случае автору книги было что сказать и она это сказала.
Если вас уже не останавливает наличие откровенных сцен в фильме, то посмотрите "С широко закрытыми глазами". Я бы почитала ваш отзыв на него)
19.05.2024
Ооо.. читала я полностью о чём фильм. Вряд ли мне захочется такое посмотреть, но может как-нибудь и доберусь до просмотра)