Опубликовано 23 Январь, 2016 - 09:26

Стараясь жить экологично, я для себя давно уже подбираю только органическую бытовую химию. Какие-то средства уже прижились у меня в доме, но вот с зубными пастами пока что мне не везет.

Зубная паста от Himalaya Herbals - это третья моя попытка "задружиться" с органикой.

До этого у меня были "Брусничная" зубная паста Агафьи и "Безупречное дыхание" от Organic People.

Перед этим я пару лет пользовалась только пастой Glister от AMWAY и очень ее любила. Главное ее достоинство в том, что она реально сохраняет свежесть во рту в течение дня. К сожалению, вместе с этим паста повышает чувствительность зубов, поэтому пришлось отказаться от нее.

**************************************************************

Так вот и получилось, что я стала искать новую пасту среди производителей, выпускающих органику. Попробовав продукцию нескольких разных фирм, я было разочаровалась в органике.

Но вот недавно моя подруга съездила на Гоа и вернулась оттуда с косметикой от индийской Himalaya Herbals, от которой она осталась в восторге (особенно от их зубных паст).

Она и подарила мне тюбик пасты Sensi-Relief, правда, купила его в нашей сети "Санги-Стиль" по акции за 67 р.

Зубная паста HIMALAYA Sensi-Relief

За то же так любят у нас продукцию Himalaya Herbals?

Himalaya Herbals – серия натуральных, эффективных и безопасных продуктов, в состав которых входят особенные, тщательно отобранные растения. Созданные в лучших традициях Аюрведы, на основе многолетних научных исследований, эти средства восстанавливают природную красоту и здоровье Вашей кожи.

Звучит заманчиво, правда?

Действие: в состав зубных паст Himalaya Herbals Gum Expert входят мисвак и натуральные вяжущие компоненты, которые защищают десны и делают их здоровыми. Инновационный растительный состав зубной пасты Sensi-Relief, основанный на фитозащите, быстро и надолго снижает чувствительность зубов. В состав зубной пасты входит экстракт шпината, который блокирует зубные канальцы – источник чувствительности зубов.

Паста

• защищает эмаль;
  • снижает болезненные ощущения при приеме горячих, холодных или кислых напитков или продуктов;
  • борется с кровоточивостью и воспалением десен;
  • укрепляет десны и поддерживает их в здоровом состоянии;
  • обеспечивает свежее дыхание и защиту зубов надолго. Не содержит фтор.

Основные ингредиенты: мисвак, шпинат, ментол.

Объем: 75 мл.

Производство: Индия.

Зубная паста HIMALAYA Sensi-Relief

Мое мнение о продукте: зубная паста Sensi-Relief белого цвета, она имеет мягкий травяной запах и привкус, похожий на вкус кедровых орешков. Чистить ей зубы приятно, нет никакого жжения во рту. НО. Паста мне совершенно не понравилась, т.к. с очищением полости рта она никак не справляется. Ощущение нечищенных зубов преследует меня целый день, и я то и дело бегаю в ванну и хватаюсь за щетку. Иногда даже беру обычную соду с лимонным соком, лишь бы хоть как-то освежить полость рта и убрать ненавистный налет.

Зубная паста HIMALAYA Sensi-Relief

РЕЗЮМЕ: по своему опыту могу сказать, что плохое очищение полости рта и несвежее дыхание - это результат работы разных натуральных зубных паст, а не только пасты от Himalaya Herbals. Видимо, такова плата за натуральность используемого продукта, не содержащего агрессивного фтора и других частиц.

Но для меня одного лишь чувства, что я пользуюсь органикой, не достаточно для счастья. Именно поэтому, испробовав три различные органические пасты, я уже вполне готова отказаться от них и вернуться к любимому Glister от AMWAY. Ну, или хотя бы чередовать использование этих паст.

***********************************************************************

Как и две предыдущие зубные пасты, эта, скорее всего, отправится в хозяйственный ящик на случай, если в доме не будет других чистящих средств для полости рта.

Кстати, если у Вас есть на примете зубная паста, которая действительно хорошо и качественно сохраняет чистоту и свежесть во рту в течение дня, пишите в комментариях, буду Вам благодарна.

А эту пасту я никому не советую.

*********************************************

Сейчас в моем доме уже почти все средства для ухода и уборки - экологичные.

Вот отзывы о некоторых из них:

Здоровья Вашему дому!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Не содержит втора
  • Недорогая
  • Приятный аромат
  • Произведено в Индии
Недостатки
  • Не освежает дыхание
  • Не очищает
Aглаяне рекомендует
23.01.2016
Полностью согласна с вами)
Тоже себя долго заставляла пользоваться этой пастой, но эффекта никакого, да и вкус не особо приятный.
А Органик Пипл и Бабуля тоже у меня раньше водились и даже больше понравились)
А я тоже пользуюсь пастой от Гималая, но другой. И она мне нравится.
25.01.2016
А я её макаю в зубной порошок, так хоть как- то отчищает. Кстати, чистила зубы такой из Индии. Они идентичные совершенно.
29.01.2016
Я органические пасты не пробовала еще..
29.01.2016
kykyshka, их продают в любом маркете рядом с обычными, обратите внимание
31.01.2016
Fresh Shy Herbal Clove Toothpaste тайская зубная паста. Не знаю, есть ли в продаже, но в ИМагах есть. Полностью натуральная,хорошо очищает, но термоядерная) Но надо быть осторожнее- она может вызвать аллергию.
31.01.2016
Если не советуете, то не стоит и брать. А ведь фирма известная и на слуху, а действие оставляет желать лучшего. И не очищает, и не освежает. Точно надо мимо такой проходить. Shock
14.02.2016
Ой, а мне так эта зубная паста понравилась! Что касается чистящих свойств, не всегда паста виновата, иногда зубные щетки такие попадаются плохо чистящие (
14.02.2016
Джулианна, у меня сплат, лучшей щетки я пока не встречала. К тому же подруга тоже жалуется на эту пасту.
25.02.2016
А я расстраивалась, что не успела купить, когда её в Фикс Прайс привезли. Видимо не много потеряла.
У меня сейчас второй по счёту, шампунь разочаровашка от этой же марки.
11.01.2019
Добрый день! Спасибо за отзыв, я не люблю пасты которые не очищают зубы. Ответьте , пожалуйста, почему вы убрали в хозяйственный ящик бальзам Витаон? Масляный такой. У вас есть отзыв на него? Если убрали , то не понравился наверно???
13.01.2019
Витаон там лежит на случай болезней десен. Нужен не каждый день. поэтому и убрала. Рекомендую, но отзыва нет, я почти не пишу на лекарства)