Опубликовано 7 Январь, 2021 - 18:54

Я искренне недоумеваю, за что некоторые косметические продукты получают высокую стоимость.

В этом отзыве я расскажу про провальный, на мой взгляд продукт марки Sensai. Это Маска для лица Extra intensive mask.

Sensai Extra intensive mask

В полноразмерном формате маска 75 мл стоимостью 13-17 тыс рублей (в зависимости от скидки). У меня миниатюра 9 мл, попавшаяся в бьюти-боксе.

СОСТАВ

Состав у маски довольно богатый, наполненный полезными компонентами.

aqua, phytosteryl macadamiate, sorbitol, glycerin, dipropylene glycol, squalane, behenyl alcohol, simmondsia chinensis seed oil, olea europaea fruit oil, butylene glycol, cetyl palmitate, glyceryl stearate, niacinamide, triisostearin, macadamia ternifolia seed oil, isostearic acid, hydrogenated lecithin, parfum, aminobutyric acid, carbomer, dipotassium glycyrrhizate, methylserine, palmitic acid, potassium hydroxide, xanthan gum, acetyl glucosamine, disodium edta, dimethoxy di-p-cresol, hydrolyzed silk, tocopherol, fucus serratus extract, nasturtium officinale extract, zostera marina extract, pyracantha fortuneana fruit extract, persea gratissima fruit extract, phenoxyethanol, potassium sorbate, alpha-isomethyl ionone, benzyl benzoate, citronellol, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, linalool

ОРГАНОЛЕПТИКА

Маска довольно плотной консистенции.

Она имеет яркий, сложный косметический аромат. Для меня он неприятен, слишком навязчив и груб.
Sensai Extra intensive mask

Моя кожа

Я - обладатель капризной, чувствительной, комбинированной, склонной к сухости кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску я наносила на очищенную, тонизированную кожу.

Сразу после нанесения маски тонким слоем мою кожу начинало неприятно пощипывать. Длилось это ощущение около 10 минут, затем проходило. Такой неприятный осадок я наблюдала каждое использование.

РЕЗУЛЬТАТ

Положительного результата от маски я не увидела. Абсолютно. Зато после каждого использования отмечала ухудшение качества кожи, появление новых высыпаний на утро (учитывая, что высыпаний у меня практически не бывает).

На фото ниже четко видно наличие высыпаний, локальное покраснение кожи, плохое состояние кожи:

ИТОГИ

Больше экспериментировать с данной маской я не буду. Мне предстоит восстановление состояния кожи и борьба с высыпаниями.

Абсолютно разочарована этим продуктом.

Недостатки
  • Высыпания после использования
  • Запах специфический
  • Необоснованно высокая стоимость
  • Пощипывание после нанесения
Юльчисне рекомендует
07.01.2021
Бывают такие сюрпризы..
08.01.2021
Вообще не понимаю производителей, которые делают настолько тяжелые формулы - как их применять непонятно, большинству типов кожи они просто не подходят
16.01.2021
A мне маска понравилась)