Опубликовано 19 Январь, 2021 - 15:49

Всем привет! 🙌

В своём отзыве я хочу рассказать о пряже ADELIA "RACHEL".

Носочная пряжа

📌Место покупки: Леонардо

СОСТАВ:

90% ШЕРСТЬ, 10% ПОЛИЭСТЕР

ОПИСАНИЕ:

Тонкая высококачественная шерсть с небольшим добавлением синтетики для дополнительной износостойкости. Мягкая и ровная нить прекрасно смотрится в ажурных узорах крючком и спицами, подходит для машинного вязания.

УПАКОВКА:

Стандартная пряжная упаковка, моточек окольцован полоской бумаги.

На этикетке присутствует вся необходимая информация о пряже, в том числе средняя плотность.

О ПРЯЖЕ:

Пряжа ADELIA "RACHEL" - это зимняя пряжа, ведь на 90% это натуральная шерсть.

Adelia Rachel

Пряжа тонкая на 100 грамм целых 400 метров, и легкая.

Пряжа скручена из двух более тонких нитей. Она жестковата, но не колючая, по крайней мере для тех предметов одежды, которые я вязала.

Цветовая палитра разнообразна. Оттенки приятные, насыщенные. У меня было 3 оттенка данной пряжи, и я собираюсь прикупить ещё. Я вязала даже носки в полоску из неё, они не полиняли и не подкрасились.

Шерстяные носки спицами

Вязание из Adelia Rachel:

Эта пряжа не заявлена как носочная, но для вязания носков она отлично подходит и по составу, и по метражу.

Полиэстер придаёт пряже износостойкость, а значит носочки из Adelia Rachel не будут протираться.

Adelia Rachel тонкая пряжа, я вязала из неё носки. Полосатые носки в одну нить, получились тонкие и легкие.

Adelia Rachel

Так выглядят носки, которые я ношу вторую зиму подряд. По-моему, они в идеале. Я даже катышки с них ни разу не снимала.

Вязаные носки, Adelia Rachel

Это подошва

Adelia Rachel

Зеленые носки связаны из Adelia Rachel в два сложения. На носки 39 размера ушло около 90 грамм.

Adelia Rachel

Пряжа Adelia Rachel вяжется легко, она безворсовая, нить в мотках равномерная, без разрывов и узлов.

Уход:

Все шерстяные вещи я стираю руками, носки в том числе. Температура воды не выше 40 градусов.

Вязаные носки

Носки сушу на специальных блокаторах, для придания формы. Это очень удобно, носки не вытягиваются, легко надеваются.

Adelia Rachel

Достоинства:

• Большие мотки по 100 грамм
  • Приятные оттенки
  • Не колючая
  • Не пилингуется
  • Хороший состав
  • Подойдёт для жаккарда
  • Не деформируется при правильной стирке
  • Стоимость

Adelia Rachel

Недостатки:

• Мало где продаётся

Итог:

Мне очень понравилось использовать пряжу Adelia Rachel в качестве носочной. На свитер, или шапку я бы, конечно её не взяла. А для носочков прям супер!

Носочная Пряжа

Orange5298рекомендует
19.01.2021
Какая красота Love уже не первый отзыв где убеждаюсь какая Вы рукодельница. Супер носочки.
Шикарная работа! Хочу красные носки шерстяные Shy
Очень стильные носочки. Цветовая линейка нравится, хотела бы шапочку, но из этой пряжи мне кажется, что жестковато будет. Или кардиган
На шапку точно жестковато Smile
20.01.2021