Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: SINBO
Тип техники: Утюг
Подробности
Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 12:48

Здравствуйте, уважаемые читатели. Я раньше думала, что хорошей техники для дома по бюджетной стоимости не существует. И я поняла, как ошибалась, только тогда, когда ко мне в руки попала техника бренда SINBO. Сегодня хочу рассказать о простом, но очень мощном утюге SSI 6601 вышеуказанной марки. Покажу утюг на фото, расскажу о каждой детальке, прикреплю пару фоточек поглаженных вещей, выделю плюсы и минусы этой модели.

Итак, давайте начинать.

• ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ и ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ...

Полное название, бренд и марка - Утюг Sinbo SSI-6601 фиолетовый;

Цена - средняя стоимость на данную модель 1190 рублей (смотря где покупать);

Купить можно как в интернете (например, на Яндекс.Маркете), так и в магазинах бытовой электроники вашего города (Ситилинк, Позитроника и др.);

Мощность - 2200 Вт;

Подошва - керамика;

Функции: постоянная подача пара, регулировка подачи пара, функция разбрызгивания;

Особенности: сетевой кабель - шаровое крепление к корпусу (вращающийся шнур).

• УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД...

Продается утюг в картонной коробке стандартного размера, внутри имеется инструкция и мерный стаканчик для залива воды в резервуар утюга. Инструкция небольшая, но все основные моменты работы с утюгом и правила его эксплуатации в ней расписаны.

КОРПУС УТЮГА Sinbo SSI-6601 обычного размера, достаточно легкий по весу, рука его держать не устает. Все кнопочки под рукой, все удобно расположены, модель достаточно эргономичная в применении.

ПОДОШВА керамическая, по периметру утюга расположены отверстия для выхода пара.

Поверхность подошвы скользит по ткани легко и просто, и даже на самом мощном режиме глажки на ткани "не залипает".

Рядом с первым режимом даже написано слово "Silk", шелк по-русски, чтобы не испортить шелковую вещь ненароком, глажа ее на двойке и выше...

Здесь же, снизу от подошвы, наклеена информация об основных технических данных и модели прибора.

ШНУР ПИТАНИЯ у SSI-6601 метра полтора, вилка стандартная, евро-типа. Шнур крепится к корпусу утюга шаровым креплением, очень удобно, что он вращается на все 360 градусов. Шнур не путается, не перегибается, как если в обычных стандартных креплениях...

КОЛЕСИКО ТЕРМОСТАТА (переключатель температуры другим словом) имеет три положения температуры, на единичке парообразование отсутствует, а вот на двойке и на тройке уже будет выделяться пар, естественно, при нажатии на специальную кнопку, которая находится на ручке утюга сверху.

КНОПКИ РАСПРЫСКИВАНИЯ И ПОДАЧИ ПАРА находятся на уровне большого пальца на ручке утюга сверху. Обозначены они рисунком, ход кнопки плавный, средней плотности.

Кнопки не пропадают моментально вниз, они не тугие.

Паровой удар очень мощный для такого бюджетного утюжка, я была в приятном шоке. Платформа аж подпрыгивает над тканью, данную особенность можно легко использовать в качестве отпаривателя в труднодоступных местах одежды (рукава, некоторые складочки).

Капельки воды если и проскальзывают вместе с паром, то они крохотные, и сразу же разглаживаются подошвой. Такого, чтобы оставалась лужа воды на одежде, нет.

Кнопка распрыскивания воды рядом с подачей пара, слева. Кнопка тоже нужная, позволяет слегка намочить плотную ткань во время глажки.

РАСПРЫСКИВАТЕЛЬ расположен ближе к носу прибора, воду именно распрыскивает, а не льет струей. Мой старый утюг, например, именно лил воду, функцией этой было пользоваться невозможно. У утюга Sinbo SSI-6601 в этом плане все замечательно работает, главное, правильно работает, не оставляя после себя лужу воды на ткани.

КНОПКА РЕГУЛИРОВКИ ПАРА расположена ниже кнопок распрыскивания.

Имеется положение постоянной подачи пара, при этом рычажок нужно держать все время в активном положении.

Пар подается без парового удара, равномерно, но при этом из отверстий на подошве утюга выливается больше капель воды, чем хотелось бы. Это единственное, что мне не понравилось в данной модели, пользоваться этой функцией не буду, мне хватит хорошего и мощного парового удара!

ОТВЕРСТИЕ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ВОДОЙ находится ниже кнопки регулировки пара, закрывается на щелчок. Открывать удобно, нужно слегка поддеть "крылышко" крышки ногтем.

Резервуар воды утюга Sinbo SSI-6601 большой, больше 200 мл.

В комплекте есть мерный стакан на 100 мл. Если в резервуар залить 1 стаканчик, по моему мнению, это будет мало. Я заливаю 2, иногда и 2 с половиной.

Полного резервуара хватает на глажку трех вещей с лихвой. Если вода осталась, я всегда ее сливаю.

Конечно, если есть возможность, воду лучше использовать дистиллированную. Так утюг прослужит дольше, тены будут целее, проще сказать)) Особенно, если вода в доме жесткая.

УТЮГ Sinbo SSI-6601 в работе мне понравился, без зазрения совести буду рекомендовать его к покупке.

• Основные ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ данной модели:

... сначала плюсы:

+ бюджетная стоимость;

+ очень мощный паровой удар;

+ легкий по весу, удобный по габаритам;

+ вместимый резервуар для воды, не нужно каждые пять минут подливать воду в утюг;

+ кнопка паро-отдачи плавная, воду на одежду ручьем не льет.

... теперь минусы:

- в моем случае минус один единственный, при постоянной подачи пара из подошвы утюга, вместе с этим самым паром, льются капельки воды маленькими лужицами. Естественно, они далее разглаживаются, но тогда кнопу постоянной подачи пара необходимо выключать. Переходить на паровой удар максимум. А это в данном случае для меня - нарушение функции именно ПОСТОЯННОЙ подачи пара.

Меня очень сильно устраивает в данной модели паровой удар, он очень мощный, гладить вещи утюгом одно удовольствие. Хлопковая юбка отглажена одним моментом.

Плотные хлопковые штаны на тройке гладятся без труда. Стрелочки на них - без заморочек, с паровым ударом они на месте уже после одного прохода утюгом туда-сюда! Замечательный утюг, советую.

Спасибо за внимание.

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
01.04.2019
хороший утюг
01.04.2019
Отличный утюг, и к тому же очень симпатичный. Эта марка мне знакома, фен есть дорожный)
Отличный утюг Exclamation Mark
02.04.2019
Утюг отличный и цена хорошая.
Полезный отзыв Smile
Утюг - штука нужная. А этот ещё и такого цвета красивого!!! Love
03.04.2019
Круто, что утюг дает мощный паровой удар, способный в момент разгладить даже плотные вещи и образовать стрелочки на брюках!
03.04.2019
Фирма незнакомая, но по описанию понравился утюг)
07.04.2019
Вышел вполне себе утюжок приличный))